В каком веке изобели карты и когда...

В каком веке изобели карты и когда стали на них...в каком веке изобели карты и когда стали на них гадать? от куда пошло гадание

именно гадание на картах

Ответы:


От вопросов, направленных назад, часто нет пользы. Гораздо полезнее вопросы вперед: стоит ли мне это делать? Однозначно, нет - независимо от даты и места изобретения.
Светланкоо


 узнавать что то новое так ли плохо.
библия тоже не вчера была написана). мы же её читаем и изучаем.
прошлое тоже интересно
Вера

"Происхождение их еще не выяснено. Установлено лишь, что они не были изобретены во Франции для забавы слабоумного короля Карла VI, а были известны еще раньше. Неудачной оказалась и попытка отыскать родину Карт в Индии. В индийских картах 8 мастей, или армий, отличающихся одна от другой различными эмблемами и цветом; игра ими состояла в защите короля всеми остальными фигурами и простыми солдатами (пешками или нумерованными Картами) его масти. Рисунок этих Карт — персидского, а не индийского стиля.
Всего вероятнее, что К. изобретены в Китае. В словаре Чинг-цзе-Тунга, сделавшемся известным Европе в 1678 г., говорится, что К. изобретены в 1120 г. (по христианскому летосчислению), а в 1132 г. были в Китае уже в повсеместном употреблении. Игры, похожие на К., были известны и древним восточным народам. В Европе игральные К. появляются не ранее эпохи крестовых походов...
... Первое документальное известие о Картах относится к 1379 г. Итальянский живописец Николо Кавеллуццо вносит под этим годом в хронику своего родного города следующее известие: "введена в Витербо игра в карты, происходящая из страны Сарацин и называемая ими наиб". Едва ли, однако, К. были изобретены арабами: закон Магомета запрещает правоверным изображать человеческие фигуры. Древнейшая карточная игра — тарок — была изобретена в Италии. "
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Оливия


Гадание на картах изобрели в древнем египте это не имеет никакого отношения к картам таро или игральным картам которые появились намного позднее, примерно в так называемые средние века. Гадание пошло из стремления человека к познанию. Разумеется карты и гадание на них это не более чем ширма, которая позволяет ослабить внимание человека и обратиться к другой своей части. Если человека представить как карту, то у него ещё есть рубашка. И вот эта рубашка проявляется в приступах интуиции, в моменты гаданий и в некоторых других обычно экстремальных и необычных ситуациях. Христианство назвало эту рубашку ангелом-хранителем и бесом-искусителем. Но это не так. Это просто рубашка человека. Обычно картинка главенствует над своей рубашкой, когда карту переворачивают то это называется одержимостью (обычно говорят что злым) духом. Важно для любого человека достигнуть баланса когда обе стороны карты, находятся в равновесии и в равноправии. Это две части одной карты. Важно для любого человека достигнуть баланса когда обе стороны карты, находятся в равновесии и в равноправии. Это две части одной карты. Важно для любого человека достигнуть баланса когда обе стороны карты, находятся в равновесии и в равноправии. Это две части одной карты. Важно для любого человека достигнуть баланса когда обе стороны карты, находятся в равновесии и в равноправии. Это две части одной карты.
Мигель


 Источник?
Yaroslav

Христианам об это даже мыслить, не то что спрашивать и узнавать нельзя, за это посылаются скорби, иди быстро молиться и каяться заблудшая овца Христова стада.
Vitalik