Кто профессионально разбираеться в...

Кто профессионально разбираеться в компе? кто профессионально разбираеться в компе?

у меня при работе зависают программы или очень тормозят, что можно сделать? можно как то исправить эту проблему профессиональным путем? заранее спасибо!
система windoms хр

Ответы:


Да снести операционку, поставить оригинальный антивир, а может добавить и оперативной памяти...
Азаренок


Менять на новый..... более мощный
Alice


Можно и непрофессионально.
Где логи? Шаги воспроизведения? Какие программы установлены? Какое железо? В конце концов какая операционка? Где?
Профессионала она захотела.
Chyn


Если вы не знаете компьютер достаточно хорошо, то решить эту проблему профессионально у вас не удастся. Начинается все с диагностики. Что, да как... Ваша проблема заключается, скорее всего в старой операционной системе, наличию вирусов (или двух-трех антивирусов) на компьютере, либо имеют место аппаратные проблемы машины. К сожалению, кто бы сейчас вам что не ответил, определить тип птицы по копчику ее скелета точно не может никто. Подробнее и тогда помогут.
Maksym


Профессиональным путём - могут только специалисты, а они знают что делать.

Посмотреть процессы какой тормозит.
Возможно вирус.
Переустановка Windows
Недостаток ресурсов...

Причин может быть много...
Dima


Koro4e su6estwuet mnogo problem, a re6eniew k nim e6o bol6e. tak 4to to4no ni4ego skosat nelsja. Skoree vsego u tebja sagrujgena pamjat. najmi wipolnit/ msconfig/ i po4isti Awtosogrusku.
Esli 4to obro6ajtes: 414556185

Ярослава


1. Нужно добавить оперативной памяти
2. Поставить процессор помощнее, и добавить оперативной памяти
Super


а ты не могла бы написать твою конфигурацию компа для начала? типа мой компьютер - свойства. а то сложно писать не зная ничего. ответь в агент плз.

Светик


Присоединяюсь ко мнению Андрея Еремина и Олега Баландина. Нужны подробности, а не гадания на кофейной гуще. При наличии информации профессионально и разберемся.
Ле


кофигурацию хатябы напиши и какие проги стоят
Бен


Все, что написано -правильно, но решать -то надо?
Главное: вспомни, с какого момента ЭТО началось или после установки какой проги или игрушки?
И тогд любой школьник (сосед) тебе поможет:)
Скачай ReagCleaner: хорошая и легкая програмулька, которой можно легко найти и удалить лишнее добро из реестра =) -одна из многих причин "тормоза".
Воспользуйся ею =) она вроде 548kb весит только, через google легко найти можно.
Еще возможно "молотит" с сайта вирус (например, sasser) - качаешь патчи защиты с сайта майкрософта для ХР (например, KB921883-x86-RUS).
Ипоследнее, чтобы я сделал перед тем, как обратиься к спецу: дефрагментацию дисков- прогой Disk Keeper
Не унывай :)
Катерина


Стандартными средствами без модернизации:
1. Ищи вирусы.
2. Проверь свободное место на диске С: (бывает и такое - знакомые жаловались, что все тормозит - оказалось - 5Мб свободного места :)
3. Сделай дефрагментацию диска С: (может немного помочь).
4. Через установку и удаление программ удали все ненужные программы, затем почисть реестр чистильщиком типа бесплатного nbgclean.
Но, скорее всего, это тебе не поможет - на первом этапе лучше всего снести на хрен винду (с форматированием диска) и установить новую с обновлениями. Эсли тормоза будут продолжаться - скорее всего умирает винчестер - наличие бэд блоков может сильно тормозить систему, далее - проверка диска, если так и есть то может помочь низкоуровневое форматирование на время - если не поможет - новый винт. Если компьютер именно виснет - посмотри в биосе (клавиша DEL в самом начале загрузки компьютера) какая температура у процессора, д. б. не более 50-60 градусов, а внутри корпуса - крутятся ли кулеры. Если выше все нормально, попробуй вытащить по очередно каждый модуль оперативной памяти - один из них может глючить, или взять у соседей модуль и заменить свой, если у тебя он один.
Вообще много может быть чего. Нужно спрашивать конкретно - какой компутер, какая операционка, какие программы установлены, как себя глюки проявляют и т. д.
Удачи.
Daria


если комп старый то лучше заменить
Pashaly