Ёмкость воды - на дне дыра 8 см...

Ёмкость воды - на дне дыра 8 см диаметре, снизу...Ёмкость воды- на дне дыра 8 см диаметре, снизу под дно не пролесть, что делать?

Ёмкость высотой 1, 5 метра. Дыра от ржавщины.

Ответы:


Резать, сделать доступ, ремонтировать ёмкость, приворить дотсуп.
Епт


Положи что-нибудь на дыру (кусок железа например) и залей все сверху жидким стеклом!
Витусик


Раз от ржавчины, то можно предположить, что гнилое уже всё дно. Соотвественно, самый разумный вариант - ёмкость заменить на новую.
Если опишете подробнее, что за емкость, из какого материала, какого объёма, где расположена и для чего используется - может чего и придумаем. :)
Иначе - получится гадание на кофейной гуще.
Иннокентий


да надо поподробнее и рисуночек желательно
Mister


Если Вы когда-нибудь видели, как закрывают лазы в барабаны паровых котлов, то поймёте предлагаемую конструкцию. Только ваша дыра не должна быть симметричной, т. е. ни квадрат, ни круг. А эллипс или вытянутый прямоугольник. Вырезаете стальную пластину толщиной 8мм., по периметру перекрывающую вашу дырку хотябы на 2см. В центре привариваете шпильку/или вставите болт/резьба не менее М14 и кладёте на эту заготовку такого же размера лист резины, чем толще, тем лучше. Заводите эту заготовку боком в отверстие, разворачиваете по профилю дыры, а сверху кладёте точно такую же пластину с резиновой прокладкой и отверстием в центре под шпильку. Шайбу Гровера и гайку затягиваете до герметичного соединения всего этого пирога. Желаю удачи.
Ксения