С какой выдержкой и диафрагмой...

С какой выдержкой и диафрагмой снимали эту...с какой выдержкой и диафрагмой снимали эту фотографию?


И на какую фотокамеру?

Ответы:


если есть исходный снимок - можно посмотреть метаданные, там всё будет указано, в противном случае - гадание на кофейной гуще
Вячеслав


Астро-фото, тут все туманно.. явно через мощьный телескоп, к тому ж наверняка длинная выдержка и телескоп с механизмом слежения за объектом для компенсации вращения земли..
Crey


Больше похоже на монтаж.
Прюденс


Это так мона фотать только на прафисианальную камиру с длинным абективом. Пастафьте пажалусто на эту фоту мае лицо полупразрачным слоем. Пли-и-и-з!!!!
Юлія


Это с телескопа фото, и точно не с домашнего любительского. Ну а камеру на телескоп можно любую прицепить, через переходник вместо окуляра.

Евгений


Мне кажется, что это не снимок, обработка под астрофото. Если посмотреть фотографии с Хабла Великого, то ничего похожего, На счет выдержки и диафрагмы при астрофото - тушка пристегивается к телескопу через байонет и диафрагмой само-собой не управляет. Обычно диафрагму на телеке не прикрывают, а выдержка зависит от механической системы слежения. Ыук это уже написал. Если система слежения позволяет, то исо поменьше, а выдержку побольше. А вот если ее нет, то исо в максимум и молиться чтобы смаз красивым получился... Все как при съемке в темноте по убегающему зайцу...
Nil's


 Вообще-то, это галимый фотошоп от начала и конца. Делается такая хрень "на коленке" за полчаса...
Alen

 Я ж не спорю, наоборот. Вроде с этого и начал...
Дима

Обыкновенное астрофото. С выдержкой30мин- 1 час. Со встроенной программой слежения. Сделано на телескоп, прикрепленный к камере (или наоборот)
Эльмира


Тут нет ни выдержки ни диафрагмы. Имеется реликтовое излучение. Специальный прибор его ловит. Типа ренгеновского аппарата. Каждый химический элемент отражает свою длину волны. Ну например железо - красный (но не факт). Потом люди разукрашивают по своему усмотрению. Более подробной - набери в гугле.
Катрина


Если фотография настоящая, то выдержка может быть до нескольких часов. Роль диафрагмы выполняет оптический конус телескопа (это и есть в принципе диафрагма). Раскрашиваются такие снимки уже после съёмки.
Гульназ


Это не фотка ;)
Анна


Это не фотоснимок а реконструированное компьютерное изображение с рентгеновского телескопа Хаббл. Этих снимков в сети уйма, но никто не снимает их на обычный фотоаппарат.
Valento