Как вам научные обоснования КурАна?!...

Как вам научные обоснования КурАна?!  Как вам научные обоснования КурАна?! (см. внутри)

То что зародыш проходит 3 стадии развтия в утробе! «Он творит вас в утробах ваших матерей, одним творением после другого в трех мраках. Это (для вас) Аллах, ваш Господь; ему принадлежит власть, нет божества, кроме Него; до чего же вы отвращены» (Сура «Толпы», аят 6). То что моря и океаны не смешиваются-"Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти. (Сура “Всемилостивый”, 55:19-20) "! Еще что скажите про нефть! Вот-"Восславь имя Господа твоего, Который все сотворил, придал форму и соразмерил и так распределил (пути) всему и направил, произрастил зеленые луга, потом поверг их в сухое, потом в черное состояние. (Сура “Всевышний”, 87:1-5) "! Что про фотосинтез-"Клянусь ночью, когда начинает темнеть и, зарей, когда она начинает дышать... (Сура “Свертывание”, 81:17-18) "! И КурАне говорится то что у зародыша сначала образуются кости, а потом мышцы и ткань! А ученые до недавнего времени думали как раз наоборот! "Потом Мы создали из капли сгусток крови, и создали из сгустка крови кусок мяса, создали из этого куска кости и облекли кости мясом, потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, лучший из творцов! " ("Верующие", 14).! Про микробов! Ведь их увидели только с помошью микроскопа! "Хвала Аллаху, Кто в парах создал все, что жизнь рождает на земле; попарно создал души ваши и все незримое, что окружает вас и что доселе ваше знанье не постигло. (Сура “Йа Син”, 36:36)
… и Он творит вам много из того, что вам доселе неизвестно (Сура “Пчелы”, 16:8) " Еще про то что отпечатки пальцев никогда не повторяются! Я еще могу привести сотни таких примеров из КурАна! Почему же вы не веруете?!

Ответы:


истина
Валера


 Салам брат! Вот смотри! Что же еще нужно для доказательства?! Почему же не уверуют! А наоборот! Только обсирают! Жаль! --Какое бы знамение из знамений их Господа ни являлось к ним, они отворачивались от него.
Они сочли ложью истину, когда она явилась к ним, но до них дойдут вести о том, над чем они насмехались.
(Коран 6:4-5)
Надюся

 уалейкум ассалам! Мы не судьи, и все только с Его дозволения, поэтому терпение, как бы мы не хотели Он откроет глаза только тому, кому пожелает и когда пожелает...
Денис

 Да брат! Все по воле Господа миров! Терпение и еще раз терпение! Хвала Аллаху Милостливому Милосердному!)))))))))
Надюся

 Субхана-Ллахи!
Денис

Какое бы знамение из знамений их Господа ни являлось к ним, они отворачивались от него.
Они сочли ложью истину, когда она явилась к ним, но до них дойдут вести о том, над чем они насмехались.
(Коран 6:4-5)


Vera


 Жаль! Жаль! Не веруют! А ведь все доказательства на лицо! Еще умудряются насмехаться над нами! Жаль! ((( (
Надюся

 Не веруют только себе в ущерб...
Сабина

 Но пусть хоть не оскорбляют! А так да! Только себе в ущерб! (((
Надюся

 Эти оскорбления им потом вылезут боком, еще как.
Сабина

 Ужель считает человек, что он оставлен без призора (один и без ответственности)? Ужель не был он каплей из семени источаемого? (Сура “Воскресение”, 75:36-37)! Одно радует! Что Аллах им в ответ!)))
Надюся

Микроб-мужчина и микроб-женщина... Прикольно! Бактерия, значит - женскго пола, а вирус, типа, мужик? И они-таки, суки, спариваются утебя в кишках!!!! Ну-ну...
Коммунист


 А так прикольноо! Поржал на славу! "они-таки, суки, спариваются утебя в кишках!!!! Ну-ну... "-хаха!
Надюся

 Ок! Ха! Мне даже смешно что ты не понял суть (((! Эхх ладно! Аллах тебе в ответ! Пока!
Надюся

 "Суть", котрую ты "понимаешь" - это только твоё больное воображение.
Dimm

 Ты меня недооцениваешь! Я не такой как все муслимы! Я живу не воображением, а истиной! Скажу так! Я Водолей! Надеюсь понял! Чтоб меня хоть немного понять, надо со мной пообщаться визуально! Воображением живешь ты! Ты не понял! Я не хочу с тобой спорить! Ок! Ты мне не интересен! Пустая бошка и нечего больше! Мне пофигу! Как ты живешь, о чем думаешь, что для тебя истина, понял ли ты или нет! Главное! Я живу, верою в Аллаха всем сердцем! И я люблю и я любим! Что-же еще надо?! Еще раз говорю! Аллах тебе в ответ! Ибо Он Всезнающий, Всемудрвствующий! И Он справедлив! Ок! Удачи! И знай!))))

Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему"!
Надюся

 Сразу свободен.
Dimm

 Я был свободен и буду свободным! А вам друг мой! Флаг в руки и вперед! В поисках лжеучений!
Надюся

Потому как смысл, который вы вкладывате в эти отрывки уж больно "притянут за уши"?

Что такого удивительного в том, что Аллах творит плод в три стадии? И более древние мифы придерживалисьтого же мнения.

Задолго до Корана люди знали, что моря и океаны разделяет суша.

Описание внутриутробного развития вообще антинаучно. Ибо никакого сгустка крови вначале не образуется, а образуется зигота. Затем образуется не "кусок мяса", а зачатки головы, позвоночника, сердца и пищеварительной системы - т. е. позвоночник развивается одновременно с зачатками др. органов.

Из чего следует, что "незримое" - это микробы?! И откуда следует, что три этапа.

Думаю, остальная сотня цитат не лучше.
valacuga


 Задолго до Корана люди знали, что моря и океаны разделяет суша. --дело не в этом! Это всем известно! Здесь говорится о морях! Что они не смешиваются вместе! Моря и океаны! Про три стадии! Приведи мне хоть один пример! А про сгусток! ---наука, которая изучает развитие зародыша в утробе матери, носит название эмбриологии. До недавнего времени в эмбриологии считалось общепринятым, что кости и плоть, то есть мышечная ткань зародыша образуются и развиваются одновременно, что дало повод ряду ученых опровергать и подвергать критике содержание аятов Священного Корана, как противоречащих науке. Однако в ходе микроэмбриологических исследований, проведенных в последнее время, благодаря суперсовременным технологиям и приборам, было установлено, что содержащаяся в Коране информация - неоспоримый физиологический факт.!
Надюся

 Данные этих микроскопических исследований свидетельствуют: процессы роста нового человека в материнской утробе протекают точь-в-точь с упоминаниями аятов Священной книги. Вначале происходит окостенение хрящевой ткани эмбриона. Затем из околокостной ткани выделяются мышечные клетки, которые сперва скапливаются и формируются в стороне от костей и образуют мышечную ткань, которая затем облекает кости.


Надюся

 Вот как этот процесс охарактеризован в одном из трудов по эмбриологии “Развивающийся человек” (Developing Human) :

“На 6-ой неделе продолжается формирование хрящевых тканей, вместе с тем наблюдаются первые признаки отвердения ткани, появляются первые костные перегородки. В конце 7-ой недели проявляется окостенение длинных костей. В то время как кости продолжают формироваться, мышечные клетки выделяются из околокостной ткани и образуют мышечную ткань, которая группируется в стороне от ткани, окружающей кости. Таким образом, мышечные ткани разделяются и формируют две группы мышц, располагающиеся спереди и сзади костных образований. ” 86

Упомянутые в Коране этапы развития эмбриона человека в материнском чреве, в поразительной степени точно предвозвестили 14 столетий тому назад открытия эмбриологии конца 20-го века.
Надюся

 Задумайтесь над выражением аята “…в трех мраках”, которое в арабском языке звучит как “фи зулуматин селясин”. При внимательном рассмотрении аята видно: Коран указывает, что человеческий эмбрион претерпевает в материнском чреве три стадии, три мрака становления, которые отличаются один от другого. Перечислим эти периоды согласно знаниям современной эмбриологии:

а) Темень брюшной полости

б) Темень стенок матки

в) Темень мембраны амниона.

И действительно, современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы, каждая из которых в свою очередь состоит из трех темных слоев, которые и упоминаются в аяте: Стенки брюшной полости состоят из трех слоев: внешние мышцы, внутренние мышцы, поперечные мышцы. 87

Стенка матки также состоит из 3-х слоев: Эпиметриум, миометриум и эндометриум. 88
Marina

 Кроме того, оболочка, окутывающая зародыш в матке, также состоит из трех слоев: амнион (самый внутренняя околозародышевая мембрана, пузырь – лат. amnion), корион (срединная оболочка амниона – лат. chorion) и децидуа (внешняя слизистая оболочка амниона – лат. decidua). 89

Кроме того, в аяте содержится указание на то, что плод в утробе матери формируется в трех стадиях, которые отличаются одна от другой.

Современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы. Это положение занимает сегодня одно из важных мест среди фундаментальных знаний в книгах по эмбриологии, используемых в качестве учебных пособий на медицинских факультетах высших учебных заведений. К примеру, в таком фундаментальном эмбриологическом издании, как “Basic Human Embryology”, этот процесс описывается следующим образом:
Надюся

 Жизнь плода в матке матери проходит 3 стадии: предэмбриональная – первые 2. 5 недели, эмбриональная – до конца 8-ой недели и фетальная – от 8-ой недели до родов. 90

В каждой из этих стадий, которые в медицинской терминологии носят название "триместр" (т. е. три стадии), плод претерпевает определенные этапы формирования. Особенности этих периодов таковы:

- Предэмбриональная стадия:

В эту первичную стадию, "первый триместр", зигота начинает делиться и размножаться; по достижении состояния клеточной массы зигота прицепляется и "вбуравливается" в стенку матки. Клетки, продолжая размножаться, группируются в 3 слоя.
Надюся

 - Эмбриональная стадия:

Вторая стадия, называемая "второй триместр", длится 5, 5 недель. В течение этого периода зародыш именуется живым эмбрионом. За этот триместр из клеточных слоев формируются основные органы и системы организма.

- Фетальная стадия:

В период беременности, именуемый "третьим триместром", эмбрион уже именуется как "фетус". Эта стадия начинается с 8-ой недели беременности и длится вплоть до рождения. Отличие от предшествующей стадии заключается в том, что зародыш имеет лицо фетуса, руки и ноги приняли отчетливую форму, т. е. плод уже имеет внешний вид человека. Несмотря на то что в начале этого периода его рост составляет всего 3 см, у него уже появились все органы. Этот период продолжается приблизительно 30 недель, развитие продолжается вплоть до рождения.
Надюся

 Рассмотренный процесс развития плода в чреве матери был установлен лишь в последние пару десятилетий благодаря использованию современных технологических средств и аппаратуры. Однако, как мы имели возможность убедиться, это положение было приведено в Коране еще 14 столетий тому назад, подобно другим аналогичным утверждениям, приводимым в этой Книге и доказанным позднее в качестве научных истин.

В период, когда люди еще не обладали подробными медицинскими знаниями, в Коране были приведены четкие данные относительно первоначального развития зародыша человека вплоть до его появления на свет, что, несомненно, ясно указывает на Божественное чудо Корана, являющегося откровением Всевышнего Создателя!
Надюся

 И в добавок скажу так! ----НУ УЧИ УЧЕНОГО!!
Надюся

 Из вашей эмбриологической справки следует, что Коран невежественен в эмбриологии:

Вы сами называете не три "темени", а гораздо больше: темень брюшной полости, темень стенок матки, темень мембраны амниона, внешние мышцы, внутренние мышцы, поперечные мышцы, эмпиметриум, миометриум и эндометриум…

Marina

 темени 3--

а) Темень брюшной полости

б) Темень стенок матки

в) Темень мембраны амниона.

3 стадии-- Предэмбриональная стадия:----Эмбриональная стадия:-----Фетальная стадия:!

В 6-ом аяте Суры “Толпы” указывается на то, что человек проходит в материнской утробе три стадии развития, отличающиеся друг от друга. Современная эмбриология опытным путем установила, что развитие эмбриона в организме матери действительно проходит в три
различных этапа.

Заново нормально прочитайте! Поймете! А так! ТО УВАЖУХА! Что прочитали! А я уже забыл! Думал врятли! Ну хорошо!)))))))
Надюся

 Ну, выкидыши случались на самых разных стадиях и при жизни Пророка...
Лучше объясните что за сгусток крови, который превращается в кусок мяса?..
Marina

 “Сгусток”, повисший на матке

Продолжив глубокое изучение аятов Священного Корана, повествующих о сотворении человека и этапах развития новой жизни, перед нами раскрывается целый ряд уникальных научных истин.

Во время слияния мужской клетки сперматозоида и женской яйцеклетки, происходит образование первоначальной структуры зародыша будущего ребенка. Эта одиночная клетка, которая получила в биологии название "зигота", тотчас же, не теряя и секунды, начинает делиться и размножаться, превращаясь через некоторое время уже в "сгусток плоти".
Надюся

 Примечательно, что зигота осуществляет свой рост не в пустоте. Эта клетка прилипает и цепляется крючкообразными отростками к стенке матки, пуская в нее свои корни, словно дерево в землю. Благодаря такому механизму будущий плод всасывается в матку и питается всеми необходимыми ему элементами, поступающими в организм матери. 85

Именно здесь проявляется еще один из удивительных феноменов Корана. Повествуя о зиготе, клетке, которая начинает расти в материнском чреве, Аллах определяет его словом “сгусток”:

"Читай во имя Господа твоего, Кто сотворил человека из сгустка. Читай, ведь Господь твой щедрейший. (Сура “Сгусток”, 96:1-3)
Надюся

 


Надюся

 Блин не ту фоту поставил! У мя там хранилище! ИЗВИНИТЕ! ХАХА
!
Надюся

 
Надюся

 На первых этапах развития эмбрион, находящийся в утробе матери еще в виде зиготы, прикрепляется к стенке матки, чтобы иметь возможность получать питательные вещества, поступающие через кровь матери. На фотографии сверху видна зигота, представляющая собой небольшой кусочек плоти. Благодаря открытиям современной эмбриологии лишь недавно стало ясно, что слово “сгусток”, означающее "нечто, повисшее и цепляющееся за что-либо", упоминаемый в Коране, в точности описывает процесс развития зитоты. Феноменальное знание было сообщено людям в Коране за 14 веков до открытия его наукой и осознания человечеством.
Надюся

 Надеюсь теперь вы поняли! И узрели! Что КурАн это истина! Надеюсь!)))))))
Надюся

 Во-первых в тексте нет указания количества творчексих актов. Просто сказано, что твориться одним творением после другого.

А по поводу "трех теменей", то я не вижу в этом ни какого удивительного открытия. Женские органы, брюшная полость, матка, плацента, подробно описаны, например, в "Гиппократовом сборнике", т. е известны со времен до н. э.

Marina

 Вам сколько не говори-все коту под хвост! Не понимаете и все! "Какое бы знамение из знамений их Господа ни являлось к ним, они отворачивались от него.
Они сочли ложью истину, когда она явилась к ним, но до них дойдут вести о том, над чем они насмехались.
(Коран 6:4-5) "!


Надюся

 Аллаху принадлежит сокровенное на небесах и на Земле"
(cура 16 "Пчелы", аят 77).
«Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они по¬клонялись Мне».
(Аз-Зарият, 56)
«Скажи: Если бы все люди и джинны объединились, чтобы создать подобие Корану, они бы никогда не создали подобного ему, даже если бы поддерживали друг друга».
(Аль-Исра, 88)
Надюся

 Извините, но доказательство священности Корана на основании его самоосвидетельствования напоминает анекдот:

- Тебя муж обманывает?
- Нет, никогда.
- А откуда знаешь? Он мне сам сказал. :)


Marina

 Вам этого не понять! Ведь вы Олёшка атеист! Так будете говорить о КурАне-вас будет ждать Нарун Хамия (Жаркий огонь)! Но я желаю чтоб вы уразумели! ИншаАлах! Вот мой анекдот!

-Учительница в школе говорит: ребята бога нет, давайте ему все дружно покажем фигушки.
Все ученики показали, а Мойша нет.
-Мойша, а ты почему не показал?
-Видите ли, если бога нет, то какой смысл показывать, ведь там никто не увидит,
-а если есть, то зачем нам портить с ним отношение?


Надюся

 Я не атеист. Я православный христианин. И доверяю Библии не потому, что в ней написано, что ей нужно доверять, а потому, что сперва убедился в ее богодухновенности по внешним свидетельствам...
Marina

Доказательства приведенные вами довольно пространны. При определенной фантазии интерпретация может быть довольно разнообразной.
наличие некоторых правдивых (на Ваш взгляд) фактов не является доказательством всей Книги. По вашей логике, можно 100% верить Гомеровской "Иллиаде" потому что Троя существовала, которая считалась до 19 века мифом?
Генадий


 Здравствуйте! НЕТ! Троя то существовала! Но она оказалась маленьким городком! Высотой стен в 2-3 метра! Ну это ладно! Это не на мой взгляд! Это так и есть! Например про-сгусток в утробе! Почитайте там с сверху! Где полно коментов! Это и есть один пример! А так можно прибомбасит полно примеров! Надо просто немного изучить! Хотите приведу любой пример?!
Надюся

Вот блин. А средневековые теологи утверждали что земля плоская на основании что "растелил Аллах землю". Просто они не умели его правильно читать.
Все ваши доводы ничего не значат при отсутствии правильных знаний. Пытаться извлекать научные знания из Корана - это гадание на кофейной гуще (вольная интерпретация смутных образов)
Sun


 Во первых! Друг мой! Все обоснованно еще как! Про землю! То арабский язык самый большой из языков! Многие слова нельзя перевести на русский! Вот конкретнее-"Он небеса и землю сотворил по Истине (Господнего Творенья). Он день окутывает ночью и ночь окутывает днем…" (Коран, 39:5).

В переводе этого аята, который вы только что прочли, употреблено слово "окутывать". По-арабски здесь употреблено слово "таквир", которое в точности означает "оборачивать что-либо вокруг чего-либо круглого". Значит, когда в Коране говорится, что день и ночь обвивают Землю, имеется в виду, что наша Земля круглая. Вот видите, уже более 1400 лет назад в Коране было ясно сказано, какова форма нашей планеты. "
Надюся

 А что это если не "правильные знание"?! Например посмотрите сверху! Олег Нагорный тоже так думал! А чем все это кончилось?! Ну что вам нужно? Чтоб, я привел в пример научным обоснованием из выше приведенных цитат! Все со смыслом! Все! Но как говорится в КурАне:"Они смотрят, но ничего не видят. Они слушают, но ничего не слышат! (Сура Йа-Син:36)!
Надюся

 не стоит Брат! они не услышат! АЛЛАХ ВЕДЕТ ВЕРНЫМ ПУТЕМ ТОГО КОГО ПОЖЕЛАЕТ!!!
Ярослава

 Soglasen brat. Jal. No umnie ludi PROPADAYUT.))). Vrode umnie, no ponyt OBI4NOE ne mogut ili ne sposobni. 4to govorit O VOLE ALLAHA. Poka ON ne zaxo4et.)
Надюся

 Врятли они умные!!! раз не могут понять что в этом мире все не просто так зародилось!
Ярослава

 Nestor Maxno umniy 4el, no ne RAZUMNIY.))). On ne otricaet. Prosto on ne verit QurAnu. No tolko sebe v uwerb.

No mne kajetsy, 4to on tipa AGNOSTIK.

Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.

"Другими словами, агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно. ".

Mne kajetsy on takoy.)))))
Надюся