Вопрос медикам: про возможную группу...

Вопрос медикам: про возможную группу крови!  Вопрос медикам: про возможную группу крови!

Здравствуйте уважаемые медики, у нас назрел серьезный вопрос: человек не знает свою группу крови, как и где ее узнать?
Может можно как-то вычислить, если у его мамы была 2+ г. к.
у отца не известно, у сына 3+г. к. у жены 1+ г. к. Какая возможна у него самого? Заранее благодарим за ответ!

Ответы:


Не лучше ли сделать анализ крови на группу? Его же из пальца берут. А то вариантов может быть много - генетическая задача!
Катюха


просто вычислить не возможно. Надо сдать кровь на анализ, вам скажут
Лиличка


крайне не рекомендую заниматься гаданием лучше сходите в пункт приема крови и точно и абсолютно верно и быстро сделайте анализ там
Карина


скорее всего 3+. это еще и в мед карте должно быть прописано. но раз в 16 поколенийгруппа крови не передается от родителей к детям, а скачет через поколения. так к примеру у моего батьки 3+, у мамусика 2+, у брата тоже 2+, а вот у мя 1+, как иу деда:-:-)
Gaillard


Можно высчитать вероятности. 1гр. - О (a, b), 2гр. - А (A, b), 3 гр. - B (a, B), 4 гр. - AB (A, B). При встрече двух разных групп они могут дать комбинации из тех частиц (по-моему, они называются аглютинины (a, b) и аглютиногены (A, B:-), которые в них имеются. Например, у родителей с 1 и 2 группами крови может быть ребенок или с первой или со второй группой крови, и только. Далее, 1+3 = 1, 3; 1+4 = 2, 3; 2+4 = 2, 4. И так далее. Резус фактор будет такой же как у какого-нибудь из родителей.

Но лучше сделать анализ
Рамиль


Если у сына 3+, а у жены 1+, то скорее всего (по генетике) у него будет 3+.
Но свою группу крови надо знать точно, а чтобы ее узнать надо сходить в поликлинику и сдать кровь на анализ. Анализ берут из вены, никакой подготовки не надо, единственное, что это будет стоить денег, я думаю рублей 200.
Шарикофф


Скорее всего, учитывая группу крови его сына и жены (если это, конечно его сын) у человека либо 3 либо 4группа, резус скорее всего плюс. Учитывая, что среди европейцев самая распространённая группа -3 (положительный резус), то, возмжно, что у него всё-таки 3+.
Редко, но бывают случаи, когда группы крови наследуются неклассическим путём, тогда возможны любые комбинации. Поэтому, необходимо зайти в районную поликлинику и сделать там анализ на определение группы и резуса.
Crey


Чтобы тут не написали - всё это гадания на "кофейной гуще"... Достоверности у этих предположений НОЛЬ...

Если возникли вопросы с установленим отцовства или спорным отцовством, то нужно обращаться к соответствующим специалистам...
Зуфар