Зачем Бог посадил в Раю дерево...

Зачем Бог посадил в Раю дерево познания добра...Зачем Бог "посадил" в Раю дерево познания добра и зла?

Ответы:


Он не мог иначе! Ха!
Сергий


То было испытание, которое человек провалил...
Айназ


Чтобы ЧелоВек знал, что Добро, а что - зло.
ANGELIKA


ну вообще-то не было кого-то конкретного дерева добра и зла, это было обыкновенное дерево как другие деревья в раю. Просто Бог указал на первое попавшееся дерево и запретил есть с него плоды для воспитания воли)
Инесса


Чтобы человек вкусил плод и прошёл те испытания, которые мы сейчас проходим.
Alexandre


Дал человеку свободу выбора.
Богу не нужны святые, которые святы только потому, что не имели возможность грешить.
Lea


Для своего разумения.
Віталій


он об этом ничего не написал. Все что пишут домыслы
Вита


А так же почему он создал табак, плутоний, вулканы...
Не высокого ли мы мнения о себе, что пытаемся познать замысел Бога в полной мере. Гадание на кофейной гуще, в обществе ограниченных :) Но я согласен с Рубеном Дзагидзорци
Только добавлю, что согрешая, мы понимаем свою вину и только после этого идем к Богу, если бы мы не имели возможности грешить, то возомнили себя безгрешными и равными Богу, так что отчасти по этому Бог и допускает наши падения.
Ириша


Это дерево являлось символом того, что Бог имеет право на власть и право устанавливать законы. Второе - этот "запрет" ни как не унижал Адама и Еву и не задевал их поступков и качеств, был нейтрален. Нарушив этот запрет Адам и Ева присвоили себе право решать самим "что хорошо" и "что плохо".
Кузьма


Бог посадил два дерева:дерево жизни это Божье дерево, а дерево познание это для сатаны, чтобы был справедливый выбор и человек выбрал между Богом и сатаной. Вы читали, кого выбрал человек и не зря змей склонял человека к дереву сатаны.
Мария