Как можно понять, что фирма в...

Как можно понять, что фирма в которую ты...Как можно понять, что фирма в которую ты устраиваешься тебя не обманет???

Ответы:


сначала поговорить с сотрудниками
Anett


Прийти туда с адвокатом
Nil's


сопоставь факты, положись на интуицию...
Вера


уверенность в том, что Ваш труд будет адекватно оплачен, проистекает только из уверенности в своем профессионализме и необходимости для данной организации. Все остальное - гадание на кофейной гуще.
Богдан


Если ты хороший специалист в своей области, то фирма может просто спрашивать у тебя как можно улучшить их произ-во., они на работу не возьмут, только твои идеи себе возьмут. Обманывают когда просят деньги за оформление документов, при чем очень много... Слишком быстро соглашаются, не проведя толкового собеседования...
Бата


1. Помнить, что попытается в любом случае.
2. Заранее изучить руководство и сотрудников. Прокачать всё по прямым и косвенным приметам.
3. Помнить, что у любой фирмы, как у любого организма, есть определённые периоды существования или полураспада.
Даже если поначалу всё складывается как нельзя лучше, нельзя исключать, что через год-полтора-два с Вас будут требовать работу явно неэквивалентную зарплате.

Серьожа


Для этого надо немного наблюдательности. Первый признак гнилой фирмы - это большая текучка. Запомни - в нормальных фирмах люди работают годами. Туда очень трудно попасть. А если у фирмы раз в квартал меняются почти все низовые сотрудники, а объявления о приеме на работу не сходят со страниц газет, значит что то тут не то. Второй признак - слишком маленькая зарплата на испытательный срок. Очень много шансов, что после его окончания, тебе скажут что ты им не подходишь, и возмут нового сотрудника (и так по кругу...) Так же очень многое может сказать неформальное общение с сотрудниками этой фирмы.
Nastasia


Собрать отзывы для начала по интернету и знакомым. А затем заключить трудовой договор.
Valik