В 2012 году предсказывали конец...

В 2012 году предсказывали конец света, да....В 2012 году предсказывали конец света, да. Который произойдёт из-за парада планет. Прад планет уже был, и закончился!

Может я что-то не поняла, и парад планет, это не единственная предпосылка конца света?

смешно. меня удивляяет, как учёные могут конец света предсказывать, когда с парадом парадом планет пальцем в небо попали.

Ответы:


Парада планет не было и не будет! Был частичный парад 4 планеты Меркурий -Венера-Земля-Марс а дальше ботва! Полный парад планет очень очень редкое явление! а на счет того что в 21. 12. 2012 будет парад это полный бред ----Я скачал прогу НАСА в которой просчитаны движения всех планет по своим орбитам (можно посмотреть расположение всех планет в определенное число) Я ввел 21. 12. 2012 и там небыло даже намека на парад!
они тупо в разброс вообще были! Так что не верьте ерунде просто ЖДИТЕ! время все покажет!
Лидка


Не из-за парада планет. Говорят, три больших инопланетных корабля
тащат на буксире к Земле планету Нибиру!!! :-)
alesia




Alex


"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13:32). Это означает, что никто не может точно указать год, месяц или день наступления конца света. Даже Христос, Сын Божий, приписывает себе неведение. Почему? Это сложный богословский вопрос, однако для христиан здесь важно другое: Спаситель подчеркивает абсолютную таинственность, неподвластность часа "Икс" точному человеческому определению. Конечно, настроение человечества периодически меняется, потому что люди все больше осознают, что мир несовершенен и преходящ. Будучи доведены до абсурдной крайности, эти представления выливаются в лозунги, что конец света должен наступить немедленно. Или, наоборот, есть другая крайность, когда говорится, что "христианство не исполняет собственного обещания". Апостол Петр еще в середине 60-х годов I века дал прямой и довольно жесткий ответ на это: "В последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: "где обещание пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же"… Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь с исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию". (2 Пет. 3: 3-9). Это означает, что наступление конца света зависит от жизни каждого из нас: удаляется или приближается в зависимости от нашего духовного устроения.
Что касается самой этой книги, то в ней не приводится ни одной даты. Поэтому говорить об ее исторической несостоятельности по меньшей мере странно. Это книга символов. Она рассказывает о конце света прикровенным, образным языком. Точно так же, языком образов, Библия говорит и о сотворении мира. Это не значит, что библейская картина возникновения мира противоречит науке. Библия - это не учебник физики, химии или биологии. В ней сказано самое главное - мир сотворен Богом. Он является Источником всего живущего. Библия - это и не учебник истории, не книга гаданий и предсказаний, а также не пособие по футурологии. Там говорится о главном, о том, что история придет к своему концу, и этот финал будет сопровождаться 3, 5-летним правлением на земле Антихриста, который объединит все государства, станет всемирным правителем, объявит себя богом и откроет период жестоких гонений на тех, кто останется верен Христу. В итоге мировая история завершится непосредственным вмешательством Бога.

В 24 главе Евангелия от Матфея есть очень важные слова Иисуса Христа. Конец придет только тогда, когда Евангелие будет проповедано по всей земле, всем народам (см. : Мф. 24:14). Это означает, что пока на земле есть люди, которые готовы услышать Евангелие и принять его, но еще не имеют такой реальной возможности, второго пришествия не будет. Более того, Сам Бог может менять Свои пророчества, потому что Бог Библии - это не безликая Судьба или неумолимый фатум, а Живой, Личный Бог. В Священном Писании есть книга пророка Ионы. В VIII веке до Р. Х. Господь послал пророка в город Ниневию сказать его жителям, что если те не покаются в грехах, то город будет уничтожен. Ниневитяне покаялись, и пророчество не исполнилось, то есть воля Божья была изменена. Переносясь в нашу эпоху, можно предположить то же самое: возможно, Бог отодвигает конец света ради тех людей, которые еще могут услышать Евангелие и обратиться ко Христу.
Конца света, как некоего дня, быть не может. Не надо путать финализм и катастрофизм... явно не различаются они теми, кто говорит о том, что Земля может погибнуть от столкновения с метеоритом, от экологической катастрофы и т. д. Земля, конечно, может погибнуть от любой катастрофы, но книга Апокалипсис говорит совсем о другом. Конец света - это отмена материи. Говоря словами Апокалипсиса: "небо свертывается как свиток" (Отк. 6:14), то есть исчезает вся Вселенная, все, что было сотворено за шесть дней. При чем тут катастрофы на Земле?
Олька