Как бросить курить?

Как бросить курить? Как бросить курить?

Ответы:


Лёра, обратитесь в соответствующие инстанции!
Masha


Вот щас докурю и брошу, потом снова закурю!
ALEXANDR


нужна сила воли, если очень постараться то можно
Настёна


таблетки табакс и семечки вместо оного противного курева
End


Мой друг тож бросает, шас ходит с иголками в ушах!
Yankee


сначала надо захотеть...
Yaroslav


а ты уже не спрашивал вчера разве? Представь, что выкурив следующую сигарету, ты заболеешь раком... Представь, как будут разлогаться твои органы, а ты будешь мучаться от ужастных болей, потому что все обезболтвающие быстро перестают действовать.. ты будешь терять сознания от этой жудкой, адской боли, но иногда приходя в себя, ты будешь понимать, что скоро смерть!!! Лекарства нет!!! Но у тебя сейчас есть выбор - курить или НЕТ!!!
Eugen


Я вот проснулся и понял, что не курю!!!! Вот уже месяц с копейками.... А Курил 8 лет. Не знаю может опять закурю, но пока не тянет!!!! ! Даже какое-то отвращение от запаха тобака. Могу заметить - без всяких таблеток и гаданий-шаманий!!!!
Леонтий


просто бросай. сразу. и не кури ни под каким предлогом.

кстати, если силы воли не хватает - займись лошадьми. к лошадям привязанность сильнее, чем клюбым наркотикам. и для здоровья полезно.

сейчас в Москве много клубов. многие доступные.
Max


Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.

Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами.

Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п. 8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п. 7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.
Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.


Оля


хмм... это курение должно бросить тебя... а так, извн но лу4ше не пытайся
Ира


Как сказать... Как ты начал курить! ?
Анька


ну вот была бы ты парнем то договорилась бы с друзьями что за каждую сигарету они тебе по морде били!!! а так просто вместо сигарет покупай чупачупс, поможет:-:-)
Оливия


Лично я курить бросил так: поехал на юг отдыхать. Смена обстановки помогла. Кроме того, на курортах масса вещей есть более интересных, чем курение. Но сейчас курортный сезон уже закончился. Разве что поехать туда, где всё время лето? Мальдивы и т. п.

Валентина


у меня друг бросил... вообщем он брал и типо курил сигарету не прикуривая, иногда бывало дико с ним ходить по городу когда все смотрели на этого придурка баловавшего ся сигоретой...... ну и вообщем походил около 3 недель так.... потом мы ему сказали что он много денег перевел выбрасывать не скуренные сигареты.......... и он перестал их выбрасывать и складывает обратно в пачку. сейчас до сих пор наверно одна штука в пачке осталась. и он понимает что если ее скурит по настоящему то нада будет опять покупать сигареты. а он уже отвык от этогго....... правда потом говорили что он все таки ее скурил и больше не курит...... а вообще мне кажется без силы воли никуда
Наталья


бросить курить очень просто.
Я сама бросала курение по этой книге Аллена Карра.
Он пишет о том, что никакая сила воли не поможет.
Если заставлять себя, но ты все оставшуюся жизнь будешь чувствовать себя ущемленным и ограниченным и думать о сигаретах.
Не должно быть такого понятия как "последняя сигаретка"- еще день, два, неделю.
Бросать нужно сразу и все, но не постепенно.
Почитай ее.
Как только дочитаешь - бросишь (проверено многими моими знакомыми и мной)

Только