Ваше мнение по поводу этих всех что...

Ваше мнение по поводу этих всех что меня...Ваше мнение по поводу этих всех "что меня ждет", "заболею ли я", "выйду ли замуж".

Я смотрю, тут целая индустрия вопросов-ответов такого плана, как я привел в заглавии. Люди постят свои фотки, даты рождения. Ждут каких то ответов, прогнозов, советов.

Это что? Мы погружаемся обратно в средневековье? Собственно технический прогресс, компьютеры, доступность к знаниям и науке ничего не поменял. Та же вера в шаманов, гороскопы, гадалок, магию чисел.

И люди хотят в это верить. Не хотят знаний, обвиняют науку в том, что она навязывает неправильные взгляды. И несут всякую чушь. У кого какие мнения на этот счет?

Ответы:


Бред, что-что. Больше и сказать нечего.
Азаренок


Куча закомплексованых баб (это про замуж)
Дімуля


Soglasna s vami. NO! odno delo, esli deva sidit u okna i prinza zdet na kobile i hochet vijasnit-nu kogda, kogda? A drugoe delo, kogda ljudi soznatelno ne idut k vracham i prosjat soveta u znaharei-gadalok. Tfu.
Mister


я атеист. но я не буду против если ктото будет верить в эту чушь, это их проблемы, а не мои
Сайд-Иса


Люди остаются людьми не зависимо от прогресса и науки. Простые, житейские вопросы и желания... Простая человеческая потребность жить, любить, быть здоровыми. Ничего плохого.
Margarita


 Да нет. Жить любить... ладно. Но зачем верить черти чему? Зачем эта вера гадалкам? Чтобы какая то дура сказала что на тебе ПЕЧАТЬ БЕЗБРАЧИЯ!!! и женщина поломала себе жизнь? (это преувеличение, но так может быть).

В этом нет ничего хорошего. Куча ресурсов тратится на херню. Куча денег несется шарлатанам. Толпы людей как стадо баранов живут по написанному кем то горосопу.
Lazarev

 Вы что предлагаете? Запретить кому-то верить во что-то или кого-то? Это их дело, если им так легче, то ничего не имею против. Каждый приходит на этот свет и проживает свою жизнь. От разочарований так же никто не застрахован. Сегодня верят шарлатану, завтра разочаровались, это выбор только самого человека...
Светланко

 Если говорить о предложениях, то я предлагаю:

1. На уровне государства запретить шарлатанов. Чтобы они хотя бы в подполье забились, а не в передачах "Битва экстрасенсов" учавствовали.

2. Улучшить качество образования, чтобы человек отличал черное от белого.

3. Лучше воспитывать детей. А не оставлять их на воспитание телевизором.

4. Проводить разъяснительную работу среди окружающих.

Из всех моих предложений, могу выполнять только последние пункты...)))) Чем, в меру своих сил и занимаюсь.
Lazarev

 3 пункт необходимо выполнять родителям вне зависимости от чего-либо.
4 пункт, просто высказываю своё мнение, работу проводит сам человек. (согласен, не согласен).
по 2 пункту:жизнь это не только чёрное и белое, на много многограннее иначе сильно занудно получается, Ну, а качество образования это вообще тема длинная и нудная.
Но вашу позицию уважаю и кое с чем даже согласна...))

Светланко

 Я внесу некоторые пояснения.

"черное и белое" это как метафора. Прекрасно понимаю, что в жизни все... индивидуально. И нет безспорно хороших и плохих поступков (явлений), а если учитывать еще их глобальное влияние, то говорить можно только о твоем отношении к поступку или явлению, а никак о его цвете, а уж тем более причислять к черному и белому. Вобщем не нужно понимать мои слова буквально.))))

По поводу родителей. Да! Необходимо! Многие воспитывают?
Одним это не нужно в принцыпе. Другие считают что это не их дело, а дело школы и садика. Вот и получаем на выходе... что получаем.
Lazarev

СМИ создают культ экстрасенсов, творящих чудеса, а в человеке неистребима вера в чудо, особенно, когда он в трудной ситуации
Только


 По нашим СМИ давно уже цензура плачет. Это да.

Только вера в себя гораздо продуктивнее веры в какое то "чудо". Согласны?
Lazarev

Да просто детей здесь много, или дур...
Миша


Согласна с Вами лишь в том, что эти вопросы исходят от незнания науки, религии или чего бы то ни было. Это граммотная уловка, ведь интернет кишит всем этим, а будущее, как известно, туманно, вот люди и надеются на то, что подобный ему человек сможет найти ответы на вопросы, на которые казалось бы невозможно ответить. Например, христианство, не смотря на предначертанность судьбы человека, дает ему некий выбор, который может изменить жизнь, а наука, на мой взгляд, дает знания, с помощью которых мы и делаем правильный выбор. В астрологию и магию чисел поверить никак не могу, тем более в современной интерпритации.
Хочу отметить, что наука очень далеко ушла, современную науку никак нельзя сравнивать со среднивековой. Она стала гораздо более демократичней, местами даже признающей жизнь после смерти и подобные вещи. Главная положительная черта науки-достоверность, поэтому знания необходимы для жизни. мне даже не верится, что эту "чушь" (как вы выразились) излагют реальные люди, настолько это глупо :- (
Ксю


Я... я... я отвечу! Можно?.. Я тут часто отвечаю на подобные вопросы - 99 % -это женщины (когда будет любовь-морковь и вся какая такая муть). Женщинам наплевать какой век на дворе... они и в космосе, и на Марсе будут заниматься гаданием на кофейной гуще. Это женская психология., основанная на самом устойчивом феномене - на МЕЧТЕ О ХАЛЯВЕ! за счет мужчины, естественно.
Люда