Карты таро, другие, и тёмные духи....

Карты таро, другие, и тёмные духи. (Вопрос...Карты таро, другие, и тёмные духи. (Вопрос внутри)

Многие приписывают карты к энергиям, странно вот что, им уже не одна тысяча лет, даже египтяне у кого то спионерили и придумали свои, но суть в другом, ещё 1000 лет тому назад ни каких энергий не было даже в помине, все эти сказки имеют корни с буддизма которому около 1000 лет, сами карты всегда относились к миру духов, даже на таро изображается определённая иерархия бога Тарота, игральные карты, которые и легли а основу таро та же иерархия только поделенная на 4 стихии, и так, будущего ни кто не знает, явный пример этому - пророчества которые не сбываются но кто то хочет что бы были правдоподобные поэтому подтасовывают всё кому что не лень. Но вопрос не в этом, как вы думаете карты предсказывают будущее или спрашивают у духов которые напророчат всё что им захочется и потом осуществят?
И так что это, польза или возможность изменить своё будущее в худшую сторону чем что что не лучше порчи?

Ответы:


Мне помогают ДУХИ... и какой у них расклад... это только у них...
Стасік


 Мне тоже.
Наталя

значит вот так... прежде чем гадать... на карты... их нужно перекрестить... чтоб чётр... не шутил... в таро не верю... а вот обычные... верю... с самого детство... сбывалось... пользы никакой от карты нет... просто узнаёшь что будет в ближайшее время... но судьбу нечем не изменишь... даже на секунду... и слово порча... или приворот... всё это брехня... выдуманное простым народом...
Anya


 Не совсем брехня, есть тёмные духи которых наводят на людей, а вот цель наведения и определяет что это, порча приворот или что то другое. Проще сказать "на вас порча" чем по христиански "на вас наслали беса"
Наталя

Спрос у духов. Вред это, к тому же кто ведётся, тот и изменяет и вредит сам себе. Все известные предсказатели принесли в мир только вред. Может быть и типа порчи, только разница не в колдовском наведении, а в закрутки самому себе от слов гадателя.
Виталий


Вопрос конечно сложный так как сама незнаю почему карты легли именно так, но мы также знаем что они могут и врать, то есть спрашиваешь про ивана а они про барана.

Мне всегда думалось что то что по картам выходит это как наши сны, то есть подсознание глубинное либо какое то еще, не важно, но однозначно это наши мысли, по картам очень редко выходит что то из ряда вон выходящее, то есть в основном это все стечение обстоятельств, т. е. наши мысли переведенные в действия.

Ну вот например разложила знакомой впервые, вышло что муж спит и видит хочет купить машину, и через месяца два у него будут деньги и он купит. То есть помимо его мыслей вышел и итог = покупка. Услышав это она все подтвердила что он ищет выгодный кредит лишь бы купить машину. Она очень против этого, так как на машине ему проще будет передвигаться к своей любовнице, но дело не в этом, а в том что если она примет его решение и не сильно будет скандалить он ее купит, а если предпримет меры то нет.
Вот так наверное ее и его мысли отобразились на картах,

Ну а в гадании на большой промежуток времени, карты особо не помогут, тут уже ясновидение нужно.

И еще по поводу Великих видящих которые были раньше и предсказывали на 1000 лет вперед, ведь многое из этого сбылось, а то что не сбылось отредактировалось, как с покупкой машины, так как люди все же имея эти письмена на руках постараются предотвратить на сколько возможно то что для них неприемлемо. А если жить должно быть так и не иначе конечно же оно так и будет. Причем мы сами все к этому подведем.
Тинто


Всё зависит от того, на сколько гадающий умет пользоваться своим инструментом.
Agrarnik


скажу за себя - я и без карт предсказать прекрасно могу, они в некотором роде инструмент, удобный для рассказа другому человеку (чтоб глупых вопросов не задавали типа "откуда ты знаешь? "), а иногда ими я "притягиваю поближе" информацию, когда надо "по-быстрому" в чем-то разобраться. и тут естессно, тонкий план и пространственная информация задействованы по полной программе, а там кого только нет:-), однако тут получается, что любое предсказание "нашёптоно" со стороны...
единственно приятно, это когда "духи" и иже с ними тебя уже "за своего" держат, мистики становится мало, а толку много, но для достижения такого профиля время нужно, а тут у каждого по-разному, у кого год, а у кого и 15...
а энергия идет от человека, то, что она идет от карт - это опять таки удобное для простых обывателей описание происходящего.

лично мне кажется, что некоторые предсказатели хотели побыстрее описать свои "видения", а кто-то из них вообще не мог сказать нормальным языком, что именно будет (самолетов-то не было:-), поэтому такая чехарда, а переводчиков хлебом не корми - такого наваяют:-)

польза или вред - здесь уже рассуждений возможно не на один день беседы:-)
Bob


В случае простого гадания карты - это инструмент. А кто умеет гадать, погадает хоть на резинке от трусов, но с картами удобнее.


Ромка