Что Вы думаете о психиатрии?

Что Вы думаете о психиатрии? Ну это медицина, лженаука, наследница инквизиции или ещё что? Только не давайте ссылки на википедию, там официальная трактовка понятия психиатрия. Интересует именно ваше мнение, а не переписанное чужое.

Ответы:


Лженаука. Вся эта чушь психозная одно большое нае*алово, в этих клиниках людей скорее вообще угробят в край вместо лечения. Большие деньги (огромные) зарабатывают на этом фармацефтические гиганты, психушки имеют доходы с этого, за границей всмысле, причем они еще и закрытые как тюрьмы. Круговая порука, вообще в этом психушном бизнесе крутятся немалые денюшки. Помню был на какой-то выставке что-ли, с фото, документальными кадрами и видео про психиатрию, ее история с самого ее появления, вот кошмар.
Дмитро


Есть психологи и есть психиатры. Это разные направления. К сожалению в России все, что не так - лечат тяжелыми лекарствами - это плохо. А вообще-то все можно с помощью грамотного общения починить :-)
Dima


Что-то типа гадания на кофейной гуще. Человек сунулся туда, где ни черта не шарит, пытаясь нащупать нервные окончания бревном...
Irene


все зависит от врача или психолога.
есть очень хорошие специалисты.
и это наука изучающая мозг и его работу.
Ekaterina


 А как быть с принудительными стационированиями при отсутствии нарушения "больным" каких-либо законов и не предъявляющими жалоб, а только потому, что родственники хотят квартиру?
Vadim

 Друг мой, это проблема людей и их нравственности, а не психиатрии как науки. Особенно в нашей стране.
Елена-Третяк

Вопрос интеерсный.
Я человек спокойный и уравновешенный, но 25 лет назад при приеме на работу был у психиатра.
Я потом пытался проанализировать, как я сумел взбеситься за 4-5 минут...
Карина


 Да уж.
Vadim

психиатрия делится на большую, которая занимается органическими заболеваниями психики, такими как шизофрения и и маниакальнодепрессивный психоз, и малую которая занимается неврозами. По сути это 2 разные науки и даже специальности. В малой психиатрии психотропные препараты не нужны а работают в ней психотерапевты. в частности я.
Мао


Пусть лучше она о нас думает, психи мы или нет.
Chyn


это бизнес построеный на "заботе" о потярявших ориентацию в этом мире...
Анита