Как избавиться от синяков и мешков...

Как избавиться от синяков и мешков под глазами,...Как избавиться от синяков и мешков под глазами, если известно, что они не от усталости?

Они постоянные. Перепробовала все, что знала. Подскажите какие нибудь еще эффективные методы.
Ответы типа "это от сердца или почек". Мне ведь это не поможет, поймите ;)

Ответы:


конечно это сердце или почки, тут один вариант, поход к врачу!!
Platon


Неплохо помогает при синяках под глазами и маска из картофеля. Для её приготовления нужно отварить одну средней величины картофелину в мундире, а когда она остынет разрезать ее ножом на две равные части. Половинки картофеля нужно приложить на глаза или же сделать из картофельной мякоти кашицу, которую использовать в качестве маски.
Народная медицина советует делать компрессы и из чая, и из цветков васильков. 3 столовые ложки сухих или свежих цветков нужно залить одним стаканом кипятка и настоять полчаса в теплом месте. Ватные тампоны нужно намочить в теплом настое и накладывать на глаза на 15-20 минут.
Для избавления от кругов и мешков под глазами можно попробовать другое народное средство: компрессы из отвара шалфея. Чайную ложку шалфея нужно залить кипятком (половиной стакана) и настоять под крышкой в течение 10-15 минут. После того как отвар настоится, нужно разделить его на две части, одну из которых нужно охладить в холодильнике, а другую, наоборот, нагреть. На веки нужно попеременно накладывать то горячие тампоны, смоченные в подогретом настое, то холодные, смоченные в ледяном настое.

Не забывайте о том, что кожа вокруг глаз – самая нежная на всем лице, значит, относиться к ней нужно максимально бережно и ни в коем случае не накладывать на неё обычный тональный крем. Для макияжа век и области вокруг глаз существуют специальные тональные средства, но и их применением нельзя злоупотреблять.

Синяки под глазами могут появиться в результате хронического недосыпания или же в результате неправильной работы внутренних органов. Глаза, как известно, зеркало – души, а вот нежная кожица вокруг них своеобразное зеркало душевного равновесия. Мешки и синяки под глазами очень часто свидетельствуют о нервных срывах и неправильном образе жизни... (что может определить только качественное медицинское обследование - необходимо пройти обследование на наличие глистов и лямблий), необходимо уделить самое пристальное внимание своему душевному состоянию. Устройте себе месяц радости, спите больше и старайтесь не обращать внимания на отрицательные события.)
Karine


сначала надо пойти комплексное обследование организма у хороших специалистов и выяснить причину, а не заниматься гаданием на кофейной гуще и самолечением.
Дашка


побольше гуляй по свежему воздуху... ешь боьше витаминов ну тамапельсинчики яблочки и все такое... и вообще питаться надо правильно. Ну еще можно там травку какую нить заварить и в формочку для льда в морозилку а потом каждое утро поводишь под глазками льдом и глядишь и пройдет все:-) Еще можно в аптеке розовое масло купить масло жожоба и санталовое смешать в 1:1 и делать примочки на минут 15. Только сморти в глаза не попади а то ппц будет:-)
Удачи:-:-)
Валерій


по врачам побегай:-) хронический недосып - тоже диагноз... а если синяки не постоянные - бодягу попробуй:-)
Татошка


Проверьте печень и почки.
Alexey