Проблемы с пищеварением у кота.

Проблемы с пищеварением у кота. Коту 15 лет. Кормим свежим куриным фаршем, т. к. консервированный корм не переваривает вообще, сразу же сблевывает. В последнее время начал жидко какать по всем углам, иногда даже кровью. Что с ним? И профилактика есть какая-нибудь?

Ответы:


вам надо обратиться к врачу-ветеринару)
Masha


Это старость. Вызовите ветеринара.
Nickita


У него начались проблемы с печенью.
Свєта


так как кот старый можно поробовать корм "Роял канин" (консервы мягкий) серии "Для кошек с проблемой пищеварения) или сцецыальный для пожелых кошек...
Олечка


15 лет почтенный возраст.
Тут без ветеринара не справиться.
Інна


К ветеринару надо. Жидкий стул это может и от старости, но вот наличие крови уже серьезный симптом. Представьте себе, если бы у человека был стул с кровью, вы бы обратились к врачу или стали спрашивать совета у случайных людей?
Юрій


давайте рассмотрим. кровь в кале это нехорошо. советую пробиотики: ЛИНЕКС (человеческий), лиарсин подавала, хоть и гомеопатия, но вполне действенная, я лично проверяла, дюфилак, причем может быть колит у кота. все-таки возраст. плюс посмотри на наличие трещин заднего прохода. кстати, могут это быть и глисты, хотя препараты очень токсичные.
но вообще - тут вариантов масса. иди к ветеринару, анализы сдавайте. иначе это просто гадание на кофейной гуще... кхе, простите, на жидких каках.
Димка