Почему христианская религия...

Почему христианская религия запрещает гадать на...почему христианская религия запрещает гадать на картах? а какая разрешает?

Ответы:


потому что гадания, прорицания, колдовство, целительство, экстросенсорика, бабки-все это в ведомстве дьявола...
Галя


потому что ремня тебе надо дать
Dart


 по твоей жоржетте
Эля

Потому что карты были придуманы ненавистниками Христа! и как на них можно гадать, подумайте сами?!
Миша


 Бубна - прообраз шапки гвоздя, корорыми Иисуса Христа к столбу приколотили; Крест - прообраз самого креста; Пикаю Тело его было проткнуто римским легионером, а за сердце и не спрашивайте
Anti

 бред - таро было придуманно египтянами
какие ненавистники?
Stefanopulos

Современные играљные карты прямые родственики египетским ТАРО.
А у христианства и египетской куљтуры давняя вражда. Идущая ещё с Врмён пророка Моисея.
SERGEY


Сатанинская разрешает. Бог не открывает будущее через гадание. Этим занимается сатана, а так как он не Бог, то и не может знать будущего. Если что-то предсказывает и сбывается, так это только то, что он сам может сделать.
Ируня


Любые гадания - это магия, ворожба. А у христиан: "ворожею - убей", т. к. у них нет магии. Зависть...
Коммунист


Игральные карты — аркан дьявола

Как вы помните, Германн после неудачной игры сошел с ума. Таков удел многих заядлых картежни­ков. Сколь многих людей разорили, довели до самоубийства эти безобидные, на первый взгляд, кар­тинки, спутники большинства людей в их повседневной жизни. Собирается компания, и хорошим тоном считается сыграть партию в преферанс. Вскоре должно произойти важное событие, и многие, не задумываясь, раскидывают карты, чтобы узнать будущее. Но зададимся вопросом, откуда они появились и почему, как наркотики, засасывают человека в свой мир?

Происхождение карт нужно искать в Каббале — древней эзотерической доктрине Израиля, родив­шейся в иудаизме, впоследствии перенятой магами средневековой Европы. Особенно широко Каббала использовалась для всевозможных гаданий. Она включает в себя небольшое количество символов и элементов: десять цифр, двадцать две буквы, треугольник, квадрат, круг. По мнению Элифаса Леви, Каббала состоит из трех книг: «Книги Творения», «Книги Сияния», «Апокалипсиса».

Время появления Каббалы вызывает сегодня постоянные дискуссии. Ее составителем у египтян считается Гермес Трисмегист, у греков — Кадм. В апокрифе, приписываемом праведному Еноху, рассказывается, что падшее первочеловечество получило в подарок от падших ангелов полный набор тайноведческих дисциплин, в число которых входила и Каббала.

Следует добавить, что все обычно ссылаются на Гермеса как на источник всего магического. Что касается Трисмегиста, то это имя является собирательным, соединяющим в себе понятие о деятельности разума в течение нескольких веков. Главный жрец Египта также назывался Гермесом (Меркурием), что означает «человеческий гений». Кроме «Таро», Трисмегисту приписывают такие книги, как «Изумрудная скрижаль», «Нимандр», «Асклепиос», содержащие в себе всю каббалистику.

Каббалисты считают, что карты, которые сегодня используют гадальщики и игроки, есть первая книга, писанная знаками до изобретения азбуки. Такая книга, написанная эмблематическими знаками, и называлась «Таро».

Чтобы разъяснить древние методы криптографии, необходимо коснуться оккультных наук, задача которых — общение с тонким миром, вернее, с существами, его населяющими. До последнего времени суть этих наук сохранялась в тайне немногими адептами. Для того, чтобы достигнуть их уровня, человеку необходимо было долгое время идти путем посвящения, связанного с суровыми испытаниями воли и терпения. Жестокость отбора объяснялась тем, что только единицы в полной мере владели сверхъестественной силой подчинять себе духов.

В настоящее время человеку практически невозможно установить источник верховного посвящения в эти науки. Но православные христиане прекрасно понимают, что вдохновителем всех оккультных наук является непримиримый противник Бога — сатана.

Для того, чтобы раскрыть истинное значение арканов Таро, рассмотрим в сравнении символическую формулу Каббалы и раскладку арканов Таро кельтским крестом при гадании. Знаки каббалистической «аксиомы» в центре имеют Соломонову печать с символом, обозначающим в Каббале борьбу. В этой печати Бог Истинный, обозначаемый каббалистами черным треугольником, повернут вершиной вниз, а светлый, обозначающий у них сатану, — вершиной вверх. Над Соломоновой звездой нарисован светлый треугольник со знаком в центре, обозначающем в Каббале «конец и завершение великого творения». От той же печати, от темного ее треугольника вниз изо­бражен темный круг, в котором заключен такой же крест с наложенной на него квадратной печатью — каббалистическим символом «конец великого творения».

В этой «аксиоме» мы видим графическое изображение кощунственного одоления диаволом Бога, за­ключение Креста Господня как бы в центр земного шара (круга) в озере огненном и вознесение диавола на престол Всевышнего. По бокам центральной фигуры расположены две монограммы: «I. N. R. I. », что, как мы знаем, изображает надпись, сделанную Пилатом на Кресте Господнем, — Iesuss Nasoreusis Rex Iudaeorum, то есть «Иисус Назарянин, Царь Иудейск
Ириша


Т. к. это конкуренция христианским пропрокам.
Jevgenijs


Гадания, ворожба, колдовство -все это от лукавого. Не только христианская религия запрещает. Мусульмане
также -против
Такое желание возникает - ремнем хорошо высечь по мягкому месту.
Vladimir