Гадать на Рождество будете? а как?

Гадать на Рождество будете? а как? гадать на Рождество будете? а как?

Ответы:


будем конечно по разному
Васёк


на воск!
Вероничка


Гадание на ладан
Гадание на ладан нужно делать в одиночестве. Около 12 часов заприте двери, опустите шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора, зажгите свечу, сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания, при этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на столе, а другой кладите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите.
Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив. Аминь.

Гадание на воск
Возьмите воск, растопите в кружке, завяжите подол узлом, платок на голове повяжите всеми четырьмя концами вперед, ко лбу. Наденьте фартук не спереди, а сзади. Налейте молоко в блюдце и поставьте под порог. И говорите:
Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска.
С последним словом вылейте в молоко горячий воск. Если увидите крест, умрете в этом году, если церковь — будете терпеть нужду или страдания, если цветы — предстоит замужество или появится новый кавалер. Облик наподобие зверя — у вас есть враг. Полоски — дороги, переезды; звездочки — удача на службе, в учебе. Человек — друг.
А теперь — главное. Если что-то увидели для себя в блюдце плохое, отдайте утром этот воск с молоком свинье, если нет свиньи — закопайте. Ну, а если изображение сулило доброе, молоком полейте цветы в доме, а воск спрячьте до будущего гадания.

Гадание на кольце
В стакан с водой бросьте свой волос и опустите туда же обручальное кольцо. Если нет своего кольца, можете у кого-нибудь одолжить. Установите этот стакан на блюдце с золой. Зажгите свечу, держа в руке, скажите:
Спрошу тебя, тень моя, какая мне судьба. Приди оттуда, где есть Иуда, то, что хочу знать, то мне в кольце увидать. Аминь.
Засуньте фитиль свечи в стакан, таким образом погасив свечу. Вязальной спицей (можно новой иглой) перемешайте воду в стакане. Смотрите в стакан через кольцо, там вы увидите, что задумали. Увиденное оставьте для всех тайной.
Гадание у церковных ворот
Вы, конечно, знаете, чего хотите. Загадайте желание и, желая узнать, исполнится оно или нет, встаньте у ворот церкви. Вам следует приметить 13 человек, входящих в ворота. Если из 13 человек больше женщин, то желание не исполнится; если мужчин – то исполнится. Это если гадающий — женщина, а если мужчина – то наоборот.

Валерия


Гадание на сковороде.
Положите под кровать своей матери сковородку, (гы-гы-гы) чтоб она не знала об этом. Перед тем как будете ложиться спать, скажите про себя "Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть". Если матери приснится сон, что она кормит какого-нибудь молодца блинами, то он и будет считаться женихом дочери.

Гадание на картах.
На ночь под подушку положите бубнового короля и загадайте своего суженого. Перед тем как ложиться спать, хорошенько приведите себя в порядок причешите волосы, умойте лицо, можете положить под подушку какое-нибудь украшение. Скажите шепотом следующие слова: "Приснись суженый, приснись ряженый". Кто вам приснится в эту ночь, тот и будет вашим женихом.

Гадание на золотом кольце и воде.
Возьмите обыкновенный стакан с ровным дном, без всяких рисунков, наполните его на три четверти водой и осторожно опустите на середину дна круглое обручальное кольцо. Затем погасите свет, зажгите свечку и долго смотрите через воду в середину опущенного кольца, повторяя вслух: "Суженый-ряженый, появись". При довольно богатой фантазии и большом желании можно увидеть лицо будущего жениха.
Zetsubou


Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

Captain