Мне в церкви сказали что гадание и...

Мне в церкви сказали что гадание и магия великий...мне в церкви сказали что гадание и магия великий грех, я сама пробую овладеть таро...

так что теперь я великая грешница... .
и теперь мне в церковь путь закрыт. скажите свое мнение

Ответы:


грехов не существует это выдумка попов и богомолов что бы легче было упралять толпой, а церковь это прибежище лжи и обмана так что вам туда ходить не зачем, если вы конечно психически здоровы и не желаете себе зла.
Leonardo


 Вы прям в двух строчках выразили моё отношение ко всему этому :)
Kim

Это решение вы должны принять сами.
Женечка


Человек родился во грехе :-) а грешников Господь любит.. В церковь ходи обязательно, не бойся никого. Как же Матрона? Или Оптинские старцы? Они тоже видящие, и церковь их почитает. :-) Просто знай, что это не угодно ЕМУ, и знай за собой этот грех, придет время - покаешься, Бог простит :-)
Анжела


Так простаков запугивают. Но гадать на будущее - это себя программировать, поэтому говорят, что это грех.
Ярослава


Вера -это личное дело каждого человека и ходить или нет в церковь решать вам, а Таро -философская система, разговор с Богом.
Вера Склярова пишет :"Оккультисты считают, что если бы карты Таро удалось понять и расшифровать полностью, то они раскрыли бы тайну внутреннего механизма Вселенной, скрытые ритмы жизни".
Скорее, это могут быть ваши внутренние сомнения относительно карт Таро и веры, который, несомненно вы решите.
Удачи.
Святослав


Путь к Богу и в Церковь никогда не бывает закрыт. Только сам человек сознательно может уйти от Бога и перестать ходить в Церковь. Но это только наш выбор. Так же как мы вольны выбирать грешить или нет. Поступите так, как Вам подсказывает совесть и Ваше сердце.
Амир


Таро выкиньте, а вот магией занимайтесь, учитесь исцелять болезни у детей и взрослых.
Макс


 вы это просто советуете или разложили имею ли я право этим заниматься
СПАСИБО.
Катюшка

 У вас право на всё, считайте ответ советом.
Богданчик

гадание и магия для церкви однозначно это грех!!! можно идти с Богом, или против Бога!!! ТРЕТЬЕГО не дано!!! а в церковь путь Вам не закрыт!!! просто Вы на распутье стоите!!! вот и решайте...
Nusya


 И тут обычно решают не в пользу Бога, ибо соблазн и тяга к мистике слишком велика...
Олександр

Это утверждение имеет под собой почву потому что источник предсказаний на Таро - темные духи. И если вы их не видите, то это не значит что их нет.
Vitalik


А Вы сами никогда не задумывались, что карты Таро и магия - грех?
Сейчас много можно говорить про Церковь как институт, которая немного подорвала доверие к себе, и Церковь как духовное место, куда приходят те, кто не хочет быть "грязным", греховным; но факт остается фактом, у Церкви есть большой опыт и большие знания в тех делах, которые касаются магии. На первый взгляд это не очень понятно, но те, кто хоть немного занимался магией и, скажем так, "в теме", понимают, что Церковь трактует все правильно и совершенно не зря порицает занятия магией, оккультизмом, восточными практиками. Церковь знает источник всяких "способностей" (бесы, темные духи и т. п.) и предостерегает людей от контактов ними.
А принимать Церковь или не принимать - выбор каждого из нас.
Алексей