Вопрос по логике. Включите...

Вопрос по логике. Включите сообразилку И...Вопрос по логике. Включите сообразилку =) И аргументируйте ответ.

Задача.
Если это преступление совершил Петров, то он знал потерпевшего. Петров не знал потерпевшего, но знал его брата. Петрова видели на месте преступления, примерно в то время в которое оно было совершено. У Петрова обнаружили похищенные вещи.
Петров совершал преступление или нет?!

Ответы:


нет
Петров, то он знал потерпевшего. Петров не знал потерпевшего
Гавриил


Отпечатки пальцев, если нашли на вещах, то совершал
Лена


Петров не знал потерпевшего (а если это преступление совершил Петров, то он знал потерпевшего). Ergo, Петров не совершал преступления
Маринка


Глупость какая-то. Может Петров хотел совершить преступление над братом потерпевшего, но в силу сложившихся обстоятельств перепутал их и совершил преступление над потерпевшим? =:-)

Ответ: Да, он совершил преступление.
Странница


 Никаких опечаток в тексте нет, все запутано. Сама не разберусь (как и Вы считаю ЭТО глупостью), написала сюда-чтобы и другие помозговали.
Спасибо за ответ
Лиля

Петров мог выйти на потерпевшего через его брата. И, если он был на месте преступления и у него нашли похищенные вещи. Значит, он совершал преступление.
Лусине


Не факт, что это он. Если Петрова видели на месте преступления ПРИМЕРНО в то время, когда оно было совершено, то не факт, что это было именно время преступления. А похищенные вещи могут быть не похищенными. Если Петров знал брата убитого, то убитый мог отдать эти вещи брату, а брат-Петрову.
Никанор


 Откуда взялся убитый. ?
Ох

 Был потерпевший. А потерпевший-скорее всего убитый, судя по вопросу.
славик

 > А похищенные вещи могут быть не похищенными

Ну, правильно. Какой еще ответ и выбрать лучшим в "вопросе по логике"
Кузьма

Ребята, вас пока ещё НЕ ПРИГЛАСИЛИ в присяжные, а тем более - в следователи.
В условии чётко сказано - "Вопрос по логике"

Соответственно единственно верный ответ - у Василиска, поскольку он не занимался гаданием на кофейной гуще, пытаясь подменить собой следователя в услoвиях отсутствия информации, а честно решал логическую задачу.
Ким-Чен


он не знал потерпевшего - значит, не совершадл преступления. Преступление совершил брат потерпевшего: Он специально пригласил Петрова по нужному адресу, а когда Петрову никто не открыл, Петров ушел. Брат же украл вещи и подбросил Петрову, когда пришел к нему. Видать у этого брата на Петрова зубик был, вот и решил подставить!!!
Gaillard


 Ольга... Вы же на фото - ШАТЕНКА :-)
Сильфа

 Ну так что??? цвет волос не влияет!! :))
Татьяна

 Если зубик был на <font>Петрова</font>, то зачем же <font>брата</font> оборовывать????
Anya

нельзя дать ответ на этот вопрос однозначно, но в задаче дано 1 условие- Если это преступление совершил Петров, то он знал потерпевшего. это не логическая задача. основываясь на те данные, которые здесь присутствуют можно только методом угадывани.

Настася