Почему ни когда (или редко) прогноз...

Почему ни когда (или редко) прогноз погоды не...Почему ни когда (или редко) прогноз погоды не совпадает?? Морозы задолбали

Говорили вот на следующей неделе потепление... . 2 недели 20-25, сегодня утром бай -35 в Тамбове, может вечная мерзлота пошла??

Ответы:


профессии разные нужны, профессии разные важны!!!
Alen


у метеорологов и так зарплата не на высшем уровне, так ещё за неправильный прогноз вычтут с деньги
Рахимжан


нормально все совпадает. Просто в памяти человека четче отпечатываются именно случаи несовпадения, а уж тем более - резкого несовпадения. Все прогнозы даются вероятностно, так что никаких претензий быть не может.
Yura


Вы должны знать что чем ближе прогнозируемая дата, тем точнее её прогноз. Полагаться прогнозу на неделю вперёд, это равно тому что верить в падение Апофиса на Землю.
Eugen


Оправдываемость прогнозов - около 60%. Это само собой разумеется: природа действует не по нашему заказу, у неё множество вариаций, а метеорология - не гадание на кофейной гуще.
Павлiна


атмосфера земли является очень сложной системой со многими постоянно изменяющимися параметрами. еще в начале 20 века выдающийся математик Пуанкаре показал, что при достижении системой определкнной степени сложности получение точных результатов потребует предельно точных начальных условий. и случае с погодой это означает, что нужно знать параметры атмосферы практически в каждой ее точке, а это не возможно. отсюда неточность начальных условий порождает неточность результата.
Митяй


На наш город никогда прогнозы не совпадают. Я всегда 10 градусов отнимаю. Если на прогнозе -35, значит на дворе будет около -45. Когда у нас было -50 месяц назад, на прогнозе стояло -37 по моему...
Семья