Почему теория без практики мертва?...

Почему теория без практики мертва? Разве она не...Почему теория без практики мертва? Разве она не может развиваться используя собственный ресурс как математика?

Ответы:


по вашему математика - эт наука "сама в себе"?
Валик


А как же теоретическая физика? Но вообще-то: "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".
Сніжана


Теория без практики мертва, пока не найдут ей применение.
Цель теории - найти себе практическое применение! :)
Илай


потому что практика подтверждает теорию.
Без этого теория бесполезная
Ильназ


Попробуйте освоить в теории вождение автомобиля и выехать на дорогу (только предупредите о месте и времени, чтобы не встретиться с Вами)
Potolok


Если тронешь горячий чайник, то обожжешься. Но теперь ты знаешь, что такое горячо. Если тронешь острый нож, то порежешься. Но теперь ты знаешь, что такое остро. Если упадешь с высоты, то ушибешься. Теперь ты и это знаешь. Об горячее ты должен обжечься, это нельзя изменить. Пока не обожжешься - ты урок не усвоешь и опыт не приобретешь. На словах это ощущение передать невозможно. Одно дело - слова, другое дело - личное участие. Можно тысячу раз описывать вкус арбуза, но лучше все же один раз попробовать его.
Натаха


Критерием истинности любой теории является практика жизни. Теоретически можно доказать все, даже что черепаха летает.
Арсений


Математика - это аппарат описательный... и если не находит опоры в материи, то пока это можно наззвать гипотезой...
SEREGA


Теория в том смысле, что мертва без практики, имеет статус определенного предположения относительно "чего-то" и практика в этом случае призвана доказать или опровергнуть такое предположение. Этот процесс аналогичен гаданию на кофейной гуще...
Но если явно (по какой причине не важно) изветна полная информация относительно этого "чего-то", то понятие "теория" правильнее заменить на понятие "Знание" относительно этого "чего- то". И практика в этом случае превращается из многочисленных способов тестирования теории на пр%2
Fucking


Потому что любая теория сначала вырастает из практики, а затем практикой проверяется - поэтому собственным ресурсом, не имеющим отношения к практике, она не обладает. Та же математика возникла из необходимости считать предметы - и истинность выведенных формул всегда проверялась практикой. Задачи для математики выдвигаются из практики: от подсчета денег до программирования, любая теоретическая проблема имеет практический выход (и вход тоже).
Алексеенко