Прошу подсказать

Прошу подсказатьАндрея -день гаданий. Мои колеги собираются устроить девишник с гаданиями.
Просят подсказать варианты гаданий для них.

Ответы:


Что год грядущий нам готовит?
Начнем с простого: погадаем, а хорошим ли будет будущий год???

Одеваем валенки, телогреечку, ушанку набекрень и – вперед, на улицу! Там каждый из гадающих берет по прутику и втыкает его в землю у дома. Поутру обладатели самых стойких палочек могут от души радоваться, в отличие от тех, чьи палочки за ночь… эмммм…. упали (что будет с теми, чьи палочки и вовсе утащила в неизвестном направлении мерзкая соседская собачонка – даже боюсь представить). Ю-совет: для повышения успешности будущего года рекомендуем прутики втыкать на глубину не менее 50 см подальше от мест выгула собак и обитания граждан без определенного места жительства.

Если гадание с палочкой дало неутешительные результаты или вовсе не состоялось по причине невовремя продырявившихся валенок, то можно попробовать способ наших чешских соратников по гаданию. Гадание простое до безобразия: после рождественского ужина из вазы берется яблоко, режется поперек, и если в сечении обнаружена правильная ровная звездочка, то и год обещает быть наредкость правильным, ровным и звездным.

Ну и для тех, у кого нет ни валенок, ни яблок, и вообще мама не разрешает трогать острые предметы – самое простое гадание от бабушек Псковской губернии. Берете блюдечко, наливаете в него водичку и выставляете все это хозяйство на мороз. С утреца смотрите на поверхность льда: различные «выпуклости» трактуете как положительный знак, «вогнутости» - как отрицательный.
Ю-мамский вариант гадания: откройте новое окно браузера, зайдите на ю-маму и сразу посмотрите на счетчик «LiveInternet» внизу страницы. Посчитайте количество четных и нечетных цифр на счетчике: чем больше нечетных цифр, тем удачнее будет год!

Желаем знать, что будет…
«Хороший» или «плохой» год – это понятия субъективные. Как грицца, что хохлу хорошо, то свинье смерть (c). Давайте уточнять – что конкретно произойдет или не произойдет в новом году.

Итак, для начала определяем круг самых разных событий, которые могут произойти в этом году – радостных и печальных, важных и не очень. Что из этого списка сбудется?

Гадание для неленивых. Берем миску, наполняем ее водой. По краям наклеиваем стикеры с нашими событиями (получится такая ромашка лепестками внутрь). Затем берем скорлупки грецкого ореха, в них закрепляем маленькие свечечки. У каждого из гадающих должен быть свой «кораблик», поэтому удобнее, чтобы свечки были разных цветов. Все готово! Пускаем кораблики в плавание, те «события», которые подожжет ваш кораблик, произойдут в этом году!

Если собирать кораблики и клеить стикеры – задача для вас совершенно непосильная, то мы идем к вам. Есть замечательный в своей простоте метод со смешным названием «гадание на рафлях». Берется листочек бумаги, разлиновывается на прямоугольнички, и в каждом прямоугольнике пишем одно из наших событий. Все – «рафли» готовы! Теперь на сей судьбоносный лист кидаем маленькую горстку сушеных горошин (или зерен кофе, или там… чего еще в хозяйстве найдется). События, соответствующие клеткам, на которые попали «фишки», должны произойти в наступившем году!
Ю-мамский вариант гадания: в поиске по форумам набирайте по очереди формулировки событий (напр., «получу права», «встречу любовь», «похудею на 20 кг», «разведусь»). По кол-ву найденных сообщений можно судить – произойдет ли это событие с вами в этом году. Можно уточнять события с помощью этой формы гадания. К примеру, у вас больше всего сообщений нашлось на событие «куплю машину». Дальше можно ввести в строку поиска несколько названий марок машин, или несколько цветов – где найденных реплик больше, тот вариант и сбудется. Но помните: вы можете ввести только 12 поисковых запросов за весь период гадания!


Madina