Почему гадание на картах грех?

Почему гадание на картах грех? Гадаю на картах уже очень давно. Слышала о том, что это грех, что карты от дьявола.
Не понимаю почему?! Объясните. Может существует какая-то легенда?!

P. S. Раньше я не верила в то, что гадание - это плохо. . Хотя потом уже убедилась в том, что за этими гаданиями стоит нечистая сила... Когда начала гадать, меня стали преследовать ужасные кошмары. Вы представить себе не можете насколько ужасные! И дело не в в каких-нибудь страшных монстрах, приходящих ко мне каждую ночь по нескольку раз, а в том, что когда просыпаешься от кошмара, начинаешь задыхаться, и все тело болит и ноет. Как только перестала гадать, кошмары тут же прекратились.

Ответы:


завышенная впечатлительность. А потом это зависит от суеверия смотря кто и в каком виде вам это сказал. Сработала система нейролингвистики.
Yulia


Есть система защиты при гадании на картах, затем не все можно говорить клиентам, правильно задавать вопросы. Берегите себя!
Курт


Это ни грех, иначе бы не было Богов, покровителей магии, гадания... Я себе не гадаю, всегда прошу и плчу за это. А если Вы гадаете кому-то, то бесплатно нельзя.
Сладенькая


Пики – обозначают копье Лонгина. Бубны – четырехгранные гвозди, которые забивали в тело Спасителя. Черви – символизируют губку с уксусом, поднесенные к Его губам. Трефы - трехлепестковый крест. По-еврейски "трефы" - "нечистое", в отличие от кошерного - козырного.
Когда на стол ложатся эти невинные с виду знаки кощунства - слетаются демоны...
Рекомендую сходить в Православный храм и исповедаться. Да и вообще, хорошо бы воцерковиться...
Вита


Я тоже гадала на картах 8 лет, а потом поняла что общаюсь с демонами и помогаю им вмешиваться в чужие жизни и вершить свои дела. Посмотрите фильм "Адвокат дьявола", там очень характерный образ того, с кем общаются те, кто гадает и якобы видит будущее.
Ангелинка


грех -это черная магия. А помогать людям, это не грех
Майя