Поделитесь Опытом и Знаниями! Как...

Поделитесь Опытом и Знаниями!  Как очистить и...Поделитесь Опытом и Знаниями! Как очистить и зарядить радужный обсидиан? Насколько он подходит земным знакам?

Насколько он подходит земным знакам, например телец?

Ответы:


Обсидиан - стекловатая вулканическая горная порода. Образуется при застывании вязкой кислой лавы, блеск шелковистый, стеклянный. Другие названия: смоляной камень, королевский агат, бутылочный камень, горное дерево, исландский агат, вассер-хризолит, горный гагат, персиан, снежный обсидиан, слезы апачей, токайские люкс-сапфиры, кисейный камень, монтанский жад. Традиционно обсидиан считается непрозрачным камнем густого черного цвета. Но на самом деле он может иметь и иную окраску: быть сероватым, красно-коричневым, черно-коричневым, сине-черным, зеленоватым; известен также снежный обсидиан – черный, покрытый множеством белых «снежинок». Редкость – встретить радужный обсидиан, похожий на лабрадор по цветовым переливам, напоминающим цветом каплю нефти. Благодаря своей расцветке обсидиан много веков подряд удерживает славу «ритуального» камня. В некоторых европейских странах обсидиан до сих пор считается камнем, который можно надевать только во время погребальных церемоний. А в Закавказье, например, обсидиан считали выходцем из самой преисподней и называли «обломки когтей сатаны». Энергетика обсидиана тесно связана с силой огненной стихии. Поэтому, прежде всего, это камень-защитник, способный уберечь от нападения, негативного магического воздействия, измены близкого человека.
Обсидиан, как ни странно, эффективно охлаждает горячие головы, подавляет излишнюю агрессивность, учит принимать взвешенные решения, и развивает разум и интуицию – особенно хорошо действуют письменные приборы и настольные украшения из обсидиана на вашем рабочем месте, способствуют концентрации разума также браслеты и перстни с обсидианом.
Кроме того, обсидиан – традиционно камень магов, астрологов, мистиков и ясновидящих; он помогает развить предвидение, дает власть над незримым, открывает перед своим хозяином тайную суть вещей. Шар или зеркало из обсидиана – прекрасный предмет для гадания, действующий не хуже чем горный хрусталь. Обсидиан - концентратор магических и энергетических влияний на других, в любом виде магии. Являясь по своей сути природным стеклом черного цвета, он хранит в себе две силы - умение входить в контакт с миром темноты и в то же время отражать его влияние на человека и окружающее пространство.., работает на уровне первой чакры организма. Обращаться с изделием из обсидиана надо бережно, и особенно избегать ударов и падений, а также сильного нагревания, очищать же камень можно только холодной водой с мылом.., а чтоб камень работал, надо его зарядить мыслью и передать свои желания...
Вадик