Мастар сказал - не работает один из...

Мастар сказал - не работает один из датчиков -...мастар сказал- не работает один из датчиков- холост хода или дросс заслонки. Без диагностики никак? Сколько это стоит?

Ответы:


можно но сложно описать процесс... разгоняеш машину на первой передаче до 3000 оборотов... отпускаеш газ что ы машина тормозила двигателем, и если примерно при 1300-1600 об. будет небольшой рывок авто, значит датчик холостого хода работает...
Валера


 Мля, на этой шушлайке даже тахометра нет.
Анфиса

По разному, если поочередно по отключать датчики, напрямую соеденять. то можно выявить не исправный и поменять самому. дросельную заслонку если грязная помыть почистить, уайт спиритом например. Цена в сервис центре где будут тыкать компьтеры цена одна, а во дворе у д. Вани, без компа другая.
Mister


 отключал он их по очереди - все равно не разобрался.
Анфиса

Купите оба они пригодятся, а датчик положения колен. вала лучше вообще всегда в запасе иметь, сделать можно всё главное иметь желание.
Мансур


Это есть гадание на кофейной гуще. Можно менять датчики все подряд, и наступит счастье. Машину свою, как и себя надо любить, что бы не подвела в нужный момент. И тем более экономить на том на чем ездите. На себе то любимой не экономите?
Александра


назови симптомы, может и датчик температуры. дросс заслонки когда мозги не понимают где заслонка закрыта, пендык дорожкам но это очень много ездить надо. датчик холостого хода пускает воздух в обход дросельной заслонки как правило засирает его достаточно промыть чтоб машина не глохла. датчик температуры дает на мозги сигнал о нагреве движка если даст сигнал что движок нагрелся до40 а на самом деле уже рабочая температура будет из трубы черный дым и сильно засирать свечи. ДМРВ масляные пары оседают на платиновой нити машина начинает дергаться терять обороты иногда глохнуть. причем мозги даже не выдадут ошибку тк нет обрыва замыкания потери связи. для него это нормально работающий датчик. мозги не понимают неправильного сигнала это можно проверить тестером по таблице. есть в любой книге по ремонту. цен не скажу я в самсебе сервис.
Caша


 Когда останавливаюсь на светофоре, выключаю скорость - обороты повышаются однократно (не резкий скачек) и так же опускаются до нормы и стоят ровно.
Анфиса