В чем проявляется нарушение обмена...

В чем проявляется нарушение обмена веществ?...В чем проявляется нарушение обмена веществ? Просьба отвечать исключительно по существу. Вопрос достаточно серьезен.

Это возможно исправить?

Ответы:


ну например в появлении излишнего веса
Катюшка


В первую очередь, что Вы начали ощущать дискомфорт...
Yankee


Появление воспалений на кожном покрове (прыщей)
Oksana


Нарушения обмена веществ и энергии проявляются в изменении взаимодействия и превращении различных соединений, избыточном накоплении промежуточных продуктов обмена, в неполном или чрезмерном их выделении и извращении течения различных процессов с образованием веществ, чуждых нормальному организму.

Генетически обусловленные расстройства обмена также служат причиной многих болезней (подагра, ожирение и др.).

Восстановление нарушенного обмена веществ — непростой процесс, который потребует серьезного отношения, настойчивости и упорства. Первый шаг в этом направлении – консультация у основных специалистов: эндокринолога, психотерапевта, невролога.
О-Травка


тут конечно много мнений, но какие то они из области гадания на кофейной гуще. нарушение обмена веществ прежде всего проявляется в анализах крови и прочих жидкостей. сахар, холестерин, уровни гормонов - их показатели выявят нарушения за долго до того как вы ощутите хоть какие то отклонения от нормы. лишний вес в большинстве случаев просто лишний вес.
Валик


 Я не могу сбросить лишний вес (его не много, но все таки), хотя каждый вечер занимаюсь на стадионе (так, что до дома еле дохожу)... И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! Мама говорит, что я наверное нарушила обмен веществ и это непоправимо, а значит я не смогу похудеть. Ведь это неправда???
Pina

 Что надо делать?
Pina

 думаю вам просто пора посетить геленджик.
Николь

Резкие безпричинные изменения в организме-потеря веса или наоборот увелечение, ломкость ногтей, выпадание волос высыпание на коже, сбой в графике менструации.
Ricardas


А я про то, какие факторы приводят к нормализации обмена веществ.

* Пятикратный прием пищи в день небольшими порциями-дробность питания- основная составляющая большинства диет.
* Восстанавливать мышечную ткань и ускорять темп обмена веществ можно регулярными упражнениями с отягощением. Бегайте, поднимайте тяжести - это ускорит обмен веществ. Любая физическая активность, например ходьба или езда на велосипеде, подстегивают сжигание жира - причем еще почти в течение часа после ее прекращения.
* Антицеллюлитный массаж - это массаж при котором разгоняется кровь, прокачивается лимфа, в конечном счете значительно ускоряется обмен веществ; Благодаря глубокому массажу с помощью геля ускоряется обмен веществ в коже, и она становится эластичной.
* Сауна, баня. Горячий пар ускоряет обмен веществ, открывает кожные поры и тем самым выгоняет скопившуюся грязь. Баня - подстегивает, восстанавливает и ускоряет обмен веществ, одновременно выгоняет с потом шлаки.
* Вода является важнейшим участником процесса обмена веществ в организме человека. Вода подавляет аппетит и помогает вовлекать в обмен веществ отложенные жиры. Недостаток воды может заметно замедлить метаболизм - потому что главной задачей печени в таком случае будет восстановить запасы жидкости в организме, а не сжигать жиры.
* Эфирное масло можжевельника, розмарина, цитруса помогает снять боль в мышцах, расширяет кровеносные сосуды, тем самым улучшая кровообращение и ускоряя обмен веществ.
* Глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Глубокий сон, прежде всего, способствует обновлению клеток мозга, что, в свою очередь, приводит к ускорению процесса обмена веществ.
* Солнечный свет увеличивает активность человека, ускоряет обмен веществ, помогает синтезировать витамин D. Солнечный свет может благоприятно влиять на общее состояние, стабилизировать и активизировать защитные силы.
* Свежий воздух. Кислород вызывает ускоренный обмен веществ, “ сжигается “подкожный жир.
* Снижайте стресс. Стресс освобождает жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир. Следующие приемы помогут снизить стресс: Посидите спокойно несколько минут с закрытыми глазами. Сфокусируйтесь на приятной мысли или слове. Глубоко медленно вздохните несколько раз и медленно расслабьте мышцы, от головы до пальцев ног.
* Контрастный душ. Для ускорения обмена веществ и сохранения упругости тела желательно принимать контрастный душ или душ с постепенным понижением температуры воды от 34 до 20 градусов. Заканчивается контрастный душ всегда холодной водой.
* Омега-3 жирные кислоты. Эти самые жирные кислоты регулируют уровень лептина в организме.
Терпеть не можете рыбу? Не беда. Нынче рыбий жир продается в капсулах.
* Белок. На освоение белковой пищи организм затрачивает куда больше времени, чем на ту же операцию в отношении легкоусваиваемых углеводов и жиров.
* Витамин B6 и другие витамины. Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках.
* Фолиевая кислота, которая содержится в моркови, ускоряет обмен веществ в организме, что ведет к укреплению иммунной системы и очищению.
* Кофе, зеленый чай ускоряют обмен веществ. Кофеин усиливает сердцебиение. То есть ускоряет сжигание калорий.
* Хром. Ускоряет обмен веществ, перерабатывая жиры и углеводы, регулирует поступление сахара в кровь.
* Кальций, углеводы + клетчатка. Углеводы в сочетании с клетчаткой усваиваются довольно медленно. То есть улучшают обмен веществ, поддерживая уровень инсулина в крови на протяжении нескольких часов. Когда уровень инсулина в крови скачет организм воспринимает это как тревожный знак и начинает на всякий случай накапливать стратегические запасы жира.
более полная информация (заменить * на точку) :http://www*missfit*ru/fitness/addition-2/
Ляля


 Спасибо большое. Вы единственная, кто мне помог.
Pina

 не за что. Мне в свое время эта информация помогла понять почему я не худею. Вы просто маленько неправильно поставили свой вопрос. Я дала вам антиответ. Надеюсь, с ссылкой разобрались? Модераторы не все ссылки открывают.
Victoria

Если вес не падает, то проверьте щитовидку, она отвечает за ускоренный или медленный обмен веществ.
Юлий