Брать деньги или нет?

Брать деньги или нет? Та много споров было на проекте по поводу правильно ли поступают те, кто за свои гадания, предсказания и пр. берут деньги. Пользователи разделились на два лагеря: половина -за, т. к. как считает, что это и заработок и еще и расходы на клиента, свечки, травы и пр. И половина - в большенстве своем, страждущие - против. Бог дал - твори добро бесплатно. Сама много думала по этому поводу, мало того, занимаюсь магией, в большенстве своем - бесплатно. А еще сама была в качестве клиента- вынесла из этого одно - шарлатанство чистой воды, мало того шарлатанство на столько не качественное. Рассказываю свою историю, подробности упускаю:
У нас в городе Череповце (пусть это еще им антирекламой послужит) шла реклама по телевизору рекламировала свою Деятельность гадалка
Анастасия, молодая женщина принимает на пр. Победы. Пришла я к ней погадать, решить своюб ситуацию, дастала она карты стала мешать, начала гадать, я спросила может мне надо снять колоду, а она мне говорит, нет конечно, это же Таро. На самом деле у нее были карты типа: гадайте, даже если вы непрофессианальная гадалка. (Я сама серьезно занимаюсь тарологией!!!! не один год и как выглядят Таро я все таки имею представлениЕ). Так вот прежде чем гадать, она мне крестов наставила на руках маслом, причем залила новые дорогие джинсы мне, я их еле отстирала потом. Содрала с меня как зв 2 гадания, хотя гадала один раз, один рассклад. Я на все промолчала, наврала с три короба.
Дальше ходила к одной еще даме Анна зовут на ул. Металлургов, за гадание берет 500 р. та вообще продержала меня 2! часа изливала сидела мне душу, про гадание на прочь забыла, потом я уже тактично ей напомнила, что вроде я у вас сижу тут не за этим, наговорила мне ерунды, какой и без карт можно сказать: выпал король черви и король буби и говорит вот у тебя мужчина старше тебя и молодой, оба богатые, но ты лучше будь с тем, который старше. Все!!!!
И дело тут не в тех суммах которые они берут, а в том, что они всех нас, тех, кто действительно говорит правду (без ложной скромности, пришла к выводу, что ко мне одной мсожно обратиться за правдой)))))) просто напросто позорят!!!

Так вот, я немного отвлеклась от сути своего даже не вопроса, а скорее мнения по поводу брать деньги или нет: в Писании сказано - "даром получили - даром давайте" (Матф. 8:10)

Ответы:


А ты поступай как я - помогай безвозмездно, помещая результаты своих гаданий людям в блоге, в комментариях. А насчет "тарологии" - неужели настолько глупы твои клиенты, что такую тарабарщину слушают? Какая нафиг тарология??? Что изучать - то? Что в Таро можно открыть нового, чтобы делать из этого науку???
Яна


 вообще то сушествует даже институт тарологии, так что надо разобраться кто глуп, а кто нет.
Почитайте хотя бы в инете. Желаю удачи! Повышайте iq.
Lena

Не проси, чтобы дали и не отказывайся, если дают.
Артуом


 Мудро и верно! Истина!
Андрій

Полностью согласна!
Sashа


Если вы сама Таролог- вы знания получили даром? Те же карты вам в магазине за так отдали? Если у человека нет денег-возьми хоть копейку. А те у кого есть возможность заплатить-за ваше время, за вашу работу пусть оплатят. Всякий труд должен быть оплачен.
Конечно, если гадалка ересь несет-положите сколько можете и скажите, что не совсем довольны гаданием. Хотя она может видеть будущее, о кторов вы еще не знаете. А вообще перепроверять не хорошо. Лучше совсем не ходить...
Кхамали


 нет, знания я приобрела путем кропотливой работы с картами, со своим внутренним миром, путем развития интуиции и ясновидения, но это было нужно мне и тем кто ко мне обращался я благодарна, так как на их ситуациях я поняла - что все мои труды не напрасны и все, что я говорю -правда.
Lena

да... и да... вернёшь
Виталина


Здравствуйте! Столько об этом разговоров!!! Хотите помочь за деньги, бесплатно какая разница? Просто делайте это и все. И если тут все специалисты, то наверное насчет гадания всем - все ясно. Как захочешь так и будет, если голову людям не морочить. Удачи Всем.
Михайлова