Как верующий человек должен...

Как верующий человек должен относиться к...Как верующий человек должен относиться к астрологии, нумерологии и гороскопам?

Ответы:


Не должен к ним относиться никак.
Міха


 почему?
Anya

 почему?
Anya

для верующего - это любопытство, значит от сатаны
Vetal


 И что что от сатаны. Это твой проповедник так книги понимает? не спрашивайте от куда у вашего проповедника такая машина, просто жертвуйте деньги! Аллилуйя!!!
Алдар

 Посмотри на маленького ребенка, ты знаешь сколько в нем любопытства? Что это? Религия оторвана от природы от основ. НАЧИСТО! Хотя есть еще и там мамонты))
Алдар

 она всегда была оторвана. человек создан что бы познавать новое и развиваться. но религия не допустит
Лиля

 я ж согласен с тобой.. чо кричишь?))
Лиля

[ссылка появится после проверки модератором]
Marisha


С восхищением. Они умеют Думать и даже что-то там Вычислять.
Агата


как и гадание на кофейной гуще-всё пустое
Арифулов


умеренно, желание управляет человеком, а не человек желанием. Почему ты думаешь что тебя должно что-то ограничивать? Нам надо выйти из рамок и догм. Интерес есть, вперед, нет интереса, забей, только обновляйся чаще!
Ник


К именно вере, настоящей вере, как пути развития души, отношения это не имеет никакого. Так что как угодно. А как относиться по канонам церкви это вроде общеизвестно.
Ян


с интересом.
Эдуард


Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Услышав слово, каждый дьявол передает его тому, кто ниже его, и так далее сверху вниз, пока в конце концов это слово не произносит колдун или предсказатель. Его носителя может сбить падающая звезда до того, как он передаст его колдуну, а может и не успеть сбить его, и тогда он добавляет к этой правде сто неправд» (Сахих Аль-Бухари)

Отсюда понятно, почему ясновидящим иногда удается сделать правдивое предсказание.
Прасковья


 Значит Аллах хорошо относится к астрологии и предсказаниям?
Віталій

 Ну что вы! Я лишь объяснила с помощью хадиса, что предсказатели говорят от имени дьявола.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) предостерёг от обращения за помощью к колдунам и сказал: «Избегайте (совершения) семи губительных (грехов) ». (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а что это (за грехи)? » Он сказал: «Поклонение другим наряду с Аллахом, колдовство…»[1].
Inese

не верить им..
Роман


Так как советует Священное Писание.
По всей видимости, астрология берет свое начало в древнем Вавилоне, где обожествлялись звезды и созвездия. Когда израильтяне отступили от истинного Бога, они тоже стали почитать небесные светила, и ко времени правления царя Иосии астрология получила в иудейском царстве широкое распространение. Как относился к этому Бог, израильтяне знали уже веками, поскольку у них был Закон, который под страхом смерти запрещал кланяться звездам (Второзаконие 17:2—5).

Странница


. Что такое астрология?
Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее) ». Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.
Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака

. Не заслуживает доверия
В Библии отчетливо прослеживается связь между древним Вавилоном и астрологией. В ней встречается несколько упоминаний о вавилонских «гадателях», или астрологах (Даниил 4:4; 5:7,  11). Во времена пророка Даниила астрология была настолько распространена в Халдее (Вавилонии), что слово «халдей» фактически стало синонимом слова «астролог».
Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Все произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится, — с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13,  14, «Смысловой перевод»).
Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдет с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7,  8).
Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.

. Противоречит библейским учениям
Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10,  12).

Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.


Gwerr