Какая свдьба на 9 год супружеской...

Какая свдьба на 9 год супружеской жизни? Очень...Какая свдьба на 9 год супружеской жизни? Очень нужно узнать

Ответы:


фаянсовая или ромашковая.
Девятая годовщина свадьбы имеет как бы отношение к цветоку ромашке, который с давних времен был связан с любовью (гаданием на любовь), ромашка - символ лета, солнца, тепла, веселья, поэтому ромашковая свадьба напоминает о том, что супружеская жизнь приближается к своему расцвету. Следовательно, и справлять такую годовщину лучше всего на природе (если она выпадает на теплое время года) вместе с близкими друзьями супругов, детьми. Букет ромашек - лучший подарок в этот праздничный день. Можно также преподнести фаянсовую посуду, фигурки, статуэтки.
Sun


9 лет - Фаянсовая или Ромашковая свадьба.
Alinka


ЮБИЛЕЙ СВАДЬБЫ - 9 лет - Фаянсовая свадьба

От друзей
Существует известный анекдот, которым иногда пользуемся мы с женой. Стук в дверь, жена спрашивает: "Кто там? " В ответ: "Бревно". Она дверь открывает, "вваливается" пьяный муж и говорит: "А теперь давай, мажешь пилить". Так вот, хочу выпить за то, чтобы у наших "молодых" этот анекдот был не в чести, чтобы муж по-прежнему никогда не допивался до такого состояния, а жена никогда его не пилила! Горько!

Научно доказано, что человек нуждается в постоянных тренировках. Конечно же, вы все согласитесь, что телу нужны тренировки, для того чтобы оно оставалось здоровым. Но вопреки расхожему мнению тренировать нужно не только тело, но и разум и чувства.. Артистам театра и певцам известно, что существует, так сказать, "нетренированная" публика — ее ничем не рассмешишь, не заведешь, ничто ей не по нраву. Однако такие люди отнюдь не считают, что тренировка нужна их чувствам, поэтому, скажем прямо, обкрадывают себя, уделяя только телу время для тренировок.
Тем не менее наши друзья, которые вот уже девять лет предаются совместным тренировкам и тел, и разумов, и чувств, — прекрасное доказательство высказанного мною мнения. Ведь стоит только посмотреть на них, и все сказанное мною подтверждается. Выпьем же за людей, подающих нам пример и ведущих такую активную, здоровую жизнь!

В бессмертном древнеиндийском трактате о любви под названием "Ветка персика" есть такие строки: "Потребности души рождают дружбу, потребности ума — уважение, потребности тела — желание". Я хочу предложить тост за наших "новобрачных", за то, что у них взаимно слились все три потребности, и прожитые вместе годы только подтвердили это!

Говорят, что если мужчина не может объяснить, за что он любит жену, то его чувства настоящие. А если женщина может объяснить, за что любит своего мужа, то она знает в нем толк. Я предлагаю выпить за наших "молодых", за то, что он — любящий муж, а она — толковая жена!

На Востоке говорят, что женщина должна быть такой, чтобы сдавшийся ей в плен мужчина чувствовал себя победителем. Так давайте выпьем за нашего "молодого" — такое счастливое лицо бывает только у победителей. Также давайте выпьем за нашу "молодую", за то, что она смогла обеспечить своему мужу такую блистательную победу и, между прочим, дает ощущать ее сладость и теперь, спустя девять лет совместной жизни! Горько!

Говорят, что настоящий мужчина — это тот, кто точно помнит, когда у женщины день рождения, но не помнит, сколько ей лет. А тот, кто точно помнит, сколько женщине лет, но не помнит, когда ее день рождения, по расхожему мнению — настоящий муж. Так давайте выпьем за настоящих мужчин и настоящих мужей, а также за то, чтобы совпадало первое и последнее, как в случае с нашим другом!

Рассказывают, что один человек женился и спустя какое-то время встретил своего друга. Тот, увидев, что его приятель очень печален, сказал: "Да, друг, я догадываюсь о причине твоей грусти, ведь сегодня уже тридцатый день после твоей женитьбы". "Нет, — отвечает женатый, — причина грусти не в том, что сегодня тридцатый день женитьбы, а тридцатая ночь... " Так выпьем за то, чтобы для наших "новобрачных" каждая ночь была, как первая! Горько!
Хочу предложить тост за мужчин. Но не за холостых, потому что они никогда на нас не женятся. И не за разведенных, потому что они были плохими мужьями. А за женатых, потому что они любят своих жен, то есть нас. А особенно — за нашего "молодого"! Желаю оставаться ему таким же верным и преданным супругом нашей подруге! Горько!

От мужа
Говорят, что семейная жизнь — это словесность, она подобна литературным жанрам, но переменчива, как ветер. Сначала это волшебная сказка, потом любовный роман, затем — грустная элегия и, наконец, острая сатира. Но моя жена нарушила все каноны семейной жизни. И вот уже девять лет держит меня во второй фазе нашего брака — в любовном романе. Так давайте выпьем за мою милую нарушительницу!

От жены
Этот безумный мир полон различных опасностей. Он полон также р
Виталик


Фаянсовая или ромашковая!
а лудше подщарить и то и другое!
SEREGA


Ивовая (керамическая, генеральская) -9 лет со дня свадьбы. Дарят плетеные изделия или керамические. А фарфоровая (фаянсовая) -20 летие со дня свадьбы (я недавно праздновала).
Источник 100% информации, книга"Народные обряды славян"
Йалокин


Девятую годовщину свадьбы называют фаянсовой или ромашковой свадьбой. Ромашка считается символом лета, тепла, солнца и веселья. Издавна было принято "гадать" по ромашке на любовь. Вот и считается эта девятая годовщина свадьбы приближением к расцвету семейной жизни.
Если ромашковая свадьба выпадает на лето, то справлять эту годовщину лучше на природе, где "молодоженов" и приглашенных гостей будут окружать прекрасные ромашки.
Хоть фаянс и менее ценный, чем фарфор, но именно из него делают много посуды для каждодневного использования. Фаянс - это символ налаженного семейного быта и постоянства. И именно этот юбилей свадьбы является неким рубежом, который знаменует стабильность и постоянство в семейной жизни. Конечно, это лишь последующая ступень, но все же уже ступень значимая.
Фаянсовая посуда привлекает всех своей дивной красотой, так вот и супруги становятся более дружнее и сплоченнее с каждым годом и пополняют свою супружескую чашу необходимым достатком. Но разбитую фаянсовую чашу уже не склеить - это напоминает о том, что "новобрачные" должны беречь свои семейные узы и чувства.
Замечательным подарком для "молодоженов" на эту годовщину свадьбы может стать фаянсовая посуда или красивые хрустальные вазы. Такие подарки будут супругам напоминать, что хрупкую вещь можно разбить при неаккуратном обращении.

Валерий


Гончарная, дарят фаянс или фарфор.
Diana


В календаре семейных дат
Фаянсовый ее наряд.
До юбилея целый год:
Без "девяти" счет не идет!
Хотя у вас не юбилей,
Поздравить хочется скорей
С девятой годовщиной,
Совсем не без причины.


Виталина