Как вы относитесь к картам Таро?

Как вы относитесь к картам Таро? Как вы относитесь к картам Таро?

Ответы:


Толковая вещь. Загадочный мир
Одноглазый


у нас взаимная любовь и привязанность
Andrey


К картам - как к гадательным символам хорошо, а к образовываемой старшими арканами системе Древа Сефирот и символическо-смысловым связям этих карт с Каббалой - отрицательно. Из-за этой "мудрости жизни" - Каббалы, я всегда-обычно относился к картам таро не очень доверчиво, потому что они связаны со лживым на мой взгляд еретическим учением. Вообще я предпочитаю другие способы гадания, не зря 1 известный оккультист А. Кроули изложил простым и доступным языком теорию гадания, состоящую из трех простых тезисов:

1. Мы утверждаем, что и вне гадателя, и внутри него существуют иные Разумы, существования которых он непосредственно не осознает. (С точки зрения теории не имеет значения, является ли дух, с которым общается гадатель, объективно существующим, или же он лишь часть личного сознания гадателя.) Мы предполагаем, что данные Разумы способны (в определенных пределах) точно отвечать на поставленные вопросы.

2. Мы утверждаем, что вполне возможно создать компендиум иероглифов с достаточно гибкими значениями, который включил бы в себя все возможные идеи, так, чтобы каждая идея могла быть выражена одним или несколькими иероглифами. Мы предполагаем, что Разумы, с которыми мы желаем общаться, понимают каждый из этих иероглифов в том же смысле, что и мы. Таким образом, мы имеем нечто вроде языка.

3. Мы утверждаем, что Разумы, с которыми мы желаем консультироваться, желают, либо могут быть принуждены отвечать правдиво.

Часть вышеизложенного соответствует моим личным представлениям о гаданиях и Таро, а остальное -
А. Кроули - оккультисту. Я настоятельно рекомендую сомневаться в каждом нашем слове и не соглашаться с ним если ваш разум не готов к тому чтобы считать это правдой!

Юличка


Карты мой друг и помощник.
Ахмад


карты настолько загадочная вещь, но и очень манящая, притягающая к себе.
Жанна


смотря к каким.
Aleksey


Хороший работающий инструмент. Удобный и универсальный.
Taras


гадаю -)
Михайлова


это помощник в трудной ситуации для людей
Alen