Как приватизировать комнату если в...

Как приватизировать комнату если в ордер вписан...как приватизировать комнату если в ордер вписан несовершеннолетний ребенок бывшей жены, где сейчас проживают не известно

Ответы:


ордер не имеет значения. В приватизации могут участвовать толкьо постоянно зарегистрированные.
Вася


приватизируйте, но вместе с ним, он автоматически становиться собственником, или идите в суд и признавайте ребёнка бывшим членом семьи т. к. он не не является Вашим кровным ребёнком, если конечно не усыновлён Вами
Алексей


Для начала требуется обратится в администрацию с просьбой приватизации. После получения письменного отказа в приватизации, можно думать что делать. Сейчас Вы занимаетесь гаданием на кофейной гуще.
Lena


У Вас нет никакой проблемы. Во-первых, кто записан в ордере, не имеет юридического значения. Главное - кто зарегистрирован постоянно проживающим. У Вас же есть свид. о расторжении брака, вот и приложите его к заявлению о приватизации.
В случае отказа можете обратиться в суд.
Лора


обращайтесь в орган местного самоуправления (опеки и попечительства) с разрешением приватизации без участия зарегистрированного несовершеннолетнего. В случае отказа - в суд.
Наташка


НИКАК Вы не можете приватизировать без участия ребенка.
Ордер в Вашей ситуации - самая важная бумажка, поскольку она является основанием для вселения в эту комнату. Даже если впоследствии был заключен договор социального найма (в чем я сильно сомневаюсь, поскольку Ваша бывшая жена - законный представитель ребенка - проживает неизвестно где, значит, и договор соц. найма подписать не могла /этот договор подписывается всеми зарегистрированными на площади/).

И даже по суду пытаться снять с регистрации этого ребенка, как бывшего члена Вашей семьи (ребенок не является Вашим+с супругой в разводе) будет весьма затруднительно, поскольку неизвестно их место нахождения (пытались уже неоднократно, судья либо считает, что не имеет возможности уведомить ответчика надлежащим образом по причине неизвестности его места нахождения, либо помимо акта от домоуправа и участкового, подтверждающих непроживание ответчика по месту регистрации, требует принести документы о том, ГДЕ проживает ответчик, пользуется ли он поликлиникой и т. п., то есть, что подтверждает, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОСТОЯННО не проживает, а не временно).
А, главное, бессмысленно (кроме уменьшения коммунальных платежей), поскольку даже если ребенок будет снят с регистрации, он не утратит права на приватизацию по месту своей бывшей регистрации и приватизация без его участия возможна только с разрешения органов опеки и попечительства. А органы эти согласие дают только в том случае, если ребенок свое право уже использовал в другом месте, либо при условии наделения его долями в праве собственности НЕ мЕньшими, чем он получил бы при приватизации здесь. Последняя фраза относится и к той ситации, если в ордере ребенок числится, а с регистрации был снят после развода - ОН ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦИЮ СОХРАНЯЕТ.

Выход один - только искать бывш. супругу и приватизировать с этим ребенком. Только нужно ли это, если речь идет о комнате... А супругу искать нужно по-любому и решать эту проблему, поскольку Вы договор соц. найма заключить не можете, приватизировать - нет, ЖКХ за него платите, обмен на другую комнату совершить не можете...

Вы можете сходить проконсультироваться в Агентство по приватизации - Вам там скажут абсолютно то же самое. Возьмите с собой справку ф. 9 (о регистрации), ф. 7 (характеристика жилплощади) - выдают в паспортной службе бесплатно и копию ордера в бухгалтерии. Можете позвонить в отдел опеки и попечительства Вашего муниципального совета.


Леонид


Очень просто! В районный федеральный суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрации. Суд удовлетворит иск. Какие нужны документы любой юрист подскажет.
А затем, благополучно приватизируйте свою комнату. И не нужно этой беготни по инстанциям, администрациям и прочим кабинетам чиновников, которые все равно ничем и никак не помогут.
Маринка