Верить ли в магию? В гороскопы? В...

Верить ли в магию? В гороскопы? В гадания? Верить ли в магию? В гороскопы? В гадания?

Ответы:


а давай проверим? могу рассказать о тебе по дате твоего рождения :-) интересно? задай тогда новый вопрос на проекте : " расскажите про меня по дате моего рождения " (не забудь указать дату рождения!) с удовольствием отвечу на твой вопрос в ответах :-) так же могу рассказать по дате и о твоих друзьях и близких тебе людях - но помни! 1 дата = 1 вопрос * 2 даты = 2 вопроса (к моему великому сожалению - окно для ответов не резиновое!) Удачи тебе и всего наилучшего!!!
Vassa


Часто верю. Иногда - нет. Гороскопы, бывает, сбываются.
Гадали мне только на кофейной гуще. А магию видела в кино.
Летиша


а почему бы и нет... люди должны во что то верить... мне нравится... я верю
Алексеенко


Да, верить, но только в те, что предсказывают что- нибудь хорошее!
Наталья


Магия есть! И особенно черная.
Andrii


 Белая как я поняла тоже есть... только не особенно??? :))
Данила

как хотите.. можете верить, а можете и нет..
Никита


Верить... Но поступать так, как голова подсказывает, а не как в гороскопе написано... :-)
Лада


 БРАВО! Вы единственный человек, приближенный к Истине!
Max

 Спасибо!
Данила

в гороскопы нет, в разных гороскопах-свои трактовки будущего. в гадания можно верить, если тебе гадает опытный и мудрый человек. А вот в магию не верю, потому что не существует ведьм, упырей, привидений и всех остальных чудищ.
Michael


 Почему не существует? Ты видела, что их нет??? :))
Данила

 я просто в них не верю
Рус

 У Вас нет знаний о тех вещах, о которых Вы берётесь судить. Как раз астрология (т. е. гороскопы) является древнейшей наукой, основанной на закономерностях поведения планет. Вы, наверное, кроме гороскопов из газет и журналов ничего не читали. А гороскопы составляются индивидуально, для конкретного человека, исходя из его даты, времени и места рождения. А в газетных гороскопах искать реальную трактовку собственной жизни по меньшей мере наивно. Не бывает одинаковых Стрельцов, Тельцов, Раков и т. д.
Alka

верить или не верить это твоё дело! я не верю так так щитаю что человек сам выбирает и строит свою судьбу!
Проект


... приходиться верить.
Юрий


А надо верить во всякие суеверия? Хочется верить? Так почему же не в Бога, а в чепуху всякую?
Маришка


Не верю ни во что из названного!! Особенную антипатию вызывают астрологи Тамара и Павел Глоба. Был фильм о Ванге документальный, где она прямым тестом назвала их шарлатанами.
Маргарита


 А как же сама Ванга? Она кто тогда?
Данила

да верю
Лесичка


Ты как-то объединила в одну кучу всё, а эти вещи разные. В отличие от магии и гаданий, астрология (гороскопы) - является наукой с многовековой историей. Причём наука, основанная на закономерностях поведения планет. А гадания и магия это из области чернокнижья, греховные занятия. И вера тут не при чём. Гороскопы, построенные по индивидуальным данным конкретного человека, раскрывают личные качества человека, ориентируют на те или иные события, которые могут произойти в жизни человека. А могут и не произойти, если человек будет должным образом поступать. А это очень ценно, так как человек сможет правильно построить свои поступки и отношения.
Bubble


Я обращаюсь к науке - психологии, пользуюсь логикой (причинно-следственной) и верю в интуицию (свою или чужую). Как ты заметила вера нужна при использовании интуиции, остальное опирается на факты и знания.
Лидка


нет магия это
МАГИЯ (от греч. mageia) (колдовство, волшебство), обряды, связанные с верой в сверхъестественную способность человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы. Магия возникла в первобытном обществе и стала элементом обрядов.


Алина


С этим надо быть осторожнее. На 100% никто ничего не знает и не понимает. Это та "отрасль" за гранью нашего понимания, нет на все это гарантированной защиты и безболезненного выхода (ели скажешь -все больше не хочу). И если тебя "увидят с той стороны" уже не отвяжешься. Как говорили старцы: "Интересно, но не полезно". Не нарушай законы проживания на Земле, хватает земных забот, чего соваться в горячую кастрюлю -не веришь, что горячо?..
I-Am


НЕТ! Это смертельно вредно.
Верить - значит доверять! А доверять надо Богу, а доверяя свою жизнь колдунам, магам и чародеям, вы её напросто можно потерять.
См. пример кончины белого мага Юрия Андреевича Лонго - он уже доэксперементировался с потусторонними силами: (
Сергій


кто верит, у того всё и сбывается, что с человеком произойдёт в ближайшем будующем, он может сам предъугадать по своим поступкам, отношению окружающих, а то что там цыганки нагадают - всё это фигня. То что они скажут (например: с мужем поругаешься, ребёнок заболеет и т. д.), то и будет, т. к. это бывает у всех, заметь, что никто точную дату не говорит. Гороскопы - это лишь расположение звёзд на небе, у меня никогда не сбывалось. Гадания - к чему? Ведь зная наперёд судьбу, жить не интересно. В прочем, я ни во что не верю. Мы сами создаём себе будующее, поступая теми или иными поступками. Верить или не верить решать Вам...

Удачи и всех благ:-) :-:-)
Evgeniya