Карты Таро

Карты ТароПодскажите, в разных книгах абсолютно по-разному трактуются карты. Кому верить?

Ответы:


Они не только трактуются по разному, они еще и бывают разные, сначала узнай какие у тебя именно карты таро

Серж


верить своему опыту гадания а для этого надо три карты выкладывать каждый день и записывать происходящее
Тумэн


Верит Каббале, Герметизму, серьезно изучить эту тему, а потом уже браться за Таро.
Что бы гадать, нужно знать чем вы гадаете, нужно понимать, почему на карте нарисован тот или иной символ, только тогда у вас будет результат.
Взлом


нужно отвлечься от книг, внимательно рассмотреть каждую карту, и сказать, что для тебя лично значит то, что изображено. В таро Р. Уэйта символы просто лежат на поверхности, их можно понять самой. Если для тебя цвет сам по себе является символом и наполнен смыслом, ты можешь прочитать смысл в абстракции - то можно взять и таро Тота)
Стас


Себе! Своим ассоциациям, вызываемым этой картой.
А вообще, если начала учиться, отталкивайся от трактовок одной какой-нибудь книги, которая наиболее подробно и близко по твоему мнению описывает значения карт, закрепи за каждой их карт определённое значение, а остальные значения держи в голове "на всякий случай", вспомнишь - примеришь, нет - так нет.. когда "набьёшь" руку и у тебя появится какой-то опыт, ты будешь искать значение карты уже в своей голове, а не в книге и оно может ой как сильно отличаться от всего, что ты прочитала о той или иной карте во всех книгах вместе взятых, это будет как маленькое озарение - и это значение будет самым точным.
Если сейчас на начальном этапе каждая карта будет иметь для тебя сформировавшееся значение, то со временем колода сама начнёт помогать тебе, "подстраиваться" под твои значения, говорить с тобой на одном языке... а потом вообще сама тебя поведёт - вот увидишь ;:-)
London


кстати aida garibian права, многие так делают, я пробовала тоже.
Нік