В Ветхом Завете: ВторзакониеГл18,...

В Ветхом Завете: ВторзакониеГл18, Ст18,...В Ветхом Завете:ВторзакониеГл18, Ст18, 19;ИсаияГл29, Ст12 написано о пршествии пророка Мухаммада. Почему христиане отрицают?

Второзаконие Гл18, Ст18 говорится "о пророке из среды братьев их". Праотцом евреев и арабов является Авраам--значит они братья. ИсаияГл29Ст12--пророк Мухаммад не умел ни читать, ни писать. Об Иисусе написано чуть выше "пророка из среды тебя", т. е евреев. Лжепророк, о котром говорится там же--это Мусайлима, который объявил себя пророком после пророка Мухаммада и был убит мусульманами, как приказано там же в Гл 18.

Ответы:


Потому что христиане заняты более важными делами чем обсуждением пришествия пророка мухамеда
Олена


 Какие же у верующих могут быть более важные дела, если они верующие, чем пришествие последнего посланника Всевышнего?
Витольд

потому что им так удобно-не видеть истину... потому же, почему иудеи не признали Иисуса-Ису пророком...
Добрый


можете привести текст?
а то искать как - то лень:-)
спасибо
Елка


 Ну извини, мне писать лень, долго очень.
Витольд

 можно было просто скопировать.
ну да ладно. сам найду
)))
Светка

Про меня там тоже пишут, ну и что?
Ольга


Там сказано про пророка, но не вижу что это о Мухаммеде.
Вэлл


 Посмотрите дополнение.
Витольд

 Логика в этом есть, можно допустить такую мысль, но не доказательство факта.
Настюша

 А где докозательство, что это не он
Витольд

 А я и не отрицаю, читайте что я написал.
Настюша

А кто сказал, что Мухаммад не знал этих строк Исайи и не внёс их в Коран?
De


 Он читать и писать не умел.
Витольд

 Рашид, про "читать и писать"-не надо.
Коран написан на основе УСТНОЙ Торы-Мидрашима.
Так-то вот :-))
Ох

Это о Христе пророчества, поэтому и отрицают.
Віктор


 Об Иисусе я написал в доплнении.
Витольд

Тебе уже отвечали на этот вопрос. Потому что не о Мухаммаде пророчество.
Саня


 Фанатично отрицаете, без доводов.
Витольд

 Втор. 18:18-19:Там написано имя "Мухаммед"? Пророк как Моисей, это м. б. все пророки, их слушать надо, т. к. Слово Господне возвещают (к Мухаммаду это не относится, т. к. он слова пророков бывших прежде него, все переврал, ни один пророк не отвергал прежде написанного). Но более всего это относиться ко Христу, т. к. Христос как Моисей выводит нас из рабства греха, через жертву (пасха) Свою дает освобождение, проводит нас через воды крещения, далее ведет по пустыне искушений, открывает нам Божью волю (Закон на синае), Он нас питает в пути: Он-хлеб, сшедший с небес, как манна, Он - вождь воинств, Он указывает путь и доведет нас до границ обетованной земли. При чем здесь Мухаммад? совершенно непонятно.
Анютка

 А Исайя 29:12 о чем? о том, что никто Слово Господне понять не может, или не хочет, или читать не умеет. Здесь о пророках, которые слова Божьего не понимают. Вот это пожалуй действительно о вашем пророке. И вообще, для общего развития, он что-нибудь пророчествовал о будущем?
Анютка

В Библии нет ни одного места о пророке Магомете, а во Вторзаконии гл18, ст18, говорится о Иисусе Христе.
А может в Исаии гл 29, ст 12 говорится обо мне, я тоже читать не умею.
Дашка


 Это для тех, кто не хочет видеть и слышать.
Витольд

 Точно!!! Это о тебе!!!
Марія

 Когда предстанем перед Господом, там и поговорим.
Витольд

 Окей. Ловлю на слове.
Марія

 А у Аллаха нету ограничении! Да Аллах хитер! но против кого? Аллах обманывает тех кто пытается обмануть Его! ведь это адекватно! не правда ли? или мы вышвернем справедливость? у вас короткие руки, и мотки в голове... эх вы!... Я люблю справедливость! и я не хочу отказыватся от справедливости даже если меня будут резать живьем на части! потому что я хочу остатся человеком, а не скотиной и быдлом как вы! Мой Бог Аллах!
Ксюха

 Сам ты быдло черномазое!!!
Марія

 Кто ищет справедливости тот найдет ее, кто ищет милости - тот найдет милость. По Закону мы все грешники и справедливость требует смерти грешника: тот к то ищет справедливости найдет смерть.
Христос же дает милость прощения и жизнь вечную.
Анютка

 А если я искренни прошу прощение у Аллах за свои грехи еще при жизни, а другие нет, то не ужель Аллах поставит в один ряд этих людей? Нет! Он и тут же поступет справедливо! "тот к то ищет справедливости найдет смерть. "-в этой жизни! в обмен на следующюю жизнь! так как несправедливые всегда убивали справедливых! а несправедливым нету прекрасной доли в следующей жизни! Не говори себе:"горе мне горе! "Аллах слышыт ваши слова, а вы Его не слышите! В Судный День Иса (мир ему!) будет вас (христиан) порицать!
Ксюха

 Да на себя в зеркало посмотри урод! как тебя еще жена терпит!)))) отъел как свинья свою хлеборезку! чмо сука!
Ксюха

 Ты скотина чеченская, ачик черномазый первый обозвал христиан. Пидар вонючий.
Марія

 
Марія

 Прощение без пролития крови не бывает, прощающий на себя издержки принимает. Вот например вы должны деньги, и человек вам прощает, потому что вы просите, кто на себе издержки несет? тот, который прощает - он деньги теряет.
Нет для вас у Аллаха прощения, потому как он на себя ваши грехи не принимает. Сами будете отвечать и умрете за грехи ваши сами, если Христа Спасителем не примите, Который как раз за ваши грехи Своей смертью заплатил.
Анютка

Читай 1-Тимоф. 2:5, Иисус Христос мог прочитать пророка Исаи, Лук. 4:17-20,
Викусик-Pazitifff


18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнёт говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоём: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? »
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

И где тут Мухаммад?
Цыцыгма


 Прочитайте дополнение:где там Иисус?
Витольд

Второзаконие 18:22 "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. "

Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели... "

Где сбывшиеся пророчества в Коране?

Lea


 Но увы, у пророка Мухаммада всё исполнялось и исполняется до сих пор.
Витольд

 Найдите в"Харун Яхъя приглашение к истине" фильм "Чудеса Корана" и посмотрите, не пожалеете.
Витольд

Любят мусульмане выискивать подтверждение своей религии в Библии.
Ну, нет там про вашего Мухаммеда ни слова. Хотя.. Есть!! Про лжепророков! Это точно.
Светланкоо


 Это вы любите отрицать истинность Корана.
Витольд

 Не отрицая Коран. И его написал Мухаммед. Причем, сам Мухаммед не давал таких распоряжений, чтобы суры Корана переписывались. Он все держал в уме.
Батыржан

Сначала Он пас стада, а затем стал участвовать в торговых делах Своего дяди Абу Талиба.
Позднее Он вел торговые дела состоятельной вдовы по имени Хадиджаhttp://www. imam. ru/muhamed. html

Почему мусульмане утверждают, что человек, ведущий торговые дела- неграмотен?
Світлана


Прочитайте в Библии книгу Деяние 3 главу, там Вы увидите про кого написано во Второзаконии 18:17, 18.
Vetal


Я как-то заикнулся в разговоре с евреями об общем предке евреев и арабов...
Евреи на меня ОЧЕНЬ обиделись и сильно ругались...
Нахрен, говорят, нам такие братья...
Яша


 зависть штука плохая. Привет им от арабов.
Аринка

 Сама передай.
Их тут много. :-)
Delete

Во-первых, христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя. Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет. Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении. Всемогущий Господь возжелал явиться на земле и обращаться между людьми (см. : Вар 3: 38). Он посылал пророков, чтобы подготовить человечество к его приходу. И когда человечество было подготовлено, когда смог появиться на свет человек такой чистоты, как Дева Мария, тогда Бог явился во плоти (1 Тим 3: 16) и совершил задуманное Им дело спасения людей, установив посредством таинств принципиально иные отношения между человеком и Богом, при которых каждому открывается возможность личностного единения с Всевышним. Ничего нового, более совершенного быть уже не может, как не может быть ничего совершеннее Бога. Но тогда какая нужда в новых пророках? Время пророков прошло. Пророки были необходимы человечеству тогда, когда оно находилось в начале своего пути к Богу, так же, как воспитатель необходим малолетнему ребенку. Но если к ставшему взрослым лет эдак через сорок опять явится некто выдающий себя за воспитателя и станет пеленать его, кормить из ложечки, а за неповиновение ставить в угол, то это встретит, мягко говоря, недоумение, не так ли? Человеку зрелого возраста не нужен воспитатель. Точно так же и человечеству, получившему возможность личного, непосредственного общения и жизни с Богом и в Боге. Тот, кто объявляет себя вещающим волю Бога, воспринимается как явно неуместный, лишний. Именно поэтому в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11). И еще прежде Сам Господь предупреждал, что далеко не все, кто называет себя пророком, являются на самом деле таковыми: Пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего (Иер 14: 14).


Dimm


 Мы только вас предупреждаем:чтобы на том свете вы не смогли сказать:"Нас не предупреждали". Ни хотите не верьте, это ваши проблемы.
Витольд

 Благодарю за попечение о моей грешной персоне, но я предупрежден уже за долго до Вас, что еретики и Богоотступники Царства Божьего не наследуют, вот и держусь Истинной спасительной веры.
Лена

Да потому что в Библии ясно сказано для слепых-что придут лжепророки в волчьих шкурах и будут отвлекать вас от веры, будет соблазнять нас принять другую веру.
Адам


 Если вы утверждаете что вам насаждают ислам мечем, то о какой овечей шкуре идет речь?
Ксюха

 где в Библии написано что придет Мухамад, это вы ему там присваиваете место.
Вы насаждаете нам Ислам, хитростью и лукавством.
Затемняя наш разум., ясно?
Пётр

Они заблудшие!
Катёна


ВТ. 18, 18- ясно сказано, что во все Времена Пророк тот, кто будет пророчествовать только СЛОВАМИ из Уст БОЖИИХ.
Говорит ли Пророк о Временах, УСТАНОВЛЕННЫХ Богом для человека?
От БЫТИЯ И НАВЕЧНО? О Вечере и Утре, о Месяцах, Годах и Днях?
О Святом Дне Единого Живого Бога- о Седьмом Дне-СУББОТЕ?
О том, что ОНА-ЗНАМЕНИЕ между Богом и Человеком.
О том, что Солнце и Луна тоже Знамения, по которым надо определять и хранить Божии Времена. ?
О ВЕЧНЫХ 10 ЗАПОВЕДЯХ? и т. д.
В 29 главе ИСАЙИ, - Господь обличает не умеющих читать и писать, не понимающих Слово Бога, но вымышляющих свои человеческие заповеди.
Стихи 13 и 14, ИС. 29.

Romchik


Они не видят Истину. Их сердца закрыты и слепой ведет незрячего по пути кривды.
Baby