Ушной клещ у собак. Только тем, кто...

Ушной клещ у собак. Только тем, кто сталкивался....Ушной клещ у собак. Только тем, кто сталкивался. Как появляется?

Ответы:


Собака его подцепляет во время прогулки. Пока она резвится в траве, он заскакивает к ней в ухо. У меня была такая проблема с собакой, я мазала ей ушко растительным маслом он начал задыхаться, его клещи ослабли и он выпал сам.
Филипп


 Вы про обычного клеща пишите. Я про ушного спросила.
Игорь

 да нет, я про ушного и писала. Он не сможет держаться в ухе, будет скользить и выпадет
Ruben

 Вы писали про обычного клеща, впившегося в ухо. А ушной клещ - это клещ, который виден только в микроскоп, они селятся миллионами в ухе собаки, живут там и размножаются под кожей.
Игорь

Я вам опишу признаки: трясет ушами, в ухе темный эскудат, собака поскуливает. Лечить обязательно оба уха. Протирать РАЗНЫМИ тампонами. Лекарство-в вет аптеках. Не тяните. Это очень быстро распространяется. и доставляет страдания животному.
Алдар


уши надо систематически обрабатывать перекисью водорода... это правило... как чистить зубы... людей имею ввиду... насчёт зубов..
Caша


 Да, знаю я это всё и делаю. Вопрос о другом совсем.
Игорь

так вы определитесь что у вашей собаки -клещ или грибок?

или пытаетсь собрать симптоматику и лечение в инете, а уж там на месте путем гадания на кофейной гуще прилепить все к собственной собаке?

клещ -сдавайте соскоб по результатам и по реальной картине в ухе будет лечение -или только местное или еще придеться и инъекции делать
Ник


 Я не знаю, что у моей собаки. Пытаюсь собрать максимум информации, чтоб понять, на что делать соскоб. Ушной клещ можно и около дома хоть сейчас сдать, а может лучшее стои сразу в институт доехать, сделать како-то комплексный анализ. А то сейчас сдам на клеща, не найдут, но лечение пропишут и только заглушат всё. Короче, хочется минимально возить собаку по врачам с максимальным результатом. И его не мучить и самим лишний раз с работы не отпрашиваться.
Игорь

 И не хамите мне, плиз, я не сумасшедшая, чтоб в инете ответ на такие вопросы искать. И без вас расстроена из-за собачки.
Игорь

 где хамство то увидели?
мне как ветврачу смешно слушать ваши объяснения
Инга

 "гадания на кофейной гуще прилепить все к собственной собаке" - зачем так говорить. Вы ведь меня не знаете.
Ну, раз вы ветврач, то расскажите. Собаку ничего не беспокоит, все с ней как обычно. А вот уши. Чищу раз в неделю, но скапливается много темной серы. Последне время на пластинах ушей во внуренней стороны в волосяной части образовалось много перхоти и местаи выпадает шерсть мелкими пучкми. Причем в месте выпадения не проплешены, а остаются коротки волосики. Есть неприятный запах и из раковины и от пораженного места на пластине. У нас русский охотничий спаниель. Где сдать соскоб, чотоб максимально сократить время диагностики. Слышала, что в Москве есть 2 института, где делают анализ такой, который не делают обычные платинки.
Игорь

 как я могу вам советовать лаборатории Москвы, если я сама живу в Уфе?

и что у вас там уровень диагностик так сильно разнится?
Инга

 Естественно разниться. Все хотят много денег. Вот и получается - сдай один анализ, потом другой, потом третий, за всё плати, а время и деньги идут. А нам скоро на охоту с собачкой ехать. Да ладно, вы ведь знаете наше лечение.
Ценны. Лечили пироплазмоз в мае. В госветклинник обошлось 1800 р. все совсем и второй прием бесплатно. А пойти в частную, так 5000 р. обходится тоже самое.
Подскажите, на что сдать соскоб. А я буду искать, где это сделать. Ок? На клещ не похоже, верно ведь?
Игорь

 Да не трясет он головой и вообще его уши не беспокоят. Веде себя совершенно обычно. Такое, вроде, при грибке бывает. Вам видней.
Игорь

 Темный эскулат в раковине есть, шерсть выпадает, шелушение там, где выпдает шерсть. Проплешены не образуются, т. к. шерсть как-бы переломлена на одной длине. Вс это на ушных пластинах.
Игорь

 начните с грибка
Инга

 Побывали у вета. Оказалось дерматит. Т. е. мы сами виноваты. Разбаловали собаку последнее время вкусняшками за выполнение команд - печененки, колбаска, сыр, бутербродик. Врач сказал забыть о вкусняшках и через пару недель все пройдет. Вам специально пишу, вдруг пригодится.
Игорь