Как гадать в ночь перед рождеством?

Как гадать в ночь перед рождеством? как гадать в ночь перед рождеством?

Ответы:


Да хоть как! Хоть на что! Самое простое - по книге. Загадываешь страницу, строчку и читаешь! (самое главное делать это при свечах - так интерснее)
Ика


Не надо гадать - грех это. Лучше службу всенощную послушать или почитать что-нибудь про Рождество.
Катюня


«Раз в крещенский вечерок девушки гадали…»
Скоро Новый год. Что год грядущий нам готовит? Давайте попробуем погадать!

Считается, что гадать можно в любое время, но самое верное и надежное гадание получается на святках (так называемые "святые дни", 12 дней с 7 по 19 января). Особенно обратите внимание на «вещие дни» - Васильев вечер 13 января и Крещенский Сочельник 18 января.

«Свет мой, зеркальце, скажи…»

Этот вид гадания рекомендуется девушкам с крепкими нервами и терпением!

Для гадания потребуются два больших зеркала (желательно одинаковые по величине) и две свечи. Зеркала следует установить друг напротив друга. Свечи можно поставить около одного зеркала (которое висит на стене), а второе зеркало лучше держать так, чтобы из направленного зеркала в другом зеркале на стене получился длинный коридор, освещенный огнями. Именно в конце этого коридора и должен появиться суженый!

Во время гадания из комнаты следует удалить всех посторонних людей и животных. Можно оставить одну или двух надежных подруг, которые точно будут вести себя тихо (не смотреть в зеркало, не подходить к гадающей, не разговаривать!) и не помешают гаданию.

«Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать»

Для этого гадания следует накрыть в пустой комнате стол скатертью, положить прибор, кроме ножа и вилки, и говорить: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать".

Окна и двери в комнате должны быть закрыты. Девушка в комнате должна остаться одна!

Признаки приближения суженого: завывание ветра, удары в окна и в дверь. После появления суженого девушка должна сидеть на своем месте, не отвечать на вопросы, а запоминать черты лица и одежду. После того как суженый сядет за стол и начнет говорить, девушка должна у него спросить: «Как звать? »

Суженый назовет имя и начтет вынимать что-нибудь из кармана. В этот момент нужно сказать: «Чур, меня! » Суженный мгновенно исчезает.

Если девушка пугается или не успевает произнести слова («чур, меня»), то суженый может и напроказить.

Оставленные суженым вещи не рекомендуется хранить у себя.

Свидание с суженым во сне

1. Положите под подушку расческу и скажите: "Суженый-ряженый, причеши мне голову". Суженый явится во сне и причешет голову.

2. Возьмите наперсток соли, наперсток воды, смешайте и проглотите. Ложась спать, нужно сказать: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот пить мне даст". Суженый является во сне и приносит во сне пить.

3. Положите под подушку четырех карточных королей и скажите: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Суженый снится во сне в виде какого-нибудь короля.

«Суженый-ряженый, приди и утрися»

Накануне рождественской ночи нужно повесить за окно белое полотенце и сказать: "Суженый-ряженый, приди и утрися".

Влажное полотенце – к замужеству, сухое – остаться в родительском доме.

Имя суженого

Гадание проводится на улице. Можно проводить его с подругами. Каждая девушка спрашивает имя первого встречного мужчины. Это имя и будет именем суженого.

Кольцо, хлеб и крючок

Для гадания понадобятся кольцо, кусок хлеба и крючок (согнутый из проволоки). Все положить на пол, накрыть платком.

Несколько девушек кружатся 5 раз, а затем снимают платок и быстро хватают то, что попадется под руку.

Кольцо – к замужеству с щеголем, хлеб – к богатому жениху, крючок – к бедному.

Прогноз погоды на год вперед

Разрежьте луковицу на 12 долек, посыпьте их солью. Каждая долька – это определенный месяц следующего года. Оставьте дольки на ночь.

Утром посмотрите, какая долька стала сухой, а какая осталась влажной. Влажная – к дождливому месяцу.
Автор: Елена Кириллова


Ангелинка