Заболела любимая кошка

Заболела любимая кошкаЗаболела кошка. Чихает, заплывшие глаза, вялая, нет аппетита, какие медикаменты применить для лечения? Может посоветуете народные средства или таблетки для людей

Ответы:


Блин, ветеринарная лечебница.
Alesandro


надо укол ей сделать, несите в ветеринарку)
Альберт


Сами даже и не пытайтесь экспериментировать. Погубите хорошего зверя. Несите к ветеринару. Он и диагноз поставит, и лечение предложит.
Лёшка


если такая любимая, то почему ей не оказать квалифицированную помощь, с постановкой диагноза, со здачей анализов, у ветеринара. а не народную медицину с гаданием на кофейной гуще и с водкой от всех болезней
Goodhome


молодой человек, сами пишите кошка любимая, а сами убить ее можете!!!
Бата


Здравствуйте! В декабре, у друзей, с кошкой случилось нечто похожее - насморк, гноение глаз, общая вялость и потеря аппетита. Они хоть и в пригороде, на даче, живут, отправились в ближайший город, в ветклинику. Врач взял анализы, поставил диагноз - вирусное заболевание (подобно человеческому гриппу) и назначил системное лечение. Причем, лечение довольно длительное, кошке делали инъекции, давали препараты. Не откладывайте, несите Вашу кошечку к ветврачу, чем быстрее будет оказана помощь, тем больше шансов на выздоровление. Самолечение здесь неуместно, да и диагноза нет!
London


Товарищ, вам бы кладбище домашних животных открывать.
Оксанка-Одуванчик


Народные средства и таблетки для людей кошке не помогут. Это тот самый случай, когда кошку должен лечить только ветеринар.
Генадий


такое состояние лечится антибиотиками такими как ампиокс (продаётся в человеческой аптеке в виде капсул с порошком) хотя животным его обычно назначают в виде инъекций.
Кроме этого нужно капать в глаза левомицетин и закладывать тетрациклиновую мазь, Для укрепления иммунитета сироп солодки - очень сильный антисептик и почки поддерживает, а также гамавит (можно через рот) и ещё нужны витамины.
Еда для кошки должна быть максимально вкусной чтобы кошка обязательно ела, при необходимости кормить и поить насильно.
Леонтий


почему не идете в больницу-а сидите на форумах и ждете???
Vlad


Только к ветеринару! Никто здесь Вам точно не скажет, что с кошкой, потому что необходимо сдавать анализы и видеть животное!!!
Катюшка