Астрология - это наука или...

Астрология - это наука или мистификация? Астрология - это наука или мистификация?

Ответы:


Естественно наука!) но в каком то смысле и мистика.
Powell


 Астрономия - это наука. А Астрология - это ерунда. :))
Вероника

 ну да точно (((я прочла как Астрономия... а астрология чушь, конечно)
Антось

Наука. Наука Будущего. Сейчас увлечение не очень многих
Юрик


Это - развлекушки для дураков или просто развлекающихся!
Йалокин


мистификация, 100%
Ксения


Это наука делать деньги из ничего.
Йоська


конечно наука
Olesya


Астрология - это мистическая попытка считать каждого частью вселенной, с применением псевдонаучного обоснования.
Morgan


Иван Бураков бере гроши з дураков.
Vita


 Приятно))) что Бураков) однофамилец))))) кстате...
Антось

Принцип верифицируемости и фальсифицируемости Оккама--если теорию нельзя ни проверить,, ни фальсифицировать априори,, то она ненаучна.
Станислава


возникнув на заре истории познания, астрология и по сей день продолжает интересовать людей. Так что, может быть, прав был Марк Манилий, говоря, что "познание жребия -- это тоже жребий".
Астрология - это алгебра жизни”. Символ бесконечно глубок, его можно трактовать бесконечно разнообразно и на разных уровнях: на бытовом, психологическом или каком-то другом в зависимости от уровня сознания толкователя. Совершенно замечательно, что каждый понимает символ на том уровне, на каком он ему доступен. Так что все зависит от искусства интерпретатора, а это уже от Бога.

Викуля


Мистифицированная наука:-)
Dart


Реальная наука.
Kathix


Мистификацией это было бы для первобытных. А мы вроде в 21 веке живем...
Очень даже развитая отрасль науки, но не для умов неискушенных (кому-то же тоже нужно жить попроще, не заморачиваясь на то что познать не под силу..., -уж лучше бы не признавались публично в своем невежестве... А может просто... -ШУТНИКИ?).
Курт


А я вот чё-то не слышала о такой НАУКЕ.
Anna


Вообще-то правильнее сказать КОСМОРИТМОЛОГИЯ. Астрология расшифровывается, как НАУКА О ЗВЕЗДАХ. Для тех кто считает Астрологию ЛЖЕНАУКОЙ, советую побольше КНИЖЕК читать. Тогда узнаете, что ВСЕ ВЕЛИКИЕ изучали АСТРОЛОГИЮ. Занятие Астрологией=это кропотливый ТРУД, и не для ТУПОГОЛОВЫХ. Правда как и везде сюда могут замешаться и проходимцы, и шарлатаны, и те, кто видит в занятиии АСТРОЛОГИЕЙ только обогащение. Многие считают, что Астрология-это как ГАДАНИЕ на кофейной гуще, поэтому и складывается СОВЕРШЕННО неправильное мнение. Чтобы стать НАСТОЯЩИМ астрологом НУЖНО учиться много лет и только тогда идти и помогать ЛЮДЯМ. Некоторые же пробегуться ПО ВЕРХУШКАМ и начинают людям "МОЗГИ ПУДРИТЬ", вот из-за таких тоже складывается НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ об АСТРОЛОГИИ. Можно много писать, но если ЧЕЛОВЕК в ЧЕМ-ЛИБО хочет видеть только ЧЕРНОЕ, то оно и БУДЕТ именно ЧЕРНОГО, а ни какого-нибудь другого цвета.
Gwerr


Конечно наука!
Аркадий