Вы знаете, как отличить шарлатана -...

Вы знаете, как отличить шарлатана - от мастера? вы знаете, как отличить шарлатана - от мастера?)))

по каким признакам лично вы, можете отличить мошенника, шарлатана, от действительно знающего человека?))) всем большое спасибо за ответы!
надеюсь на 10 - 20 - 30 человек станет разумнее.
так как масса людей не знают этого.

Ответы:


Действительно знающий человек деньги не берет. Как это делала Ванга.
Юличка


 ванга брала деньги.
Алексеенко

Смотрю в сердце. Часто ли врет человек. Если врет то идет ощущение что сердце покрыто паутиной, плесенью.
Катюша


Смешно, право. Мастера себя НЕ рекламируют. Ни-ког-да. Незачам. У них проблема в другом - много желающих. А информация передается из "уст в уши" - народное радио.
С деньгами квалификация НИКАК не связана :)
Крутий


 полностью согласна)
собственна тема была сделала для людей которые не знают этого. может на 10 - 20 человек станет разумнее.
Valento

настоящий маг и гадалка денег не берут!
Семён


Как показывает жизненный опыт, люди, которые реально что то могут не афишируют свои возможности и не особо стремятся на этом заработать.
Andrew


Настоящи мастер не берет денег, не старается заморочить голову такими словами как : ващи чакры закрыты, я вижу опастность. обращайтесь только ко мнеитд.
Daria


Искала хорошего специалиста для обучения: хотели имеющиеся знания привести в некую систему и получить новые. Обошла очень много разных апециалистов и школ. Поняла, что настоящий маг:
- предлагает конктерные услуги, подробно объясняя как он это делает и каков будет результат,
- не обещает мгновенного чуда
- отвечает на вопрос где и как он получил свои занания (не бабушка во сне пришла, а где учился)
- грамотно вледеет терминологией (не путает амулеты с талисманами, как многие "специалисты" на этом сайте)
- не вледеет всеми знаниями и навыками: специалист по рейки не занимается гаданием на кофейной гуще, таролог не занимаейтся фен шуй, а биоэнергетик не проводит шаманские ритуалы
- не работает через интернет (по крайней мере не гадает)
- берет оговоренную суму, как правило не маленькую, поскольку настоящая магия удовольствие дорогое
Iryna


 немного не соглашусь с вами. Я более 15 лет иузчаю таро, и они помогают мне диагностировать состояние пациента перед работой с ним. Однако при этом я владею и Рэйки и космоэнергетикой. И совмещение этих практик помогает мне в работе. так что специалист специалисту рознь. Иногда приходится диагностировать на расстоянии.
однако в остальном - согласна)
Настя

1) матер берёт деньги за свои услуги - потому что он знает себе цену. При этом если вас начинают запугивать и обещать скорую смерть и беды, если срочно не принесёте денег- это точно шарлатан.
2) мастеру пофигу что вы в своей жизни наворотили, он просто передаёт информацию и вы сами делаете выбор что вам с этим делать дальше. при этом, если вам начинают навязывать порядок действий и заставлять приходить только к нему, не давая выбора - это шарлатан.
3) мастер в состоянии грамотно объяснить что и почему нужно именно вам в вашей конкретной ситуации, и не даёт гарантию от 100 до 1000%. Однако если вам обещают мгновенный и 100% реальный результат - это шарлотан.
Светланко


 Лариса, целиком и полностью с Вами согласна!!!! Хочу добавить еще от своего имени - шарлатан обязательно всё обставит самым загадочным и эффектным способом. ("курьи лапки", полумрак и пр. ерунда)
Irina

 угу)) я как-то забыла об этом)))
Настя

Я совершенно согласна с сессили - полностью и целиком. Добавлю от себя еще одно: шарлатан обязательно всё обставит эффектно и загадочно. Всякие там курьи лапки, ловкие фокусы, полумрак и пр. ерунда по сути к делу ничего не имеющая.
Маришка


В общем - то тут уже почти всё сказали, добавлять особо нечего... Только вот слабо верится в резкое поумнение народа, ну не подтверждается оно практикой. :-) Ежели человек возжелал чуда, причём быстого и гарантированого, то отговаривать его и объяснять что - то, совершенно бесполезно. Пока сам лбом не треснется, толку не будет. Есть такая странная манера у людей : верить только в то, что им хочется. Не у всех, но таких ой как много. :-)
Evgeny