Матрона была

Матрона былаМатрона была...)))...

целительницей... провидицей... Ванга тоже из этого разряда... тогда почему одну растащили по кускам на мощи? если утверждают, что целительство это грех?)) несостыковочка получается))
сами понимаете что пишете тут?))

Ответы:


в этом то и весь прикол... закон что дышло... как нам удобнее так и подстраиваем под себя.
SERGEY


Обсолютно с тобой согласна - не знаешь броду не суйся в воду -не зная темы судить о ней - это грех
Наденька


 Петровна.. привет)) я тут со стула упала.. когда мне сказали тут.. -но она же была блаженная))) я ответила.. но она же занималась целительством и экстрасенсорикой... а мне... -но она же блаженная)) ступор полный))
Иринка

 иногда такие высказывания просто удивляют
Татьяна

А ты хоть сама-то понимаешь, что пишешь??!! Не сравнивай Божью угодницу с целительницами и колдунами всевозможными!!! Заговоры, ворожба, так называемое народное целительство, и прочие колдовские действия - вот грех!!!! Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивали у Господа чудесную помощь недугующим.
Миша


 она была целительницей.. прежде всего)) и бабки знахарки в деревнях тоже богу молятся.. взывая к нему за помощью) и кто прежде всего её посчитал божьей?
Иринка

 Но бабки делают от себя!!!! А Матрона от Господа!!! Когда Матронушка жила в Москве, то многие её тоже считали знахаркой и целительницей, но общаясь с ней понимали, что это не так!!!! Может Вам тоже стоит прочитать житие Матроны Московской? если Вы действительно желаете разобраться в этом вопросе?
Anti

 я читала о ней) и неужели Вы думаете, что бабушки которые тоже занимаются тем, что людей лечат от хвори и спасают от смертей... призывают бесов? дар целительства... даётся как благословение небес) а Матрону распиарила церковь) незря почти в каждой церкви по её куску тела высохшево лежит) видела я её руку.. почерневшую.. страшное зрелище)
Иринка

 Акстись дорогая!!!! Бабушки эти прах уже давно!!!! а Матронушка не прах!!! ещё мощи святые!!! не тлеющие!!!! разность чувствуете!! ?? Бабубульки, которые заговорами занимаются и ещё какой бы то нибыло чертовщиной, остаются при этом злыми, серебролюбимыми и грешными!!!! Клеветой занимаются и ещё много чем!!!! я не в городе живу, поэтому знаю о чем говорю, многих встречал и про многих слышал, уж их точно не стоит канонизировать
Anti

 Вы меня слышите? я говорю.. рука засохшая и чёрная)
у нас в России целительниц много.. и не понаслышке.. они людей вытаскивают из лап смерти))
Иринка

 И дай Бог им здоровья!!!! Не переживайте за них!!!! может через много лет кто-то из этих бабушек тоже будет почитаться Церковью!!! Всем водасться!!!! Матронушка своей молитвою до сих пор помогает верующим!!!!
"Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".
Anti

 Ванга делала то же самое.

Да многие современные целители-экстрасенсы делают то же самое что делала Матрона.
Только

 Да помимо целительства Матронушка жила богоугодной жизнью!!!! Прославляла Господа и многие по её молитвам уверовали и многим и сегодня она помогает!!! Всю свою жизнь она посвятила Господу!!!! разве за это её нельзя причислять к лику Святых??!!
Anti

 А РПЦ только тех кто православие пиарит причисляет к лику святых, а не за заслуги.

Ванга не пиарила церковь - вот на ней клеймо и поставили. Тут всё очевидно.
Только

 О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ???? Сами хоть понимаете???! Да ещё и словечки подбираете!!!! Исходя из Ваших воззрений все православные святые - пиарменеджеры!!!! Да это бред!!!! Смешно читать!!!!
Anti

 Дима, выпей валерианочки, а то судя по твоим эмоциональным высказываниям у тебя чувства зашкаливают и ты перестаешь соображать. :)

Я не говорила что ВСЕ святые пиарщики. Но судя по принципу с которым церковь в последние десятилетия причисляет к лику святых - так и получается.

Если у тебя это слово такие эмоции вызывает могу поменять на слово "реклама" или "пропоганда", хотя PR тут лучше всего подходит..

Если ты что-то считаешь бредом - можешь не читать.
Только

 Да я выпью, не переживай!!!! Только и вы в свою очередь сердце откройте! перестаньте отрицать и просто ещё раз подумайте!!!! Если вы рассуждаете о той или иной теме, то примите в душе своей обе позиции!!! так реально проше прийти к единственно правельному выводу!!!
Матронушка - моя заступница, молитвенница пред Господом!!! Она помогает мне в моих душевных муках!!!!
А по поводу святых земли русской, то, уж если не тродно, назовите тех, кто так Вас смущает!!!! Очень интересно!!!!
Anti

 Дима, ты эмоции тормозни, а то получается твоя религия тебя мудрости совсем не научила.

А из святых меня смущает Николай Второй.
Только

а ничего что существует детский череп Фомы Неверующего и три левых руки Фомы Аквинского?
Айша


 мдя))) может его клонировали?)))
Иринка

 да чем больше "чудес" тем лучше!
Марк

Матрона святая только для русских православных, Вангу они не признаю. А Ванга в свою очередь счетается святой для болгарских православных и Матрону они так же не признают :-) Вот и не состыковочка
De


Матрона -горячо верующий человек, угодница Божия.
Она была одарена Богом даром духовного рассуждения, прозорливости, чудотворения и исцеления.

Ванга не из того же разряда, так как она общалась с падшими духами и мертвыми.
и сама об этом говорила своей племяннице.
«Вопрос: Ты разговариваешь с духами? – Ответ: Приходят много и все разные. Тех, которые приходят и постоянно рядом, я понимаю» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 187). Племянница вспоминает. «Мне было 16 лет, когда однажды в нашем доме в Петриче Ванга заговорила со мной. Только это был не её голос, да и сама она не была собой – это какой-то другой человек, который говорил её устами. Слова, которые я слышала, не имели ничего общего с тем, о чем мы говорили до этого. Словно какой-то другой человек вмешался в наш разговор. Голос произнес: «Вот, мы тебя видим…», а затем мне было подробно рассказано обо всем, что я делала в течение дня до этого момента. Я просто окаменела от ужаса. Мы были вдвоем в комнате. Вскоре после этого Ванга вздохнула и сказала: «Ох, отпустили меня силы», и как ни в чем не бывало, снова вернулась к предыдущему разговору. Я спросила её, почему она так неожиданно стала рассказывать мне, что я делала в течение дня, но она ответила мне, что ничего не говорила. Я рассказала ей о том, что слышала, а она повторила: «О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться? ». Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с. 11-12). Во втором книге этот рассказ передается с небольшими отличиями. Ванга сказала: «Когда они начинают говорить во мне, вернее, через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии» (Правда о Ванге, М., 1999, с. 9). Согласно учению святых отцов и вековому духовному опыту христианства, чувства угнетенности, уныния, о которых говорит Ванга, безошибочно указывают на то, что силы эти – падшие духи.
Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев. 19:31).
Гадание при помощи магического кристалла известно с давних времен. В новое время Калиостро занимался предсказанием по магическому кристаллу. Для Ванги это был один из основных способом узнать тайное о приходившем человеке. «Сахар – тоже одна из тайн Вангинова дара, так как она требует у каждого, кто ее посещает, принести кусочек сахара, побывавший хотя бы несколько дней в его доме. Когда посетитель входит, она берет этот кусочек. Держит в руках, ощущает его и начинает гадать» (с. 189). Сахар был доступным для всех видом кристалла, который мог каждый принести, подержав его 2-3 дня под подушкой.
Все эти факты из жизни Ванги говорят нам ясно, что она пользовалась услугами падших духов и никак нельзя её" дар" сравнивать с даром Божиим Матроны.
Vladimir


Ванга бесноватая и получала "помощь"от дьявола (очень высока вероятность того, что со временем вы с ним встретитесь) -и после смерти, по молитвам Ванги никто исцелений не получил.
Матрона-Святая и исцеляла именно с помощью Бога. Ежедневно в Московский Свято-Покровский монастырь, что на Таганке приходят сотни людей и получают помощь по молитвам святой.
да какие собственно сомнения? проверьте сами
Света


 Они делали одно и то же.

У обеих были примерно одинаковые по силе экстрасенсорные и целительские способности.

Так что лучше вам в своей РПЦ сначала винтики подвиньтить, прежде чем так категорично заявлять.
Только

 вы Валентин судите о том, чего не понимаете (не знаете). Почитайте о Ванге, Почитайте о Матроне. Кстати, Экстрасенсорные (читай-колдовские) способности человека пропадают при первой же отчитке в Церкви или просто при воцерковлении человека. Вам это ни о чём не говорит? проявление духа не бывает безличностным-либо оно от Бога, либо от дьявола. У Ванги-это от дьявола, у Матроны-от Бога.
Юра

 похоже вы такого бреда начитались.

"колдовкие", "дьявол". - вы хоть в школ то учились?
Только

 в школе? и в школе и в университете и работаю уже (давно).
и в Православие я пришёл именно из оккультизма и магии. Я изучал астрологию, нумерологию, хиромантию, чёрную и белую магии, посещал экстрасенсов и одного известного колдуна (его книги и сейчас с успехом продаются на книжных рынках, а в сети интернет я видел и его личный сайт), у меня была большая библиотека книг по оккультным наукам (я её сжёг). Как я вышел из оккультизма и почему пришёл в христианство? да потому что получил такой опыт бессообщения и Богообщения, что сомнений не осталось в истинности Православия.
Но собственно вас это уже не касается-у вас своя жизнь, вы тратьте её как вам заблагорассудится, но когда-то и я был в таком невежестве как и вы, предпологая что и Церковь и Ванга-близнецы братья... ладно... удачи вам. пишите-если что.
Юра

 Я вам не верю. Если бы у вас было светское образование и есть бы вы чуть-чуть знали об эзотерике, вы бы тут такой бред не писали.
Только

 Валерий, я вас умоляю :) -я просто по себе знаю, если бы на тот момент, когда я боготворил оккультизм, ко мне подошёл верующий человек и начал бы говорить о христианском Боге-я бы вежливо кивал ему головой, а про себя думал-"ну и дикарь". Именно по этому, по своему личному опыту-я понимаю бесперспективность таких попыток вашего "просвещения". Это либо придёт к вам со временем, либо вы погибните в оккультизме. Извините-третьего не дано.
(кстати, у меня высшее техническое образование-а какое у вас?)
Юра

 Во-первых, Я не Валерий.

Во-вторых, высшее техническое образование ни о чем не говорит, если бы были историком - другое дело.

В третьих, мериться пиписьками на этом проекте - это по меньшей мере глупо. Перечислять свои статусы - это глупо, если по вашим словам уже видно что у вас всего лишь высшее техническое.
Только

.. потому что иногда просто не понимают, что целительство - это свыше дано, а не снизу.. и настоящие целители никогда свой дар на деньги обменивать не станут... :-) и у нас в Росии их много, и людей они вытаскивают из таких болячек, что иной раз и медицинским светилам не понять, где да как, да что... :-)
Лиличка


Почитайте житие Матронушки, сам Иоанн Кронштадтский сказал, что Она будущая старица, святая...
Andrew


Моя подруга Амели у них уже спрашивала чем отличается целитель-экстрасенс которого признает церковь от того которого не признает..

Они ничего толком не объяснили - толдычили только что одно от Бога, другое не от Бога..
Станислава