Помогите оределится с название...

Помогите оределится с название болезниПомогите оределится с название болезни

Здравствуйте! Я хотел бы узнать вот какой вопрос: у моей знакомой переадически начинается одышка, ей тяжело вдыхать а выдыхает нормально. Такие приступы длятся 15-20 минут! Очень хотелосьбы узнать, что это за болезнь, и какое лечение нужно.

Ответы:


могут быть нервно-психические проблемы (без шуток). Если обследование легких и сердца не выявит никаких патологий (+иногда дополнительно необходимо головной мозг исследовать) - то скорее всего знакомой надо к психотерапевту.
Могу сказать- это точно не астма и не обструктивный бронхит (там затруднен выдох)
Алисса


Надо к врачу. Тут ща насоветуют...
Жилин


вам явно не тут ответ надо искать. Начните с терапевта, а дальше все и сами узнаете. здоровье-не тема для "гадания на кофейной гуще"
Bubble


сходите ко врачу
Ekaterina


Вообще то надо к врачу! тут масса вариантов, начиная с бронхита и заканчивая сердцем.
Маринка


Девушка должна была давно обратиться к врачу!
Belli


Симптомы похожи на астму. Вашей знакомой нужно срочно обратиться к доктору, он и постави т диагноз. А заниматься самолечением не стоит. Отведите ее к врачу, это может быть такая болезнь, во время приступа которой она может задохнуться. Так что не медлите с походом к доктору.
Алла


 при астме затруднён выдох, а не вдох
Денис

 у моего брата астма, я наверно не голосновно говорю.
Викусик-Pazitifff

 прочитайте про астму, при астме затруднён выдох!!!!
Денис

 Мне хочется узнать, у вас есть медецинское оброзование? Если нет, то некакое чтение не поможет предположить диагноз. А если вы внимательно читали, то знаете, что у астмы может быть как затрудненный вдох, так и выдох.
Викусик-Pazitifff

 если Вас интересует, то я врач, у самих астматиков, когда приступ, такое чувство, что вообще воздуха не хватает, это потому что они полностью не могут выдохнуть воздух, значит и полной грудью вдохнуть не могут
Денис

такое бывает при начальной стадии астмы, но не факт. Обратитесь к отоларингологу для диагностики легких и диафрагмы ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ірина


Я медсестра. диагноз не знаю, думаю, это нервное. Надо нервы лечить. Могу познакомить с классными преп.,, Сибирского Здоровья,,. Я еще и бывший астматик, так что согласна, что это не астма и не легочные проблемы.
Туся


Возможно астма. Но без похода к специалисту не обойтись. Советы советами, но и голову на плечах иметь надо.
Nicolai


Это не легкие и не сердце точно, у меня почти такие же проблемы, и с головой все в порядке. Врачи ничего сказать не могут. Возможно надо полное обследование, но в бесплатной поликлиннике врядли станут этим заниматься, а платно могут кучу болезней обнаружить. Поэтому приходится жить так. Я даже курить бросила, а на вдохе часто всеравно не хватает воздуха.
Sun


похоже на нервное, но чтобы исключить сердечные проблемы, надо сделать экг
Nadin