Скажите, как Вы считаете, Николай II...

Скажите, как Вы считаете, Николай II заслужил...Скажите, как Вы считаете, Николай II заслужил свою учесть?

Предательство
Отречение
Арест
Ссылка
Расстрел

Ответы:


нет
Витольд


Участь. Нет никто такого не заслуживает, но он смирился с этим - вот потому и причислен к лику святых. Мне не понять как можно обречь на смерть всех своих детей - это труднообъяснимый поступок очень верующего человека. Детей мне всегда было жалко - особенно когда мы проходили это в школе. За это я ненавидел "доброго дедушку Ленина" когда все вроде его любили. Сейчас это проще конечно делать.
Ya


не думаю. он жертва обстоятельств.
Ярина


Нет, не заслуживает. Хотя как царь он был никакой, но это не повод убивать. Большивики вообще наубивали очень многих талантливых, замечательных людей.
Ярослава


нет, а ленин да и большинство коммуняк.
Ekaterina


Я знаю что это звучит жестоко, но ДА!
Валерия


Ни один человек, даже очень плохой, не заслуживает принять такую зверскую смерть от таких страшных негодяев.
Sofiya


он то заслужил.
Россия - не заслужила
Oleg


Во-первых - нет, конечно! Во-вторых - УЧАСТЬ!
Йалокин


Мне по-человечески его и его семью жалко. Нет, не заслужил. Жестоко все это
Dimitrius


А я считаю, что лишение Николая жизни не было справедливым, поскольку никаких обвинений ему предъявлено не было, соответственно, его виновность не доказана. Тем более, что вместе с ним расстреляли всю семью, ни в чем не повинную.


Denny


Нет. Но его бездарное правление виновато в трагедии, постигшей Россию.
Лучше бы его сослали на остров св. Елены, как Наполеона. Но это уже был не 19-й сентиментальный век, а страшный 20-й, в котором люди совершенно озверели.

Светланко


время было такое семью жаль но втянуть страну в бойню тоже недело немцы они иесть немцы
Александр(бодя)


безусловно нет! но иначе нельзя было - новый виток в истории России, как- никак!
Aleksei


Не нужно забывать, что вместе с Николаем были расстреляны его жена, дочери, сын и некоторые другие родственники и родственницы. Они-то чем "заслужили" такую участь? В том-то и дело, что это было кровавое преступление людей, боровшихся не только с царизмом, но и с христианством, если вспомнить, кто они были. Они несли жестокость, коварство, цинизм. Но не нужно забывать и о том, что решение расправиться с семьей царя было принято кучкой преступников, и к партии отношения не имеет. И Ленин узнал о жуткой казни задним числом и был очень возмущен (тому есть документальные свидетельства). Но... посеяв ветер, пожнешь бурю.
Дашулька


Жертва обстоятельств
Natasha


Что значит заслужил или не заслужил? Это должно было произойти рано или поздно. А то, что он как правитель "никакой" был, это да!
Николас


Убивать царя и его семью не стоило. Надо было выпустить за границу. Большевики боялись того, что он начнёт борьбу за возвращение власти.
Сайд-Иса


Семью, действительно, жаль. Я считаю, что его незаслуженно причислили к лику Святых, вспомниь, хотя бы, Кровавое воскресенье, когда по его приказу расстреляли невинных людей.., а они это заслужили? Не нам судить, время было такое...
Агата


нет, просто как всегда нашлись люди, которые решили форсировать события, есть хорошая книга, 26 ступеней вниз, про ипатьевский дом, попадется почитайте, мне кажется, для него тогда, это был единственный выход, отречься от престола, недавно перечитала бунина окаянные дни, и стало страшно, наверное он просто оценил обстановку
Станіслав


Хороший вопрос.
Кто судьи? Зло порождает зло.
Ленин стремился убивать инакомыслящих.
Сталин преумножил это желание...
Гитлер бросил на алтарь "желаний" нацию.
Сходство есть... ?
По сути - мы все это простили им - это история.
Конечно, Николай II и его семья - это жертва...
А вот Горбачев М. С. и Ельцин Б. Н. - это не законченная
история. Думаю, что СУД еще предстоит (надо уметь отвечать
за содеянное). Не все должно сходить с рук!
Удачи!
Рустам


Заслужил. Вспомним "Кровавое воскресенье" 9 января 1905 года...
Анна


А первая мировая, а январские события 1905 года. Нас не было там в то время. А может его расстреляли те кто потерял близких в войне 1095 года, или 9 января при растреле мирных жителей. Его бездарное правление, которое повлекло в последующем 2 революции, сколько бед и несчастий. Кстати никто еще не рассмотрел внимательно версию о том что его убили по решению суда офицеров за предательство. Темное это дело. Гадание на кофейной гуще. До сих пор даже не знают прах Николая и его семьи или кого-то другого захоронили в Петропавловке.
Vetal


ПРиветик!!! Если тебе не сложно, посмотри и оцени мой ролик!!! Плиз, не суди строго, это первый мой клип!!! http://video. mail. ru/mail/nastey-91/89/9...
Пётр


ДА вы что Этж МОЙ кореш!!! Вместе на нарах чалились! Чифирили! Шушукались! И т. д! Уроды *ля такого чела *ах завалили!!!! ИЗВЕРГИ!
Андрiй