Ладно спрошу напрямую

Ладно спрошу напрямуюБывало в детстве во сне начинался ни с того ни с сего какой то приступ. какой-то. мама с бабушкой в шоке. от маминых уговоров у меня новый прилив этого мучения. приступ:свет бьет с огромн скоростью, с такой же ск меняются картинки, проносятся, цвета кислотные:розовый, желтый, яркие одним словом... что-то слышала, может, щас уже не помню. но вот недавно повторилось маленькими порциями, так я сразу встряхивалась и за корвалолом... . Сейчас от нарастания темпа звука (например машинка стир отжимает) может подкатить опять. Еще были такие случаи, что видела все в красивом свете, ощущения сродни поди только оргазму. Вопрос-Что это? Была осфиксия при рождении и сотрясение позже. Я уже, ребят, сделала 2 ээг. нет эпилепсии. но я от света уворачивалась, так как очень кажется, что щас начнется. но все таки прописали финлепсин. А ПОЧЕМУ СЕЙЧАС СПРАШИВАЮ-ПОТОМУ ЧТО ТОГДА КАК БУДТО ГОЛОВУ "РВАЛО", А СЕЙЧАС КАК-БУДТО ПОДДТАШНИВАЕТ. КАЖЕТСЯ, ЧТО НАЧНЕТСЯ... ЭТО НЕ СОН, БОГ С ВАМИ!!!!

Ответы:


может быть, черепное давление

а вообще, вы лучше к неврологу обратитесь, на всякий..
Illarion


эпилепсия вполне подходит, это не аура, а приступ (не всегда судороги!!!), обратитесь к неврологу, сделайте МРТ.
Андрій


Сон дурной, или барабашка с домовым прикалываются над тобой. Мне вот недавно тоже казалось, что меня какой-то мохнатый зверь душит
Вита


ваши предположения про эпилепсию не лишены оснований. но подтверждать её нужно НЕ В ОТВЕТАХ, а у невролога, сделав ЭЭГ. до этого- гадание на кофейной гуще. как вы понимаете, абсолютно бесполезно
Сайд-Иса


А когда вы в последнии раз к психологу обращались.
Ivan


у меня на подобе было. но только тогда когда я себя плохо чувствую и сон один и тотже. я на это внимания необращаю.
Бакинский


Похоже на то, что вы таким образом соприкасаетесь с каким-то потусторонним миром. Попробуйте не выходить из этого состояния сразу, посмотрите, что дальше будет. Я так поняла, что вы сразу стараетесь выйти из этого состояния. Почитайте Карлоса Кастаньеду, там про осознанные сновидения, как ими управлять, но есть и серьезные моменты с которыми можно сталкнуться.
Эльмира


Ага, будем гадать? Нужно полное обследование у хорошего врача функциональной диагностики. В состоянии покоя, перед приступом, после приступа.
А так, похоже на ауру перед приступом мигрени. голова болит в каком месте? боль односторонняя? Вы с корвалолом поосторожнее балуйтесь.
Гавриил