Обязательно ли он меня бросит, если...

Обязательно ли он меня бросит, если он моложе чем...Обязательно ли он меня бросит, если он моложе чем я?

Мы живем на протяжении двух с половиной лет. Видет он себя как настоящий муж: отдает заработанные деньги, любит меня, моих детей, но узаконить наш брак не хочет. Вследствии чего я его стала жутко ревновать (мне кажется, что он рано или поздно всеравно уйдет). Помогите мне советом как быть?

Ответы:


Я старше мужа на 10 лет! Живем в браке уже 13! Все зависит от вас самих!
Руслан


Цени то, что есть и не думай о плохом. От этого никто не застрахован не зависимо от разницы в возрасте
Andrejs


Время покажет. Не ревнуй понапрасну. Это отпугивает! А по поводу штампа - зачем он тебе!
Жуй


фото красивое. А в себе надо быть уверенной, тогда не уйдет!
Nadja


верь в себя, мужчины любят самоуверенных женщин!!! а если бы хотел уйто то давно бы ушел. не дави на него, все будет...
Kolya


Перестань комплексовать, возраст тут скорей всего ни при чем.
А в чем причина его нехотенья узаконить брак?

Люда


Конечно, нет. Мой муж ушёл к женщине старше его на 14 лет.
Yaroslav


Возраст не при чём. Я знаю, когда жена была старше мужа на 13 лет.
Захар


ТОлько не давите на него, иначе точно уйдет!!
Наташка


Не будь ревнивой и делай ему м*нет почаще...
Весна


не пытайся усложнить то, что просто, просто живи, пока живётся, и не настаивай на этом штампе в паспорте, всё равно не спасёт в случае чего..
Yankee


главное, он не должеть чувствоват вашего страха и комплекса, что вы его старше! тогда всё будет хорошо! это абсолютно нормально. и есть много семей, где женщина старше... и абсолютно все счастливы!
Удачи вам в семье! я уверена, что у вас ещё всё впереди ;)
Bogdan


если он по судьбе своей должен уйти... то он уйдет...

постарайся сделать так... чтоб он в последствии к тебе вернулся...
когда по настоящему оценит тебя... сравнит с другим миром... и поймет что ты лучшая...

будет вам потом счастье... после маленького перерыва...
Майя


Все индивидуально и ситуативно... предсказывать сие мероприятие дело неблагодарное сравнимое с гаданием на кофейной гуще.. для адекватной оценки шансов, нужно лучше знать ситуацию на данный момент и всех участников сей драмы)
Наська


А как он объясняет что не хочет официально зарегистрировать брак?
Юля


 Обясняет это тем, что сам должен дойти до этого, что еще не готов
Borys

Будете так думать, мысли ваши материализуются. Подождите, 2 года не большой срок, у меня знакомая он младше на 8 лет, у нее 2 детей, жили 3 года, потом расписались, теперь третьего родили.
Всеволод


Если захочет уйти, то и штамп в паспорте не помешает. Не изводите себя и не нужно ревностью портить отношения. Верьте в лучшее и все будет ХОРОШО!
Анютка


Солнце... мой супруг младше меня на 4 года... и я не боюсь, что уйдёт... правда, и у меня бывают бабские "приходы" страхов, но на самом-то дне я знаю, что это БРЕД! а вот, с оформлением отношений... психологи утверждают, что, гражданский брак надо оформлять ДО года совместного проживания, т. к. потом мужчины, как правило, этого процесса избегают (почему-то :- ()
Arina


это всё завист от вас самих
Катюффка


правда что... штамп в паспорте не гарантирует, что муж в один прекрасный момент не соберет вещички и смотается к молодой любовнице :-:-)
от этого никто не застрахован.
так что - не разрушайте идиллию. живите...
Ваня


сбавается то, чего больше всего боишься, т. к. свими негативными эмоциями создаешь эту ситуацию, да, знаю не думать так не легко, может быть специальную литературу почитать, чтобы изменить свое мышление и направить мысли в правильное русло
Девочка


я живу с молодым человеком, который моложе меня на 10 лет, еще у меня 4 детей, а недавно я стала инвалидом... но меня не бросили. живем уже 8 лет. главное-просто смирись, что не хочет узаконивать, но любит же! ты можешь своей ревностью разрушить все хорошее, что есть у вас. постарайся просто не думать о браке. а если вы распишитесь-это, что помешает ему уйти? нет! значит наслаждайся жизнью и выкинь чушь из головы и не слушай никого (все, кто пытаються что то сказать в эту сторону-жуткие завистники, хотя притворяются друзьями). желаю удачи и долгой любви!!!!
Александар


 Спасибо большое за совет и вам счастья

Borys

причин много почему живет с тобой, может любит, а может просто использует. Во первых на сколько лет разница в возрасте? Есть ли своя жилплощадь? Жениться не хочет - это уже симптом... значит выжидает или пережидает что то. Да и ты сама уже это поняла, так что думай сама... проще самой расстаться, чем потом еще и страдать от того что тебя бросили и использовали...
Мохьмад


Тогда - да. Но не потому, что моложе, а потому что вы начинаете себя вести как ревнивая старуха... А с такими никому жить не хочется (а вам самой хочется жить с ревнивой старухой?)

С годами разница в возрасте смазывается. 25 и 15 - как разные эпохи. 30 и 20 - уже можно найти точки соприкосновения. 35-25 - как много общего! И все-таки мы разные :-) 40-30, 50-40 - вообще уже ровесники...

И потом. Есть хорошая поговорка: "Трус умирает много раз". Да, возможно он уйдет. Но он уйдет ОДНАЖДЫ... А вы теряете его каждый раз, как он выходит за дверь. Разве не лучше жить с ним и получать удовольствие от жизни сейчас? А когда наступить время проблем - вот тогда и будете их решать... А может оно и не наступит?
Марья


Знаешь- это не факт. Я встречалась три года, а узаконить наш брак он не хотел, типа и так хорошо (только ему конечно), так я нашла парня на 5 лет младше, (правда о свадьбе здесь еще рано), теперь бегает, названивает. Здесь надо подаждать или его вывести на ревность или что-то типа этого... Удачи не переживай. Все будет хорошо...
Egor


дело не в возрасте, а в ваших отношениях! так что не парся насчет этого!
Oleg


Не забивайте себе голову. Захочет уйти - уйдёт и никакой штамп в паспорте его не удержит. Меньше думайте о том что бросит, а больше о том, чтоб ему с вами было хорошо. Тогда он никуда не денется.
Митя


Ну, в чем проблема - у Вас все хорошо? Что еще надо? Штамп в паспорт? Так, развестись... тоже вроде проблемы нет? Ну, моложе он Вас, а тут то, что пугает? Он Вас, что стесняется? Если мужчине хорошо, он любит и любим, возвращаясь домой он чувствует заботу, тепло и уют, ну, почему Он должен куда то уходить?... У меня лично живет дома карликовый кролик - кусается... мерзавец и не поверите, даже рычит!!! Обдирает обои - хамит мерзавец одним словом! НО!... Я ж его не выкидываю и даже не бью!... Оно ж - МОЕ! Так это кролик - а тут любимая женщина и дети! Не валяйте Вы ерунду и не отравляйте Себе жизнь!
Maksym


Если он младше -это не значит, что он глупый, безответственный бабник и не хочет брать на себя обязанности официального мужа...
Если он не ушёл в течении 2, 5 лет, то врят ли он вообще уйдёт... Часто если молодой человек младше - он боготворит свою женщину...
Самое главное не доставать свой ревностью... никто не запрещает ревновать, но ето нужно скрывать... ведь это как бомба замедленного действия...

Ярослав


А вы действуйте по принципу - чем меньше мальчика мы любим, тем больше нравимся ему. Я вас уверяю - шансы на то, что он не уйдет - увеличатся. Хотя каждый случай индивидуален, безусловно.
stas


Ага, можно подумать, что все ровестники прямо-тако норовят жениться! Может, и бросит, но дело вовсе не в том, что он моложе, это не играет никакой роли. Мужчина женится только тогда, когда ему женщина нужна больше, чем он ей, а у вас, судя по всему, наоборот (как и у большинства, впрочем). С таким раскладом можно годами безрезультатно вымучивать у него брак.
Моя ситуация похожа на Вашу и я для себя решила - поставила определенный срок, до которого я должна услышать предложение. Если я его не слышу - мы прощаемся. Поставила его в известность об этом, но срок не называла. Он ничего не сказал, принял к сведению. До "часа Х" осталось 5 месяцев, предложения я не слышу и, вероятнее всего, не услышу. Что ж... если я не женщина его мечты, то "до свидания". Мне совсем не улыбается всю жизнь прожить с мужчиной, не ощущая себя нужной и любимой.
Ростік


 я живу полгода в гражданском браке, тоже хочу услышать предложение руки, но он все ждет, интересно какой срок мне поставить, ведь на долго это затягивать нельзя, намеки мимо ушей пропускаются, но и не отпускает меня, говорит пока рано женится, как быть?
Jekaterina

Возраст абсолютно ничего не значит. Я тоже долго жениться не хотел хотя прожили уже больше пяти нет шести лет. И было такое что мы завтра можем расстаться и всё. Свадьбу сыграли только когда стало скучно прозибать и решили завести ребенка. Женитьба была как запланированное мероприятие. Хотя потом успокоился, перестал ревновать, и нервничать по любому поводу. Сейчас у нас все планы свершились. И мы с умилением вспоминаем те деньки когда назывались МЧ и Девушкой нет Подругой незнаю как назвать нет определенного названия! Возьми все в свои руки. По устройству штампа только аккуратно дави! УДАЧИ!
Evgeniya