А какие гадания в Рождественскую...

А какие гадания в Рождественскую ночь вы знаете?...А какие гадания в Рождественскую ночь вы знаете? Поделитесь с молодой-незамужней...)))

Ответы:


Гадание на суженого

Если ты хочешь узнать, найдешь ли в будущем году спутника жизни, возьми с собой в постель в ночь перед Рождеством три стручка бобов или фасоли: один полный, другой наполовину пустой, третий - пустой. Каждый стручок заворачивается в отдельную бумажку, и все пакетики кладутся под подушку. В рождественское утро следует с закрытыми глазами достать из-под подушки один из пакетов.

Если пакет будет с пустым стручком, это значит, что тебе достанется довольно жадный и скупой партнер.
Если стручок полупустой, твой будущий избранник - довольно посредственная личность.
Ну а если ты вытянула (вытянул) стручок, полный зерен, это предвещает счастливую ветречу с богатым партнером, насыщенный событиями жизненный путь.

Гадание по нити

В этом гадании используются три иголки и три шерстяных или шелковых нити, которые надо вдеть в иголки и не завязывать. Нити должны быть красного, белого и черного цветов. Попроси твою подругу (или друга) осторожно приколоть иголки с цветными нитями тебе на спину так, чтобы ты это почувствовала.

Затем попытайся выдернуть одну (только одну!) нить из иглы.
Красная означает, что в течение следующих двенадцати месяцев ты выйдешь замуж и будешь иметь много детей.
Белая означает, что замужество пока тебе не светит.
Черная нить говорит о том, что твои шансы сделать карьеру выше, чем шансы выйти замуж.

Свинцовая отливка

Это гадание известно давно, но до сих пор практикуется в семьях.
В рождественскую или новогоднюю ночь в одну из свечей втыкают маленький кусочек свинца (можно купить свинцовое грузило в магазинах для рыбаков).

Когда свинец расплавится, его выливают в холодную воду. Форма затвердевшего свинца может о многом рассказать, как и очертание тени, которую отбрасывает от пламени свечи свинцовая отливка. Ты сама увидишь контуры, похожие на различные предметы, и это станет подсказкой для предсказания будущего.

Бросание туфель

Это старинное девичье гадание. В новогоднюю ночь, когда часы пробьют полночь, надо бросить туфель назад через плечо, стоя у открытой двери. Если туфель ляжет носком наружу, девушка в наступающем году выйдет замуж или просто оставит дом, если же носок туфля направлен к двери - останется в доме.

Ухвати деньги

Это гадание объяснит тебе твое финансовое положение в будущем году.
Для этой цели тебе понадобятся три мелких тарелки и одна монета. Когда задаешь оракулу свой вопрос, нужно выйти из комнаты. Там кто-либо из твоей семьи или друзей прячет монету под одной из тарелок, а затем зовет тебя снова войти в комнату. Если ты с первой попытки найдешь монету, будешь в новом году с деньгами. Если удачной окажется вторая попытка, для тебя также откроются неплохие финансовые перспективы.
Игнат


Покупаете новую колоду карт.. Вытаскиваете не глядя.. - загадывая желание.. кладёте под подушку.. а утром
смотрите.. Если Красная.. - Сбудется!..
valacuga


Съешьте на ночь что-нибудь солёненькое и, засыпая, произнесите-Приди суженый, дай водички попить. Кто явится, тот и станет вашим мужем.

Можно заложить под подушку 4-х карточных королей. Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне. в этом гадании суженый должен присниться в виде какого-нибудь короля.

Рано утром, до завтрака, обмотайте вокруг талии длинный узкий пояс. Весь день посидите на воде или чае. Ложась спать снимите пояс, сверните его крестом и под подушку. Произнесите- Живу (в названии места), на горах, кладу крест в головах, с кем венчаться, с кем заручаться, с тем и за руки держаться. Во сне явится суженый и протянет руки. Если вы ответите тем же, то будете жить счастливо. Если гость руки не протянул, то отношения будут не долгими.

Полотенце новое под подушку. Произнести-Суженый, ряженый приходи ко мне умываться, полотенцем вытираться.
Серенький


ээ, знаю парочку, но сказать лень)
Andrii


Если Вы разденитесь в мужской компании, то это к беременности
Vlad


Христианство запрещает гадания. А Вы хотите нарушить запрет в самый главный праздник?! :-)
Северная


http://azbyka. ru/molitvoslov/molitvu_ko_...

Встречая день Рождества Господа нашего очистим себя от всякой скверны грехов, наполним сокровищницы Его различными дарами, дабы в тот святой день было чем утешить странников, облегчить скорби вдовиц и одеть нищих. Ибо хорошо ли будет, если в одном и том же доме, между рабами одного господина иной будет веселиться, нося шелковые одежды, а другой унывать, ходя в рубище, тот пресыщаться пищею, а этот терпеть голод и холод? и какое будет действие нашей молитвы, когда мы просим избавить нас от лукавого, а сами не хотим быть милостивыми к своим братьям? Будем подражать Господу нашему. Если Ему угодно было сделать бедных, вместе с нами, участниками небесной благодати, то почему же им не участвовать с нами в земном богатстве? Братья по таинствам не должны быть чуждыми друг другу по имуществу: мы вернее приобретаем чрез то ходатаев за себя пред Господом, когда своим иждивением питаем тех, кои приносят благодарение Богу.
Мартин


На картах
Крыс


кинуть валенок за забор
Сайд-Иса


Берёшь 12 равных бумажки и пишешь
6 желаний и 6 случаев возможных, но
неприятных На ночь положите под подушку
утром вытягиваете одну
У меня всегда сбывалось
Наталья


Скажете для какой цели, подкину дровишек!
Алисса


Не гадай
Віталій


берёш сапог - и бросаеш через плечо - на кого упадёт - тот и суженый... можно с балкона...

Туся


Написать имена мужские на маленьких листочках, свернуть положить в шапку мужскую под подушку. Утром достать одну любую и прочесть, какое имя прочтете значит так будет звать вашего мужа. Я например за 5 лет знала имя будущего мужа, доь за 2года. Вот посмотрите все сбывается.
Владислав


http://www. astromeridian. ru/rogdestvo. ph...
Люда


а у меня по старинке! :-) берёшь лист бумаги сминая загадываешь жедлание или вопрос и поджигаешь, и когда бумага прогорит смот ришь на тень! у меня в этом году всё сбылось!!!!
Marion


расческу под подушку положить
Maksym


Сапог через дом бросать. Куда носок упадет, туда и заму возьмут)
Марюс


Гадают на Святках, от Рождества до Крещения, но не в сочельник.

Одно старинное гадание на замужество:
На ночь под кровать поставить глиняную миску с водой и положить поверх щепочки
(деревянная линейка не подойдёт, железная или стеклянная миска тоже, только терракота)
Если приснится, что Вы переходите речку или яму по мосткам, то возможно замужество, если же кто-то переводит за руку, тот человек и будет мужем.
Татошка