Собака

Собакасобака...

Онаа была не большого роста, дворняжка как я поняла. (а я очень сильно боюсь собак). И я говорю подруге "пошли быстрей", и собака резко повернулась и стала идти за нами, мы как можно быстрей зашли в подъезд, я говорю подруге"выйди посмотри", когда она вышла собака за ней не пошла, а когда вышла я она пошла за мной, и смотрела в глаза. я была напугана очень сильно...
как вы думаете она вела себя так только потому что чувствовала мой стах? (хотя она даже не лаяла, просто шла, спокойно не бежала)

Ответы:


В ней проснулись инстинкты защиты вас от других фобий. надо было приютить ее, и преданный друг был бы всегда рядом! ведь говорят же, что если боишься собаку, заведи собаку!
valacuga


нет она хотела чтл б вы взяли ее себе.
Morgan


ты очень глупа, если боишься собак? тебе это давно привили? если родители это сделали, то они моральные уроды!
Виолетта


Похоже она почувствовала Ваш страх и волнение и хотела Вас успокоить. А собака что-нибудь делала, например-нюхала землю, поворачивала голову в сторону? Так собаки могут делать когда хотят успокоить другую собаку или человека. Это у них такой язык тела:-) Умная собачка.
Данила


конечно.
Алёша


когда собака глядит прямо в глаза и при этом виляет хвостом широко, это просто знак дружелюбия, собака просила от вас ласки и поесть
Borys


Это сложный вопрос. И любые ответы на него - просто гадание на кофейной гуще. Действительно, собаки хорошо чувствуют страх человека, так как, пугаясь, человек начинает пахнуть иначе. Однако, далеко не всем собакам вообще есть дело до страха человека. Некоторым глубоко пофиг, боитесь вы или нет. Может, от вас чебуреком пахло, который вы съели недавно. А может, собака просто поняла, что она вас волнует больше, чем вашу подругу, она совсем не собиралась "воспользоваться" вашим страхом (покусать, напугать или что ещё), а просто вы были ей интересны. Собаки довольно сложные животные. Мы не всегда можем угадать, что на уме у нашей собаки, даже если живём с ней 10 лет, а что уж тут говорить о какой-то неизвестной нам собаке с неизвестно каким характером, которая вам встретилась неизвестно где при неизвестно каких обстоятельствах. Думаю, каждый, кого интересуют собаки, был сам свидетелем или хотя бы слышал о случаях, когда бездомная собака сопровождает человека, который, вроде бы, никак не пытался привлечь её внимание, не кормил и т. п. Иногда говорят в таких случаях, что, мол, это была твоя судьба, собака хотела стать твоей... Но кто знает, что на самом деле было у неё на уме.
Лена


Если собака не проявляет агрессии, чего ее бояться? А дворики постоянно увязываются за прохожими, попрошайничают.
Наринэ