Если бы до 1917 года у власти...

Если бы до 1917 года у власти остались...Если бы до 1917 года у власти остались Рюриковичи, а не Романовы - спасли бы они Россию от революции?

Ответы:


нет...
однозначно

представители династии Рюриковичей были более деструктивными в сравнени с Романовыми...
Evgeny


А ее надо было спасать от революции? Всему в этой жизни есть место и время. Это история наша. И мне не понятно, к чему эти гадания на кофейной гуще.
Andrew


 Фашизм - тоже история. По-Вашему,
ему тоже должно было быть место
"в этой жизни"? ((( ((( ((( ((( ((( ((( ((( (
Взлом

 Страшно, согласно. Но, как говориться, из песни слов не выкинешь: (Это тоже наша история. И изменить мы уже ничего не можем. Поэтому это бессмысленные разговоры- "а что бы было если... "
Анька

Революции происходят и с этим ничего не поделаешь. Другой вопрос-сроки и характер изменений. Здесь можно, зная предмет, и пофантазировать.)
Головка


Революция была-бы все равно. Только лет на 100 раньше. И уж, конечно, кухарке с пистолетом никто бы власть не отдал...
Катерина


Эсли бы да кабы, во рту росли бобы, был бы не рот - был бы огород.
Маргарита


Пушкина надо было слушать -
прямого потомка Рюриковичей.
-------------------------------------------
А чем рюрикович Грозный
лучше Иосифа Джугашвили?
Ильдар


Можно много филосовствовать и мудрствовать, а я думаю так: Вехи истории - это как времена года, или климатические перемены. Кто б ни был у власти, мало что они могут изменить! Вспомните пилата и Христа:
10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
(Иоан. 19:10-12)
Рцуг


 Спасибо, Николай! Почаще надо
такие истины напоминать некоторым!
Не имею в виду Автора вопроса.
Взлом

в россии никогда не было стабильности ни при какой власти
Нарги


Нет! Просто время царей прошло! Где смогли измениться, как в Англии, там и остались!
Юлиана


Это зависило бы не столько от династии, сколько от политики... революции не было-бы если бы хотя-бы в 1881-м приняли Конституцию... в 1881-м не хватило 4 дней... Александр II должен был октроировать (даровать) Конституцию 4 марта 1881 г... но 1 марта 1881... и на смену либералу Александру II пришел ультаконсерватор Александр III...
--------
PS а последний шанс Рюриковичей вернутся к власти был упущен в 1727 г., когда потерпела крах попытка графа Толстого свергнуть Петра II а на его место посодить одного из Рюриковичей - князя Ивана Ивановича Троекурова (сестра которого Прасковья (кстати - моя пра-пра-пра-пра...) была замужем за сыном графа Толстого)
Илай