Трудно научиться гадать на картах...

Трудно научиться гадать на картах таротрудно научиться гадать на картах таро

Ответы:


кому как
Alan


Как самому научиться гадать на картах Таро? Есть несколько способов. Первый – пойти на специализированные курсы по картам Таро, реклама которых есть на многочисленных сайтах в Интернете. Прежде чем гадать самостоятельно, надо обязательно посмотреть как это делают профессионалы - понаблюдайте со стороны как гадают другим или попросите чтобы погадали Вам.

Второй способ – самообучение с помощью книг. Вполне возможно, что в процессе такого вы найдете единомышленников на сайтах, где обсуждают различные толкования карт, расклады. Если повезет, то вы вдруг обнаружите, что среди ваших знакомых есть те, кто имеет давний опыт такого гадания и может помочь вам советами.

Решив обучиться гаданию, подумайте над тем, нужно ли это вам действительно. Какие цели вы преследуете? Не пугает ли вас то, что большинство религий считают гадание большим грехом? Также весьма сложной является еще весьма важная проблема, отраженная в статье на этом сайте - "Каждый ли может научиться гадать? "

Вас ничего не испугало и вы решили все же научиться гадать?

Итак, по каким же книгам лучше всего обучаться гадать? «Классикой жанра» стали работы крупнейшего в Европе таролога и философа – экзотерика Хайо Банцхафа, чьи книги переведены на многие языки мира.

Х. Банцхаф «Таро: ключевые понятия (учебник и расклады) » (2003). Книга содержит сведения по происхождению Таро, структуре и видам колод, рекомендации по правильному формулированию вопросов и толкованию карт, значения карт, схемы простых и сложных раскладов. Начать можно и с других книг Х. Банцхафа, например, таких работ как «Самоучитель по Таро» (М. : ЦАИ, 1999), «Основы Таро» (М. : ЦАИ, 1999), «Таро на каждый день» (СПб. : «Весь», 2005). В этих книгах раскрыто значение карт Таро.

Работе с колодами Таро Райдера- УЭйта и Таро Тота Алистера Кроули посвящена книга Х. Банцхафа «Ваш спутник Таро» (СПб. : «Весь», 2006).

Для углубленного изучения Таро можно порекомендовать книги В. Скляровой «Золотое Таро» (Челябинск: «Аркаим», 2004), «Золотая энциклопедия тарологических раскладов» (М. : «Старклайт», 2001). В работе «Золотое Таро» содержатся очень подробная характеристика карт, причем большое внимание уделяется конкретизации их значения с учетом соседних карт, выпавших при раскладе. В книге много материала об астрологическом соответствии мастям Таро. В книге В. Скляровой «Золотая энциклопедия тарологических раскладов» подробно разбираются более 80 раскладов, причем с использованием конкретных примеров из практики специалиста с 30- летним стажем. Все расклады оригинальны и принадлежат самому автору.
А вот ТУТ пробуй гадать в онлайне : http://www. 3vium. ru/tarocards/taro. php
Olesya