Вопрос про мотор нужен дельный...

Вопрос про мотор нужен дельный совет!  Вопрос про мотор нужен дельный совет!!

Вобщем такой вопрос машина Мерседес 140кузов движок 4. 2 литра загнуло вкладыш и движка встала, планирую делать капиталку но меня тут напугали карданный вал нужно тачить после этого но может ли такое быть что он не пригоден или еще чтото вообще? Планирую в 35тыс уложиться вместе с запчастями. Что и как нужно делать и какой сюрприз может быть? Движок контрактный я не потяну (((коленвал точно его можно востановить или нет? просто нидай бог замена это все (((

Ответы:


Ура!
alesia


Карданный вал точить не нужно. 100%.
Michail


поищи на разборке запчасть или весь движок иногда их отдают вообще за копейки
Оленка


кардан не точат, точат колено.
В Вашем случае, да и вообще, если проворачивает вкладыш, то он задирает коленвал.
Следовательно его надо точить.
Обязательно!
Марья


Скорее всего коленвал а не кардан, это хорошо что его можно расточить, может так задрать что и точить некуда будет. новый понадобится. а вообще капиталку в сервесе за 35 р не сделаеш
Павлiна


Шлифовать коленвал.. Если погнуло-только замена... а кардан-ни скакого боку... :-)
Надя


Карданный вал точить? Может коленчатый вал?
Если тупо расточить коленвал под ремонтный размер - это недорого. Если делать капиталку - придется точить и гильзы, и коленвал, и распредвал, притирать клапана, менять поршни, кольца, прокладки, в общем, работы много. Сомневаюсь, что в 35 тысяч уложишься.
Валентина


Кардан вообщне не при делах. Сейчас дрыгатель разбирать нужно и смотреть что под замену, а то это гадание на кофейной гуще. Коленвал шлифанешь, вкладыши заменишь, колечки поменяешь и будет как новый тыщи в 2 баксов вложишься.
Anny


Загнутый вкладыш мог повредить поверхность рабочей шейки коленчатого вала, следовательно если это произошло требуеться расточка под ремонтный размер, и за тем устанавливаеться вкладыш большей толщины.
Однако есть стандарты ремонтных размеров и если глубина повреждения будет больше чем требуеться для ремонтного размера, то деталь подлежит выбраковке.
Шарикофф


Про колено тебе скажет спец, который шлифовку будет делать, только после промеров, тогда и определишся:во что это удовольствие выльется.
Йоська