На основании чего, как заявляют...

На основании чего, как заявляют некоторые, Адам и...На основании чего, как заявляют некоторые, Адам и Ева: "... были реальными историческими персрнажами"? Убедительная про-

... сьба не приводить в качестве основания текст Библии.

http://otvet. mail. ru/answer/199987050/

Спасибо.

Ответы:


А какие еще могут быть основания, кроме Библии? Тогда ЗАГСов не было.
Арра


Ну вы же стучите пальцами по клаве... не аист же вас в капусте нащёл... какие ещё доказательства нужны?
Volodymyr


На данный момент убедительно можно доказать лишь то, что Адам и Ева - одни из самых популярных литературных персонажей.

Теории же о том, что это предки всего человечества, мягко говоря, не убедительны.
Оличка


а на основании чего они ими не были? :-)
Alena


Кстати и об Исусе тоже нет ни одного научного исторического доказательства.
Jean


Генетики занимались подсчетами количества мутаций за определенное количество поколений и пришли к выводу, что человечество произошло от одной пары прародителей. А уж как их звали, Адам и Ева или еще как-то, это им установить не удалось.
Karlusha


На основании Веры в это. Как и дарвинисты верят в "ТЕОРИЮ о происхождении видов". Ведь никакой факт без теоритичесного обоснования и эксперементального повторения не может называться "Научным фактом", если я правильно помню "Наукаведение". Правда исходя из этого вытекает, что история просто не является наукой. Именно поэтому итория трактуется, так как хочется верить.
Огнемрак


очень классный миф.
по нему можно столько диссертаций и учений создать! и самое главное ни одну из теорий отклонить или подтвердить на 100% не возможно. просто гадание на кофейной гуще.
сейчас одну их таких теорий о подтверждении Адама и Евы усердно продвигают на западе, на научной основе, многие институты над этим кропят.
деньги же надо им за что-то платить
Колян


Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий:люди всех рас произошли от одного первого человека, все народы земли - это одна семья с общим началом
Eлена


В древности среди вавилонян, ассирийцев, египтян и других народов была широко распространена вера в потерянный из-за греха рай. Во многих сообщениях упоминается дерево жизни, вкусив плоды которого можно было получить вечную жизнь. Из этого видно, что человечество не забыло о трагедии, произошедшей в Едеме.
Сегодня многие люди называют библейское повествование об Адаме и Еве сказкой. Однако большинство ученых признают, что все человечество — это одна семья, имеющая общий корень. Многие теологи вынуждены признать, что первый грех, от последствий которого страдает человечество, был совершен одним общим предком. Вера в то, что люди произошли от нескольких предков, означала бы для них необходимость признать, что первый грех был совершен несколькими прародителями. Но это в свою очередь привело бы их к отрицанию того, что Христос, «последний Адам», искупил человечество. Иисус же и его ученики не стояли перед такой дилеммой. Они признавали, что сообщение, записанное в Бытии, отражает реально происходившие события

Паразит


На основании Слова Божьего
Hilary